Владимир Маслаченко: «Габулов устроил для сборной России час «Х»

Бывший вратарь сборной СССР, комментатор телеканала «НТВ-Плюс» Владимир Маслаченко разобрал игру российской сборной в победном матче с командой Македонии.

«Домашний матч с Македонией стал генеральной репетицией перед ключевыми поединками с англичанами. Наша команда могла как выиграть с минимальным преимуществом, так и сыграть вничью. Оставшись вдесятером, нам не составило большого труда поймать соперника на контратаках. Но уж слишком бездарно действовала оборона гостей вместе с Игорем Митрески. Даже у нас так не играют в самые худшие времена! Поэтому у россиян было столько голевых моментов. Я вообще удивляюсь, как Митрески мог выступать в российском высшем дивизионе, да еще в такой команде, как «Спартак»? Сейчас этому парню с таким уровнем игры у нас вообще делать нечего.

Ключевым моментом встречи было удаление вратаря Габулова и нереализованный затем македонцами пенальти. На этом эпизоде хотелось бы остановиться подробнее. Во-первых, Габулов явно ошибся. Я не знаю, зачем он вообще выходил из ворот. Но если уж Владимир решил, то ему нужно было это делать чуть позже, бросаясь наперерез ближе к линии ворот. Потому как игрок соперника чуть ли не на пять метров отпустил от себя мяч. Одним словом, Габулов не прочувствовал эпизод и опоздал с выходом. В итоге он устроил для российской сборной момент «Х». И когда начал готовиться к выходу Малафеев, я был уверен, что Вячеслав не пропустит...Заслуга в том, что македонцы сломались, принадлежит именно Славе. Во-первых, он не дрогнул, во-вторых, не гадал. А значит просто-напросто молодец. Хотя Митрески пробил 11-метровый совершенно бесхитростно. Так же как недавно это сделали в поединке с «Селтиком» его бывшие партнеры по «Спартаку» – Титов и Калиниченко.

Возвращаясь к вратарской теме, я задаю вопрос: на чем основано мнение тренерского штаба сборной, и какие параметры в оценке того или иного игрока он применяет? Почему голкипера «Зенита», претендующего на чемпионство, оставляют в запасе, а в стартовом составе выходит вратарь «Кубани», у которого психологическое состояние (краснодарцы ведь борются за выживание) не соответствует уровню сборной? Главный тренер россиян Гус Хиддинк объясняет это банальным отсутствием игровой практики у Малафеева в последнее время? Это глупость, от которой меня тошнит. Однако судьба распорядилась по-своему. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь в Англии ворота российской команды будет защищать Малафеев. Я вообще считаю, что в сборную помимо Славы нужно было вызывать еще и армейца Мандрыкина. При этом я нисколько не умаляю достоинств Габулова. Он парень талантливый.

К полевым игрокам у меня претензий нет. Здесь-то как раз Хиддинк разобрался грамотно. А то, что в нашей команде есть классные исполнители, думаю, в этом со мной многие согласятся. Один гол-красавец Аршавина чего стоит! А как здорово сыграл Кержаков! Впрочем, в эйфорию от победы над Македонией ни в коем случае впадать не надо. Потому как впереди нас ждет Англия, которая достаточно легко обыграла Израиль. А ведь израильская сборная по организации игры не слабее македонцев. Так что тревожные чувства в преддверии поединка на «Уэмбли» у меня есть. Ведь когда британцы разгоняются, их уже не остановишь. Поэтому будет очень интересно, как россияне справятся с подопечными Стива Макларена. Другой вопрос – сама фигура наставника английской сборной не вызывает доверия и оптимизма на Туманном Альбионе. Хотя из таких тренеров иногда вырастают Моуринью. Но как бы то ни было, 12 октября нас устроит любой результат, кроме поражения», – отметил Маслаченко в своей колонке в издании «Футбол.Плюс.Хоккей».

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
11.09 09:55 Савелий Перебейнос

5+!!!
Маслаченко до сих пор мнит именно себя первым номером сборной... которго не вызывают... поэтому пока называет таковым Малафеева... Хотя комментирует, порой очень ржачно...

Особенно запомнилась фраза: «Посмотрим , что сегодня покажет Ювенский Туринтус». Фразу слышал лично в конце прошлого 1000летия...
0
0
0
Мдя... Присоединяюсь к мнению о том, что дедушка Маслаченко совсем плох. В последнем TotalFootball он нам на трех страницах обосновывал, что Малафеев - говно вратарь. А тут читаем: «И когда начал готовиться к выходу Малафеев, я был уверен, что Вячеслав не пропустит...Заслуга в том, что македонцы сломались, принадлежит именно Славе. Во-первых, он не дрогнул, во-вторых, не гадал. А значит просто-напросто молодец.»

Все таки отечественная спортивная журналистика - это разновидность проституции...
0
0
0
Малафеев именно гадал, о чем он сам сказал
Про пять метров - посмотрите повтор
Мне Маслаченко нравился в 80-х, хотя и тогда акцент на действия вратарей напрягал
0
0
0
Это глупость, от которой меня тошнит

Ну и зачем тошниться публично?
0
0
0
11.09 12:03 Волкодав
Вообще то редакции НТВ надо убрать с комментаторов этого человека...пора на заслуженный отдых, Никитич...

Да ладно,только наличие этого персонажа в комментаторах хоть как-то примиряет меня с отсутствием тарелки!А в баре под пиво его послушать,просто жесть!
0
0
0
Габулов молоцца не гоните на него!
0
0
0
уже и не смешно....Хиддинк считает, что Габулов спас от гола, а Маслаченко считает, что Габулов сыграл плохо в этом эпизоде...

Вообще то редакции НТВ надо убрать с комментаторов этого человека...пора на заслуженный отдых, Никитич...
0
0
0
A теперь представляем себе гол с пенальти, счет 1:1 и игру вдесятером против разыгравшегося соперника.

Понятно, любой кипер пойдет на крайние меры, чтоб не допустить гола (пенальти - хоть мизерный, но шанс), но я не уверен, что это правильное решение в такой ситуации.
0
0
0
11.09 10:48 microsoft

Потому что при пенальти это шанс не пропустить, а чистый гол - это уже серьёзно... Думай башкой то.
0
0
0
Маслаченко стар и слеп. Габулов спас команду от гола. Рискнув своим матчем на Уэмбли.
0
0
0
Старый маразматик, как всегда в своем репертуаре.
Но про Габулова прав, как ни странно. Нахрен он на красную нарывался, я не понял, лучше бы дал забить...
0
0
0
Поэтому никто и не читает его тупую колонку и газату, зачем здесь цитировать?
0
0
0
)))) Не надо деду в серьёз воспринимать))) Он ж петросян!
0
0
0
видимо старость не радость... раньше то его коментирование матчей поинтересней было. ну так на покой пора, а не вылазить на публику!
0
0
0
А особенно Габулов виноват в том, что полевые игроки прое#$ли момент розыграша штрафного, а также в том, что судья не заметил, что розыгрыш был по катящемуся мячу.
Маслаченко как всегда...
Мля я понимаю в футболе он поболе меня знает, но при этом часто несет такую околесицу...
0
0
0
«...Во-первых, Габулов явно ошибся. Я не знаю, зачем он вообще выходил из ворот. Но если уж Владимир решил, то ему нужно было это делать чуть позже, бросаясь наперерез ближе к линии ворот. Потому как игрок соперника чуть ли не на пять метров отпустил от себя мяч...»

Всё правильно делал Габулов. Атаковал напада во время приёма мяча , не давая спокойно его обработать и делал угол обстрела сложным для поражения ворот. А то что не успел, так это явный косяк защиты. Может раньше вратарей учили стоять на линии и ждать прицельного удара в таких ситуациях? Сомневаюсь. И где там пять метров было? Совсем старенький дедушка стал.
0
0
0
Дядя Володя, Вы Дрыщ!
0
0
0
Маслаченко будет след тренером сборной России
0
0
0
Маслаченко просто таки какой-то доктор Зло! Это не разбор - «...надо было выходить позже, но он опоздал..., ...меня тошнит...» Ну, а форма безапеляционных заявлений ещё больше не красит «типа комментатора». Ведь это азы - периодически употреблять обороты вроде «я считаю», «по моему мнению», давая оценку игре, эпизоду и особенно личности. Иногда бывает стыдно за игру, как сейчас за суперсерию какейной молодёжки, а мне стыдно за таких коментаторов. Просто стыдно и всё!
0
0
0
12 октября мы вообще играть не будем маразматик старый
0
0
0
Ну-ну, по-вашему, Габулов - звезда? Маслаченко прав. И прав он был, когда Славу критиковал. Нет у нас вратарей нормальных!
0
0
0
Блин, как достал этот Маслач-ко... Чтож он тренером-то не стал? Пробовал вроде, да обоср-ся... И теперь, понимая собственную никчемность, всех подряд поносит... Маразматик...
0
0
0
В.Маслаченко: «Лобановский - это я!»
0
0
0
маразматик старый
0
0
0
11.09 08:11 Antosha Chehonte
на редкость адекватное мнение
эпизод с пеналем разобран верно.
-------------------------------------
Маслаченко - неадекват
Вот его «разбор» игры вратаря:
«..Во-первых, Габулов явно ошибся. Я не знаю, зачем он вообще выходил из ворот. Но если уж Владимир решил, то ему нужно было это делать чуть позже, бросаясь наперерез ближе к линии ворот. Потому как игрок соперника чуть ли не на пять метров отпустил от себя мяч. Одним словом, Габулов не прочувствовал эпизод и опоздал с выходом.»
Т.е. это бред:
Габулову надо было выхожить ПОЗЖЕ, но он ОПОЗДАЛ
Хотя, согласен, что Габулов мог сыграть иначе, будь он Палопом или Буффоном.
0
0
0
Маслаченко:«Габулов устроил для сборной России час »Х", а я устрою вам всем П!
0
0
0
Маслаченко:«Меня тошнит, какие все вокруг тупые, жалкие, бездарные личности, я буквально блюю, наверное Я - Бог!»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий