Алекс Сонг: «У «Арсенала» и «Барсы» одинаковый стиль, главное отличие – в уровне игроков»

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг отметил сходства в системах игры каталонцев и «Арсенала».

«Я пришел в «Барселону» из «Арсенала», а там играют в таком же стиле, различий мало. Главное отличие – в уровне игроков. «Арсенал» – хорошая команда, а «Барса» – лучшая в мире.

Скорость, качество игры – именно в этом разница, а игровая философия одна и та же. Так что мне и не пришлось переучиваться. Только несколько деталей – и все.

Херардо Мартино – отличный тренер, он был известен еще до прихода в «Барселону». Все идет хорошо. Да, пару раз мы проиграли, получили свою долю критики, ведь люди хотят совершенства.

Однако мы на правильном пути. Мартино не стал менять систему игры, хотя это правда, что у нас теперь больше вариативности. Но суть осталась той же», – сказал Сонг.

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошо Сонгу сидеть на скамейке и рассуждать,но вот только разница,что в одной команде он был одним из лидеров,а сейчас просто игрок который выходит на замену,но при этом получает титулы-вот и всё отличие)
+28
-1
+27
бчк07 – лучшая в мире? лол
+42
-21
+21
Все еще не воспринимаю его как часть команды.
+19
0
+19
Ой молчал бы Сонг уш кому кому но говорить про Арсенал не ему,может Насри и Персику.Пришёл и уже целую вечность Полирует скамейку в Барсе.а Арсенал что Арсенал идёт потихоньку на 1-ом месте.Ведь он мог играть сейчас в одной из лучших команд АПЛ. ИМХО
+19
-1
+18
Ответ Nobek Akhmet
Барса это карлики с нулевой физикой. ( не относится к Барсе Райкаарда) там нет импровизации как в Арсенале. Арсенал тупо не катает мяч под свист трибун. играет на атаку и доставляет удовольствие со своим футболом. Барса копировал Арсенал в некоторых моментах. я видел Барсу и Арсенал долгое время поэтому знаю.
карлики с нулевой физикой ?? ты видел прессинг барсы при Гвардиоле ?? ))
Это Арсенал как раз немощный физически
+22
-6
+16
Ответ заблокированному пользователю
только барсуки со всякими немощными хетафе играют, имея только 2 реальных конкурентов в чемпионате, а в АПЛ 5-6 мегакоманд и еще 5-6 просто хороших команд
Сколько лет подряд барсуки играют в полуфинале ЛЧ, и сколько лет подряд Арсенал вылетает в 1/8?
+16
-6
+10
Со скамейки-то оно виднее, конечно.
+10
0
+10
только барсуки со всякими немощными хетафе играют, имея только 2 реальных конкурентов в чемпионате, а в АПЛ 5-6 мегакоманд и еще 5-6 просто хороших команд
+19
-9
+10
Жалко что Арсенал летом не купил вместе с Озилом и Суареса. Ливер дал четко понять что продаст Суареса за 50 лямов. На трансфер было 80 лямов: 50 на Суареса и 42,5 на Озила. 12,5 бы заняли и отбили бы на футбоках. Смотрю на игру Арсенала и понимаю, что с Суаресом Арс разорвал бы в этом году любого соперника.
+11
-2
+9
Алекс Сонг: «У «Арсенала» и «Барсы» одинаковый стиль, главное отличие – в Арсенале играют мужики, в Барселоне бабы.»
+9
-1
+8
да Сонг ты прав, уровень игроков Арсенала больше чем у Барсы! в Арсенале играет мужики, а там водолазы из Среднеземнего море. сначало падает, а потом симулирует или наборот, да какая разница но на счет стиля ошибся игрок за 10 млн!
+14
-7
+7
Игровая фиософия Арсенала футбольная-иди вперед и забей гол. Игровая философия Барселоны людоедская и антифутбольная (если мы о футболе как о зрелище)-катай мяч поперек пока соперник не ошибется.
+12
-5
+7
Тоже мне игрок основоного состава это говорит! Сидит на банке и поднимает над головой трофеи, к которым мало имеет отношение. Что он, что Фламини, что Глеб, что Адебайор проиграли от своего ухода. Зазвездились сучата!
+6
0
+6
Ответ deca-trik07
Если уровень игроков разный, то почему Барса покупала игроков у Арсенала и выигрывала вместе с ними трофеи, а Арсенал нет?
почти на состав насобиралось уже
+6
-1
+5
Алекс Сонг: «У «Арсенала» и «Барсы» одинаковый стиль, главное отличие – в Лондоне я играл с мужиками в одной команде»
+7
-3
+4
Алекс Сонг: «У «Арсенала» и «Барсы» одинаковые скамейки. Разница лишь в том, что моя барселоновская не успевает остывать»
+5
-1
+4
Послышались кукареки со стороны лавки Барсы....
+3
0
+3
Если уровень игроков разный, то почему Барса покупала игроков у Арсенала и выигрывала вместе с ними трофеи, а Арсенал нет?
+9
-6
+3
Эх Сонг Сонг какой же ты недальновидный .
+3
0
+3
Барса это карлики с нулевой физикой. ( не относится к Барсе Райкаарда) там нет импровизации как в Арсенале. Арсенал тупо не катает мяч под свист трибун. играет на атаку и доставляет удовольствие со своим футболом.
Барса копировал Арсенал в некоторых моментах. я видел Барсу и Арсенал долгое время поэтому знаю.
+15
-12
+3
Кстати в нынешнем Арсенале,нынешний Сонг тоже не был бы 100% игроком основы.Другое дело если бы он остался,то мог прогрессировать дальше,но в его уходе скорее клуб виноват эта история уже всем известна.
+3
0
+3
Не хорошо так, о старом клубе своем...
+3
0
+3
Сонг не прав, все-таки стили разные. Команды похожи только любовью к контролю мяча и высоким прессингом в случае потери. Однако есть и заметые отличия - Барса - самая низкорослая команда в мире (по крайней мере была пару лет назад), мяч практически всегда доставляется низом. У Арсенала такого нет, они часто используют верховые передачи. К тому же в этом сезоне стали значительно меньше стремиться к тотальному владению мячем, цифр типа 70-80 процентов владения я давно не наблюдал, во многих матчах с середняками у Арсенала даже меньше 50 процентов бывает в одном из таймов.
+3
0
+3
единственное чем похожи арсенал и барса это контроль мяча, а модели игры существенно отличаются, при том не ту и не другую нельзя назвать идеальной)
+3
0
+3
ой кто то на скамейке заговорил
сидеть греть..
+3
0
+3
Отличие уровня игроков. У игроков Барселоны уровень выше, но и у Арсенала состав тоже хорош, головы на две выше мадридского театра))
+6
-3
+3
Теперь Сонг в том же списке, что и насри адебайор и т. д. Грустно от этих игроков такие слова слышать, ведь именно в арсенале они поднялись на уровень топ игрока.
+2
0
+2
Барселрна в АПЛ боролась бы за место в ЛЧ наравне с остальными грандами и врядли сумела бы залезть выше третьего места.
О какой «Лучшей команде мира» идёт речь?
Сонг, мы всё понимаем..ты полируешь скамейку, а Арсенал на чемпионство замахнулся..тебе обидно, конечно, но болтать чепуху подобную..
Не делает чести.
+3
-1
+2
Барса просто владеют мячом .. А Арсенал помимо владения катает всех как собачек.. У Арсенала голы с таких комбинаций куда красивее получаются..
+7
-5
+2
Сонг не заметно для себя указал на свой уровень.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий