Efotbalu.cz: Гинер намерен приобрести пражскую «Славию»

Владелец ЦСКА Евгений Гинер ведет переговоры с владельцем пражской «Славии» Алишем Ржебичеком о приобретении чешского клуба, сообщает Efotbalu.cz.

По информации источника, переговоры ведутся около двух месяцев, и сейчас шансы на то, что Гинер станет новым владельцем «Славии», повысились.

Сообщается, что первые контакты состоялись в середине сентября. Тогда некоторые чешские СМИ писали о том, что «Славия» станет чем-то вроде фарм-клуба ЦСКА, однако сейчас подобная вероятность ставится под сомнение.

Отметим, что Гинер намерен приобрести клуб целиком вместе со стадионом «Эден» (вместимость – 21 тысяча зрителей) и прилегающими территориями.

Бюджет «Славии» оценивается в 110 миллионов крон (4 миллиона евро).

Напомним, что ЦСКА в прошлом имел опыт сотрудничества со «Славией» при покупке форварда Томаша Нецида. Существет вероятность, при которой игрок вернется в чешский клуб.

Материалы по теме


176 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хоть тут у Гинера будет стадион.
+79
-9
+70
Видимо, в качестве резервного поля для ЛЧ.
+24
0
+24
будет кому унизизть Спартак в Лиге Европы, если он туда попадёт, конечно
+35
-17
+18
Ответ заблокированному пользователю
Я нет, а вот Форбс - да. То, что гинер всех разводит это и так понятно. Пожалуй, самый позорный российский футбольный функционер.
ну да гинеру далеко до федуна, федун вон какую великую команду построил, а сколько трофеев завоевал, клубный музей и офис спортака просто уже ломится от огромного количества трофеев завоеванных при великом ФИДУНЕ !!!!!!!
+20
-5
+15
Что-то народ так усердно давит на еврейство Гинера, а ведь не так уж сложно узнать что он немец по отцовской линии и армянин по материнской. Еврейством там и не пахнет, но народу видать приятнее считать его евреем =)
+14
-1
+13
Психанул, там бюджет как зп двух игроков тут
+11
0
+11
Ответ CaSpeR-13
вы прям знаток что у гинера есть, а что нет. он мясо развел выложить по 1500 р. за билет выложить думаете у него ума нехватит других разводить ))))
На вырученные со спартаковцев деньги Гинер купит "Славию".)))
+10
0
+10
снять девочку на ночь ----------- for-sex.ucoz.ru
+10
-1
+9
Поражает как много людей привыкли и верят сказкам про Гинера.
Работал дядя в федерации футбола России клерком, и вдруг стал генеральным в ЦСКА. И...Гинер купил.... На что? Клад нашёл?
А вот то что Гинер всего лишь подставное лицо, до этого мозг не доходит.
+27
-18
+9
Гинер молодец. И стадион успевает строить, и ветеранам помогать деньгами, и титулы выигрывать, и фарм-клубы в Чехии покупать. И как же жалко на этом фоне смотрится "Спартак". Пять лет без тренера, десять лет без титулов, сто лет без стадиона. Дошло до того, что ветераны "Спартака" желают победы ЦСКА над родной командой. Это какой-то позор (с).
+22
-15
+7
Ответ CaSpeR-13
гинер владелец коней вообще то, он в интервью летом раскрыл все карты.
У гинера нет таких денег, чтобы быть полноправным владельцем коней и подедрживать клуб в работоспособность состоянии. У вас очень сложная система владения и финансирования. Я давно говорю, что СК пора разобраться.
+12
-6
+6
Ответ заблокированному пользователю
Поражает как много людей привыкли и верят сказкам про Гинера. Работал дядя в федерации футбола России клерком, и вдруг стал генеральным в ЦСКА. И...Гинер купил.... На что? Клад нашёл? А вот то что Гинер всего лишь подставное лицо, до этого мозг не доходит.
Правильно. Одним из главных владельцев и спонсоров является дочерняя компания Абрамовича
+12
-7
+5
Гинера долго просили купить новых игроков для ЦСКА, психанул и купил клуб!
+4
0
+4
Че то на бред какой то смахивает
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это все, что можно купить за выручку агиевой конюшни? Ну да, тут хоть стадион есть
Валера то на минетах больше зарабатывает....
+4
-1
+3
Каким образом? У гинера ничего нет, он даже не владелец коней.
+12
-9
+3
Ты чего, пес, попутал? Я с тобой, нестандартноориентированный,сегодня в полемику не вступал, но ты сам напрашиваешься на грубость.
Оскорблять пользователей нехорошо, сынок.
+4
-1
+3
Чичас, чичас, со всех сорока акков вас заминусую! Бойтесь, крючкохвосты!
Зачем тебе плюсы, сынок.
Разве правда не важнее?
+4
-1
+3
Пока Спартак открывает фарм клуб в десятой лиге мы берем нормальный клуб

Завидуйте, крючки
+9
-7
+2
Ответ заблокированному пользователю
целиком вместе со стадионом «Эден» (вместимость – 21 тысяча зрителей) // стадион будет разобран и вывезен в Москву http://i053.radikal.ru/1311/2e/a32982f33980.jpg останется только башню приделать тащемта бгг
надо будет, и белок чешских... завезём
+4
-2
+2
Ответ Bigrock
Да все правильно, у нас содержать команду вторую это в районе пол этой суммы будет (кто то из тренеров называл цифры), да и отдавать своих игроков в "свой" клуб куда лучше чем в тот же ПАОК, чтобы скамейку не протирали и можно вернуть было в любой момент. Ряд преимуществ в сочетании со стадионом и целой командой за такую сумму просто радует.
Да. Думаю, Нецид уже давно был бы в форме подобающей, будь у него регулярная практика. С другой стороны он и у нас бы её имел не меньше, чем сейчас в Греции. Только одно но - Базелюк бы Ростову не забил...) И вообще сейчас бы, скорее всего, готовился к аренде. Он и сейчас готов, но уже с каким-то опытом)

Вот и пинай Слуцкого за то, что Нецида отпустили в аренду. Вроде бы есть за что, а с другой стороны, выходит, ставка на воспитанника была сделана, как на резервного форварда(хоть и основной расчет был именно на постепенный набор формы Думбия и Мусу, который его подменял в моменты, когда тот сидел на лавке)... Ведь так же? Или не он решал, а за него Гинер так решил? Сомнения...

А еще по Нециду дополнение. У парня 300 минут набежало за ПАОК в сумме... Его выпускали часто, но мало. Но 3 гола он все же забил... Уверен, при большем количестве времени, он ниже этой планки бы не опускался(1 гол за 100 минут). Только я сейчас не ведаю, кто его конкурент))) Может там более забивной... А ПАОК за золото борется все-таки... Это тоже спутало карты...
+2
0
+2
бгг
дядя Женя задрался строить стадион
транспортировка стадика чехов выйдет быстрее и дешевле
+2
0
+2
Ответ Ivan So Love CSKA
Там еще и смысл в том, чтобы дублеров в аренду отдавать. Это не втордив и не ФНЛ все же. Ну и 4 млн, это тебе не стоимость клуба, я все же думаю))) Это годовой бюджет...
Да все правильно, у нас содержать команду вторую это в районе пол этой суммы будет (кто то из тренеров называл цифры), да и отдавать своих игроков в "свой" клуб куда лучше чем в тот же ПАОК, чтобы скамейку не протирали и можно вернуть было в любой момент. Ряд преимуществ в сочетании со стадионом и целой командой за такую сумму просто радует.
+2
0
+2
Ответ Bigrock
Скандалы, интриги, расследования... все знаю сколько бобла у Гинера, выводы делают, про подставных лиц, что он может содержать, что нет. PS: видимо у некоторых юзеров спортс есть вся информация по счетам в банке Гинера и налоговая предоставляет им всю необходимую информацию, чтобы делать такие выводы))) PS:PS: 4млн? О_о целый клуб со стадионом - отлично! Если такие как Нецид там будут частенько появляться то это как веселая ферма будет:)
Там еще и смысл в том, чтобы дублеров в аренду отдавать. Это не втордив и не ФНЛ все же.

Ну и 4 млн, это тебе не стоимость клуба, я все же думаю))) Это годовой бюджет...
+2
0
+2
гинер решил купить клуб посильнее нынешнего...
+7
-5
+2
Ответ Egobrain junior
можно главное, чтобы в одном турнире не выступали и в ЕК, само собой а в бытовом плане жизнь в Чехии весьма привлекательна
А что будет, если они в одной группе ЛЕ пересекутся? Хотя Славии туда попасть будет сложно, как и, надеюсь, нам :D
+2
0
+2
Алеш Ржебичек - удивительно веселый малый, скажу я вам. Был предпринимателем средней руки, с хорошими связями в околополитике, имел строительные фирмы средней руки. И вот к власти в 2006 году пришел его друг Мирек Тополанек. Ржебичек стал министром транспорта, его фирма стала получать миллиадные гос.заказы. В итоге он ушел со своего поста, но сотни миллионом чешских крон вложил в недвижимость в Италии и США, купил Славию.
+2
0
+2
Ответ Egobrain junior
уверен, выходи он реже, но надолго - он бы забил не меньше, а, скорее, больше все-таки за пять-десять минут сложно что-то сделать а вот за полчаса - гораздо реальнее
Именно это я и хотел сказать. Он все это доказывал выступлением за нас. А за ПАОК ему приходится чуть ли не первым касанием забивать. А оно зачастую единственное. Он так и забивает, кстати)
+2
0
+2
Ответ Себястьян
Славия красно-белая!
цвета придётся... поменять
+2
0
+2
Ответ Себястьян
цске только если
пишевику...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий