Сергей Ребров: «Возможно, у «Рубина» есть психологические проблемы с тренером Газзаевым»

Тренер дубля киевского «Динамо» Сергей Ребров после матча 1-го тура Лиги чемпионов «Динамо» – «Рубин» (3:1) высказал мнение, что команды Валерия Газзаева являются неудобным соперником для казанцев.

«Возможно, у «Рубина» есть психологические проблемы с тренером Газзаевым. Ведь и в чемпионате России казанский клуб ему крупно проигрывал. А тут это еще наложилось на волнение из-за дебюта в Лиге чемпионов. На своем опыте знаю: избежать этого состояния невозможно

Победа над «Рубином» – тренерская. В такой ситуации, какая сложилась после первого тайма, любому тренеру очень сложно достучаться до ребят. И Газзаев явно нашел нужные слова. Видел в новостях послематчевое интервью Шевы и могу предположить: может, Валерий Георгиевич на них и накричал. Ничего страшного. Это вылилось в уйму моментов во втором тайме

При Газзаеве команда попросту не может быть плохо готова физически. Ребята рассказывали мне, какими были нагрузки на сборах. Наверное, все было рассчитано так, чтобы к Лиге чемпионов вывести команду на пик формы. А вот «Рубин», так уверенно оборонявшийся до перерыва, похоже, устал и к концу игры потерял концентрацию. Найти еще какие-то объяснения тому, что с ним произошло, сложно. В первом тайме «Динамо» вообще не создало голевых моментов, а во втором – добрый десяток», – цитирует Реброва «Спорт-Экспресс».