Франк де Бур: «Аякс» создал несколько моментов, но, к сожалению, победил антифутбол»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур раскритиковал игру «Милана» и судейство в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов (0:0).

«УЕФА то и дело твердит об уважении, но о чем говорить, если даже болбои с неохотой отдавали нам мяч, когда нам нужно было спешить. В общей сложности матч прерывался на 20 минут, но к основному времени прибавили лишь 5. Это позор!

А удаление в составе соперника скорее пошло нам во вред. Нам пришлось искать альтернативный вариант ведения игры. Нам требовалось немного удачи, но та повернулась к нам спиной. Мы создали несколько моментов, но, к сожалению, сегодня победил антифутбол.

Десять футболистов «Милана» находились за линией мяча. Горжусь своими парнями, тем, как они сражались. Но было ощущение, что мы играли в театре, учитывая все эти трюки в исполнении «Милана».

Балотелли тоже следовало удалять после того, как он ударил Блинда, ведь он даже и не думал играть в мяч. В общем, судья выпустил игру из-под контроля. Голкипер «Милана» тратил целую минуту на исполнение ударов от ворот!

Мы играли в два раза лучше «Милана». Хоть что-то порадовало, но в целом мы разочарованы», – заключил де Бур.

Напомним, «Аякс» занял третье место в группе и сыграет в Лиге Европы.

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нет,они должны были все вдесятером в атаку бегать,чтобы вы выиграли и всё было честно)
+95
-3
+92
Франк Де Бур: "В полуфинале Евро-2000, в котором я промазал 2 пеналя, итальянцы играли в антифутбол"
+80
-5
+75
Это всё эмоции Франка. Конечно, Милан тянул время, оставшись вдесятером, вариантов просто не оставалось. Однако, у Аякса все карты в руках были - забивайте и проходите. Я, как болельщик Милана, вполне понимаю и осознаю, что такой Милан можно было проходить Аяксу, но не хватило атакующей мощи. Вот и всё. А Милан теперь единственная команда от Италии в плей-офф. Очень обидно за Серию А.
+45
-1
+44
Разговоры про антифутбол нужно запретить на законодательном уровне.
+28
-2
+26
"...А удаление в составе соперника скорее пошло нам во вред. Нам пришлось искать альтернативный вариант ведения игры..." - Ничего веселее не слышал сегодня))

"...Балотелли тоже следовало удалять после того, как он ударил Блинда..." - судья наверно просто не хотел окончательно сломать игру Аяксу :D
+22
-1
+21
не все кто хорошо играет выигрывает
+17
-2
+15
Ответ заблокированному пользователю
этот Милан одно из худших проявлений в футболе... в футбол вообще не играют. но это ладно.. автобусами(даже такими позорными) не удивишь. но ко всему прочему еще и сумилируют похлеще чем борселона гвардиоловской поры.. ну и грязная игра само собой.
Где симуляции, где грязная игра?! Успокойся, лишь бы говна вылить! Кто вам мешал забивать такому слабому сопернику на данный момент (даже я это понимаю), да еще и в большинстве?!!!
+16
-1
+15
был лучшего мнения о нем. оказывается истеричка
+19
-6
+13
Ответ заблокированному пользователю
Где симуляции, где грязная игра?! ------------------- ухаха думаю ты стоишь своей команды.. вопросов больше нет
Ты стоишь Де Бура, такой же языкочес! Сгинь
+12
0
+12
А удаление в составе соперника скорее пошло нам во вред.

те.

судья продажный - испортил нам игру удалив у соперника игрока

не хватало вот такого

судья вообще потерял контроль назначив в ворота соперника 2 пенальти - какого черта он ведь знал что мои игроки плохо их бьют

он все сделал что бы мы не забили - гад такой
+13
-1
+12
люблю я таких моралистов. Когда Блинд топтался по лежащему Балотелли то это как бы не антифутбол а ихний негр того же Балотелли лупил по ногам уже после того как тот расстался с мячом тоже явно в духе игры)

В целом Аякс неплохая команда с выстроенной игрой но ярких личностей нет отсюда и импотенция в решающей стадии
+11
0
+11
ну че сопли распустил - скажи что опыта не хватило и все.
+13
-3
+10
Антифутбол- это игра зенита , который прошел за счет атлетико , а вчера Милан в меньшинстве играл на результат .
+9
0
+9
Какой же Де Бур нытик! Когда-то, когда это еще не вошло в моду, симулировал в матче с чехами на Евро-1996, кажись. А теперь ведет философские монологи об антифутболе. Франк, ты же был одним из первых подлецов футбола!) Молодых "аякситов" жалко, старались, интересно играли, желаю им успеха в ЛЕ. Но Де Бур - нет, пусть молчит в тряпку.
+8
0
+8
Ну и что, что он там? Позорней прошли дальше лишь газпромовские проекты Зенц-05 и Шпортальке-06, последним разве что судья не забил сам в ворота! И левое удаление и самый позорнейший гол в истории ЛЧ. Сказано Володькины любимые команды, ну и Милан. Короче каждому по заслугам, чувствую и те два суперклуба и ваш мегагранд деклассируют по полной!
Вы также далеки от футбола, как и от политики...
Моя команда не играет в ЛЧ в этом сезоне, она, вообще, не играет в еврокубках, так, что деклассацией занимайтесь дома, недалеко от старших.
В футболе есть либо очевидно сильные команды, на которые не влияют такие факторы, как случайность, и им не нужны все эти разговоры о антифутболе, они просто играют в свой и добиваются победы в любом случае. В этой ЛЧ такой команды нет (пока по крайней мере), а значит все команды имеют шансы на победу.
Каким способом они будут ее добиваться? Тут все зависит о силы игроков, ширины состава, компетентности тренеров, игровой концепции на отдельно взятую игру и т.д.
Я лично не сомневаюсь, что когда Вы это поймете, Вы о этом никому не скажите, в силу склада своего ума, либо того, что его заменяет, но мне все равно.
+6
0
+6
Пока Франк )))
+6
0
+6
Ответ Nobek Akhmet
Все нормальные болельщики сочувствуют Великому Аяксу и проклинают подлый милан.
Ты себя причислил к числу нормальных болельщиков? Исчезни лучше
Милан прошел заслуженно! Бились, старались, даже Марио показал отличную командную игру....а таким как Фреенки только и остается думать, а что было бы если
Розговоры аля "еслибы да кабы" меня не возбуждают оставим это неудовлетворенным Аяксидам во главе с их тренеришкой
+7
-2
+5
Тренер... Такой тренер, умей признавать поражения, а то трава не та, погода плохая, игра не такая.... Чтобы ты про барсу 2-3 летней давности сказал?! А по делу, я бы на месте Зенита снялся и отдал путевку Наполи или Аяксу!
+6
-1
+5
Ответ Nobek Akhmet
Все нормальные болельщики сочувствуют Великому Аяксу и проклинают подлый милан.
Я не сочувствую. Возомнили из себя черт знает что. Если Барса номер в гостях отбывала, то решили, что круто играют и забыли 4:0 на Камп Ноу. Быстро задрали нос и начали учить Барсу и хвастаться.
Милану - респект: показали характер. Болельщикам Милана - поздравления. Хотя до этой ЛЧ поддерживал Аякс.
Поэтому они и прошли, единственные из серии А.
+5
0
+5
Ответ Ajax 95
Де Бура можно понять. Тяжело проигрывать когда ты на голову лучше и логично должен пройти дальше. Разговоры про "опыта не хватило" пахнут перетуршиной... Мяч попадает в штангу и затем в руки вратарю, при чем тут опыт...? В первом матче Баллотели свалился на ровном месте на 2 очка на 94 минуте, опять "опыта не хватило" ?! Наполи не вышел, а Милан вышел. Вот она "справедливость".
Издержки системы жеребьевки....
Выход в плей-офф Наполи, Шахтера и Аякса был бы куда заслуженней, чем Зенита, Милана и Олимпиакоса
+5
0
+5
Милан остается глыбой европейского футбола,даже не смотря на кучу посредственностей в составе и физрука во главе.Есть в этой команде дух ЛЧ!!А касательно этого матча,сыграли ,как смогли,Аяксу не повезло.
+5
0
+5
Франк
говорить о сегодняшнем Милане нечего.. у них не команда
а сборище деревянных клоунов с одним из худших тренеров в мире. такой же автобус они поставили и в первом матче позорно валяясь и симулируя в каждом эпизоде.
не понимаю как в этой команде могут играть Кака и Де Йонг... это плевок себе в лицо.

короче надо было не мудрить с составом... идеально же играли с Блиндом в опорке и без всяких Поульсенов и Киркичей.. зачем эти дрова вышли в основе?

надо двигаться дальше... неплохо бы выиграть ЛЕ и поднять еврочашку на стадио команды которую всегда деклассировал Снейдер)

давай Кишу в основную команду... и заберите Элию или Джона из зарубежного плена.
Фишеру пора присесть на лавку... Кирпича в команде быть не должно вообще.
+18
-13
+5
Теперь понятно почему Аякс не смог победить Этот Милан в 10 - тренер тряпка.
+4
0
+4
да пофиг , кто как решает свои вопросы , Челси так вообще ЛЧ выиграли , возможностей судьи дали предостаточно , удаление Монтоливо (который наиграл на него, поступив как идиот), нужно было брать игру в свои руки ...

с точки зрения зрелищности турнира от выхода Милана , выиграет ЛЧ , если Аякс играл на пике возможностей , то Милан играет как дно , но может прибавить , потенциал у команды есть , как и опыт игр с сильными соперниками ...
+4
0
+4
Френки, хлебни валерьянки и умойся прохладной водичкой. 1.5 тайма игры в большинстве, а результата - пшик. Сперма в голову ударила после матча с каталонцами?
+5
-1
+4
Такое ощущение, что Милан в этом сезоне выходит на поле ЛЧ среди недели с девизом "Ненавидим футбол и заставим это делать вас". Тем не менее, класса хватает, чтобы фартило, и соперник давил примерно как надоедливая муха.
+4
0
+4
Ответ AjaxBaku
Повезло забить? вы адекватны? в амстердаме Милан возили всю игру. Спасибо судье надеюсь сказали.
Вполне. Пенальти за снос Балотелли был чистым, но его не поставил судья. Аякс воспользовался ошибкой защиты в конце матча - молодцы. Но ещё раньше Милан должен был получить заслуженный шанс открыть счёт. В итоге мы имеем чистый неназначенный пенальти и неправильный, но назначенный.

То, что отдали мяч и территорию - только несколько команд в мире могут позволить себе играть первым номером на сложном выезде. Если, конечно, они в своём уме. Те, кто слабее, а Милан явно слабее сейчас, чем Барса или Бавария с Реалом, себе подобной роскоши позволить не могут. Игра от обороны и "возят команду" - разные вещи. Возили Милан вчера после удаления - факт. Потому что Милан травмами изранен куда сильнее Аякса, ни одного игрока, способного убежать в контратаку, вчера выпустить Аллегри не мог. Поэтому и играли как могли. В Амстердаме никто Милан не возил, к тому же, 3 очка должны были увозить в Италию.
+4
0
+4
Франк, ты не прав.За 80 минут в большинстве забить гол можно было, а если кого и удалять, так это Блинда
+4
0
+4
Давно не слышал слова "антифутбол"
+4
0
+4
Ответ ISEEDEADPEOPLE
о чем ты?если бы не левый пендаль в амстердаме, аякс был бы в плейофф...итальянцы сейчас далеко не топ чемпионат
Для кого левый? Ты комментатора послушал или отстойный обзор посмотрел? Клоун
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий