Владислав Ващук: «Червиченко обвинил меня в том, что я сдал игру»

Защитник «Львова» Владислав Ващук вспомнил подробности своего ухода из московского «Спартака».

«За что меня попросили из «Спартака»? Повод найти никогда не сложно. После того, как мы проиграли «Рубину» на нас с Егором Титовым прямо в раздевалке наехал Сергей Юран. Он высказал убеждение, что мы чуть ли не сплавляем тренерский штаб. На поле, мол, отнюдь не демонстрируем свои лидерские качества. Причем, я передаю эти слова в очень литературной обработке. Титов промолчал, а я не сдержался. Ответил. Андрей Чернышов тогда стоял рядом и промолчал. Но уже на следующий день меня вызвали Шикунов с Чернышовым и Юраном. Хором объявили, чтобы я искал себе другую команду.

Я немного был в замешательстве. Но недолго. Быстро взял себя в руки. Набрал мобильный Червиченко, спросил его, почему меня хотят убрать. Он с заметным удивлением в голосе переспросил: «Как это убрать?». «А вот так», – отвечаю. Червиченко меня тогда обнадежил: «Не переживай, разберемся в ситуации». Назначил мне встречу. Я приехал вместе с Титовым. Пообщались. Он меня вновь успокоил.

Чернышов с Юраном отреагировали на эту ситуацию плохо. Они со мной вообще перестали общаться. Даже в глаза предпочитали не смотреть. Однако перед матчем с «Шинником» меня неожиданно вызвал Юран. Спросил, готов ли я играть. Я ответил как пионер: «Всегда готов». Юран в ответ махнул рукой: «Ну, тогда готовься».

Когда Чернышова уже сменил Владимир Федотов, меня пригласил на свой день рождения Дима Парфенов. Среди гостей также оказались работавшие тогда в Элисте Шалимов и Писарев – они как раз в Москве были. И все бы ничего, но это было накануне игры с «Ураланом». Игра с элистинцами нам не удалась – вели 1:0, создали уйму голевых моментов, но в конце игры получили «оборотку». Когда «Уралан» сравнивал счет, передо мной защитник закрыл обзор, и я не смог накрыть автора гола перед ударом.

Проходит день, и меня уже вызывает Червиченко. Благодарит за сотрудничество и объявляет, что «Спартак» отныне не нуждается в моих услугах. Я пытаюсь выяснить, в чем дело. А он в ответ говорит: «Ты сдал игру». Я смотрю на него в недоумении. А Червиченко потихоньку распаляется: «Ты накануне матча встречался с Шалимовым и Писаревым. Я даже знаю, где это было – у Парфенова». Я в ответ привожу свои аргументы: «Меня Дима пригласил на день рождения. Я пришел. Откуда я знал, что там будут Шалимов и Писарев? И вообще, ничья «Уралан» от вылета не спасала, ему нужна была только победа». У Червиченко ноль реакции. Тогда уже я иду в наступление: «Интересно, и за сколько я сдал игру «Уралану» Может, даже цифру назовете?». Ответ Червиченко меня поразил до глубины души: «Я знаю, что ты не за деньги игру сдавал. Просто так – по дружбе». Помню, что ответил «Это что-то новее – сдавать по дружбе». А вообще обидно было, конечно. На самом же деле людям просто нужен был повод, чтобы меня убрать. Они его нашли.

Относительно того, что Егора Титова обвиняли, что он сдал игру ЦСКА, намекали на это, обосновывая факт сдачи тем, что Егор обнимался с Семаком. Хотя с ЦСКА мы сыграли 0:0. Егора, правда, тогда убрать не удалось – он слишком много значил для болельщиков», – сказал Ващук в интервью «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    верните Червиченко
    0
    0
    0
    Ну фсе «какиетоказлы», один Владислав «Иуда» Ващук весь в белом.
    0
    0
    0
    //Относительно того, что Егора Титова обвиняли, что он сдал игру ЦСКА, намекали на это, обосновывая факт сдачи тем, что Егор обнимался с Семаком. //

    Против таких фактов не попрёшь. (-:. Клоуны.


    0
    0
    0
    «После того, как мы проиграли «Рубину» на нас с Егором Титовым прямо в раздевалке наехал Сергей Юран. Он высказал убеждение, что мы чуть ли не «сплавляем» тренерский штаб. На поле, мол, отнюдь не демонстрируем свои лидерские качества. Причем, я передаю эти слова в очень литературной обработке.»

    Интересно, учитывая нынешний альянс Юрана и Титова.
    0
    0
    0
    Такое есть во всех командах, только бомжам всё неймётся.
    0
    0
    0
    Мда.. вот это свинарник.
    0
    0
    0
    Довольно глупо звучит про объятия Титова с Семаком, но...
    Я заметил, что когда слетели коням 1-5 Егор не выглядел расстроеным. Уже одно это вопросы вызывает. Нет, он ничего не сдавал, конечно. Он просто перестал переживать за исход. Потух.
    0
    0
    0
    Владислав Ващук: «Дядя Яша обвинил меня в том, что я специально перед матчем ДК-Спартак слил инфу»
    0
    0
    0
    А по Титову то оказывается много эпизодов имеется, о как.
    0
    0
    0
    Причем, я передаю эти слова в очень литературной обработке. Титов промолчал, а я не сдержался. Ответил. Андрей Чернышов тогда стоял рядом и промолчал


    Егорка титов как всегда промолчал ))))
    0
    0
    0
    «Егор обнимался с Семаком.»
    А ребята и не знали про Семака ))
    0
    0
    0
    Владисла Ващук: «Причем, я передаю эти слова в очень литературной обработке. Я не сдержался, а Титов промолчал, поскольку в этот момент обнимался с Семаком.»
    0
    0
    0
    «спартак всегда играет честно» (с)Шавло

    ГЫ ГЫ ГЫ
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий