Берлускони выступил с иницитативой создания в Италии суперлиги
Сильвио Берлускони, собирающийся в мае покинуть пост президента «Милана», выступил с инициативой замены серии А на новый турнир, условно называя его суперлигой.
«Ведущие команды Италии должны создать собственный чемпионат. Непостижимо, мы тратим огромные деньги, укрепляя состав и и инфраструктуру, но при это вынуждены играть с командами из провинции со стадионами вместимостью 20 тысяч человек, которые, как, правило еще и наполовину пусты.
На матчах топ-команд арены будут забиты до отказа. Кроме того, существенно возрастет аудитория телезрителей. Только с созданием суперлиги итальянские клубы смогут вновь стать законодателями мод в Европе», приводит слова владельца красно-черных Channel 4.
Напомним, что Берлускони владеет телекоманией Mediaset, имеющей права на трансляцию матчей с участием «Милана», «Интера», «Ювентуса», и «Ромы».