Микаэль Лаудруп: «Наконец-то мы с семьей решили все бытовые вопросы»

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп рассказал о своем обустройстве в российской столице, вспомнил о причинах, которые побудили его подписать соглашение с красно-белыми, а также признал, что матчи с ЦСКА и «Лучом» будут для его команды трудными.

«Наконец-то мы с семьей решили все бытовые вопросы. Полтора месяца жили в отеле, но уже на следующей неделе переезжаем в квартиру. Расположение дома удобно прежде всего для моей дочери. Англо-американская школа, в которой она продолжит обучение, хорошо видна из окна. Пять минут пешком.

Моя жена довольна. Сейчас появилось свободное время, и она тратит его на знакомство с Москвой. Изучает центр столицы, прогуливаясь по улицам. Знаю, в интернете появилась информация, что меня и семью якобы что-то тяготит в Москве. Это неправда. Я имею богатый опыт проживания в разных странах. Жил в Италии, Испании, Голландии, Японии. Мы уже привыкли к Москве.

Поддержка близких очень важна для меня, поэтому мы каждый день вместе. Не могу понять тех коллег, которые, заключив контракт с зарубежным клубом, оставляют семью на родине. Я имею соглашение со «Спартаком» на полтора года. Но это не значит, что моя работа здесь прервется по истечении этого срока. Я хочу показать результат и продолжить движение вперед. Если результат удовлетворит руководство, то мне ничто не помешает. Впрочем, в футболе случается всякое. Если что-то не получится, расстанемся друзьями.

Перед подписанием контракта мне рассказывали о проблемах команды. Думаю, многие хотят посоветовать мне, как именно должен играть «Спартак». Но я в таких случаях говорю: «Спасибо за совет, но я сам…» Для меня главное на данном этапе – наблюдение, выводы… Моя история в «Спартаке» началась со звонка Валерия Карпина. Валерий сообщил, что он стал генеральным директором «Спартака», и сделал мне предложение о работе. Для меня немаловажно, кто ведет переговоры. Во многом личность Карпина позволила мне сделать выбор в пользу «Спартака». Никаких проблем с руководством «Хетафе» у меня нет. Мы расстались хорошо, у нас замечательные отношения.

Смотрел матчи с участием москвичей, находясь дома. Получилась классическая подборка из DVD-записей и ТВ-трансляций, в которой, помимо хороших матчей, имеются плохие. Неудачные матчи с киевским «Динамо», ничья с московским «Динамо», победа над «Спартаком-Нальчиком» – все эти игры были изучены мной до подписания контракта.

Я вижу, что ЦСКА сейчас очень хорош. Я обдумываю это. Насколько важен для болельщиков «Спартака» этот матч, не стоит лишний раз объяснять. В Европе есть свои классико: «Реал» – «Барса», «Интер» – «Милан». «Спартак» – ЦСКА из этой же серии. Знаю и о безвыигрышной серии. Семь лет – это, конечно, очень долго.

Предстоит очень сложный выезд во Владивосток, к нему нужна особая подготовка. Я знаю, что такое летать через полмира. Год прожил в Японии и периодически летал домой в Данию. Но если «Спартак» и другие команды летают на Дальний Восток один раз в году, то «Луч» путешествует регулярно. Стоит посочувствовать игрокам команды «Луч»: у игроков, наверное, голова идет кругом от этих перелетов», – приводит слова Лаудрупа «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Миша мы с тобой! Пока надо обыгрывать Терек!
    0
    0
    0
    О, теперь видима Шпортаг начнёт выигрывать))
    0
    0
    0
    ну все, теперь точно коней победим!!!
    вперед, спартак!!!
    0
    0
    0
    Вот Федун жлоб)))не мог даже с самого начала квартиру найти заставил хорошего человека в отеле сидеть.
    0
    0
    0
    Вся проблема что игроки ЦСКА сильны индивидуально.
    Против Вагнера у Спама нет вообще приема окромя большого лома.
    Ломать будут?
    0
    0
    0
    хреново? нюхни клевер
    Попробуй пожить в отеле 5+ месяц и познаешь истину.
    Хрущоба станет вполне приемлемой. Мариновали Мишу...

    0
    0
    0
    Теперь можно приступать к работе?
    0
    0
    0
    «Впрочем, в футболе случается всякое. Если что-то не получится, расстанемся друзьями.»
    Вот самое основное из всего интервью
    0
    0
    0
    вот хитропопый датчанин, всё это время занимался бытовухой, а команда никак не заиграет с такими суперигрочилами. ИМХО, такого рода тренеры никак не энтузиасты и Спартаку не помогут. Сюда надо или Ван Галя с блокнотиком, или Рехагеля с плёткой в руках... Вот тогда дело пойдёт. А этот сейчас дочурку определил, со след. года начнёт сынка, потом племянника и т.д.
    0
    0
    0
    за..бал со своими бытовыми проблемами, работай уже
    0
    0
    0
    24 октября 04:54
    slava karpov
    Кто бы мог подумать, что ЦСКА будет столь принципиально неудобным соперником для Спартака...Раньше, когда Спартак также громил ЦСКА, как в первом круге, мне было жаль ЦСКА...Ладно как говорил Пифагор: «В истории все повторяется, надо заканчивать черную полосу с ЦСКА...ХОТЯ СДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО
    0
    0
    0
    Ответ hizon
    Вот Федун жлоб)))не мог даже с самого начала квартиру найти заставил хорошего человека в отеле сидеть.
    За глаза таким людям квартиру не делают.
    А чем отель 5* плох когда за него кто-то платит?
    0
    0
    0
    Ответ hizon
    Вот Федун жлоб)))не мог даже с самого начала квартиру найти заставил хорошего человека в отеле сидеть.
    ваш адвокат диавола уже 2 года в отеле живет, и ничего...
    0
    0
    0
    Ответ o′gor
    хреново? нюхни клевер Попробуй пожить в отеле 5+ месяц и познаешь истину. Хрущоба станет вполне приемлемой. Мариновали Мишу...
    Жил и не тужил.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий