«Алания» может распустить всех футболистов свободными агентами 24 ноября

Сегодня в расположении владикавказской «Алании» состоялось собрание по поводу сложной финансовой ситуации в клубе.

Об этом сообщил председатель Правительства Республики Северная Осетия — Алания Сергей Такоев, который присутствовал на встрече.

«Сегодня с президентом «Аланим» В. Г. Газзаевым провели собрание с игроками и тренерским штабом команды о сложившейся финансовой ситуации и планах на будущее. Состоялся тяжелый, но честный и откровенный разговор. 

Напомню, что два года уже бюджет республики не выделяет на команду деньги; прошлый сезон клуб финансировала компания «Русгидро» (Соглашение подписано сроком до 2020 года); а в этом сезоне у компании, со слов ее руководства, сложилась сложная финансовая ситуация, и она не имеет возможности выполнять свои обязательства по Соглашению с клубом.

Мы честно рассказали ребятам об этом, попросили их продолжать бороться и завершить первую часть чемпионата в лидерах. К тому времени (24 ноября), если вопрос о финансировании не будет решен, то руководство клуба распустит всех футболистов свободными агентами.

К чести ребят, они с пониманием отнеслись ко всему сказанному, обещали биться до конца и выразили надежду, что в составе «Алании» выйдут в Премьер-Лигу. И мы будем надеяться и болеть за них», – написал Токаев на своей странице в Facebook.

Материалы по теме


240 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ребят, нужно добавить больше шуток, про Газзева и ОЧ. Поднажмите!
+86
-7
+79
А всё потому, что когда Газзаев не сдержал слово и не сбрил усы, как обещал.
+77
-1
+76
Ну может мои слова кому-то не понравятся, но я считаю, что это с одной стороны правильно. Если регион не может экономически содержать профессиональную команду, то нет смысла её содержать. Только у людей последние деньги отбирать. Мне в современном российском футболе больше всего нравится путь, который выбрал Сергей Галицкий, пусть лучше больше таких команд как ФК Краснодар появляется.
+73
-5
+68
а чего 24го?

Юрьев день же 26го
+37
0
+37
Видать с историей у вас слабовато-о каком исламе и межнациональной розни вы говорите-Осетины праволсавные хрситане на 85%, а также самые преданныц России народ на Сев. Кавказе и самый толерантный в СКФО, так что чушь не несите, если не знаете
ПОймите, дело не в вероисповедании, и не в происхождении команды. Алания действительно долгое время достойно выступала в ЧР. Но посмотри сам на сложившуюся ситуацию, я выделю только три пункта из возможно тридцати трех, а вы уж сами решайте насколько они убедительны или неубедительны.
1. Весь прошлый чемпионат Алания в РФПЛ голосом Газзая устраивала один скандал за другим, причем по любому поводу. Судейство, оплата тех или иных услуг, поведение игроков на поле. Было все что угодно, кроме собственно футбола. И под конец сезона выяснилось, что за год накопились дикие долги.
2. Перед началом нынешнего чемпионата Пес пытается от долгов избавиться за счет незаконного изменения формы собственности, что ему футбольные власти не позволяют сделать. И в тоже время вполне респектабельная компания РусГидро берется за финансирование команды практически полностью. Что должен сделать Президент клуба в этом случае? Всячески крепить контакты с топ-менеджерами РусГидро, улучшать сильно пошатнувшийся имидж клуба, экономить средства для того, чтобы постепенно гасить задолженности и т.д. Что делает пес? Занимается исключительно всеми презираемым ОЧ, мотается по заграницам, пытается навязать эту чушь людям, которые и встречаться с ним не хотят... короче что угодно, только не занимается текущими проблемами клуба.
3. Выясняется, что стоимость состава, которым он играет в ФНЛ выше чем у той же Мордовии (которая четко считает деньги и практически не имеет долгов) аж в 2 раза. А значит и зарплатная ведомость такая, что в РФПЛ мало не покажется. Спрашивается - ты в каком дивизионе играешь? По меркам ФНЛ это нереально много. И добро бы деньги были свои, так ведь нет, деньги спонсора, которому Газзай разве что в тарелку с супом не плюет. Реальность в том, что долги-то растут с такой зарплатной ведомостью и гасить их не с чего. Но и это не подвигает президента клуба на принятие серьезных мер - он продолжает пропагандировать УКРОП, а команде заявляет - вы там играйте на уровне, а 24 ноября, если манна небесная не свалится, мы вас всех распустим свободными людьми и можете свою жизнь обустраивать как хотите. Окончательно охреневшему от подобного подхода руководителю Республики остается только это подтвердить, так как он там вообще оказывается "не при делах".
Что можно сделать срочно, чтобы команду спасти?
1. Немедленно выгнать Газзая со всех постов и потребовать вернуть те деньги, которые он рассовал по несостоявшимся трансферам.
2. Нанять кризисного менеджера, который максимально сократит расходы и зимой сумеет выгодно продать имеющихся игроков, тем самым хотя бы частично заткнув дыры в бюджете.
3. Ввести в состав местную молодежб (если она действительно готова играть за брэнд) и пользуясь набранными очками постараться удержаться в ФНЛ
И ни в коем случае не сидеть на заднице, взывая к высшим силам
+34
-2
+32
Еще бы анжи с тереком распустить - было бы вообще замечательно.
+38
-6
+32
Сквозь строчки всех этих новостей о тонущей Алании, так и читается уже до боли знакомое "Воооооова, помогииииииии!!!!!". Вообще, я к Алании неплохо отношусь, там действительно воспитывают достойных по нашим меркам игроков и в приличных количествах, но в этой ситуации мне её будет совершенно не жалко, ибо раньше нужно было думать о финансах при формировании команды - собрали на сезон команду по стоимости в 2 раза дороже второй по стоимости команды ФНЛ (Мордовии), пооставляли высокозатратных легионеров, а теперь пускают сигналы SOS на всю страну. Очевидно, что просто хотели убить 2 зайцев - и состав максимально сильный оставить для выхода в РПЛ (прекрасно понимая, что экономически его никак не тянут), и проблемы решить свои в итоге упав в колени к ВВП, мол, посмотри Вова, какая команда умирает, сильнейшая в ФНЛ, гордость Республики, команда воспитывающая молодежь... бла-бла-бла. Летом думать надо было - легионеров и сильных россиян продавать/отпускать и играть своей перспективной молодёжью в сложившийся экономической ситуации, а главное поступить честно, а не ХИТРИТЬ! А то скоро уже каждый в стране клуб начнёт челобитные ВВП писать по разу на сезон...
+25
0
+25
пока собака лаяла, караван ушел.
+22
0
+22
Ответ Veld
Чему радоваться-то. Ну да, Газзаев вызывает отвращение, ну да, Алания больше ассоциируется не с игрой а со скандалами. И что теперь, на костях плясать? Надеюсь как-то смогут жить по новому и какой-то лучшей жизнью. А не клянчить деньги и бездумно их проедать. Кстати странно, что ещё не было письма Путину) Или оно было раньше?
В чем-то ты прав, конечно, и осетин даже жалко. Но уж слишком большое отвращение вызывает газзай, и слишком сильно он сросся с понятием Алания, чтобы кто-то из крупных компаний всерьез в нынешней ситуации взялся этот клуб финансировать.
Вспомни летнюю историю, как Газзай хотел поменять форму собственности клуба, против чего Толстых жестко возражал. А почему? да потому, что хотел все долги (очень немалые) оставить на старом брэнде, а в ФНЛ играть с новым брэндом - типа мы тут люди новые, идите к прежней лавочке и с нее денег получайте. То есть долги оставить прежнему клубу, а активы в новый забрать. Ему уже тогда никто не верил, а сейчас и подавно.
Судя по всему долги никто не вернул (РусГидро точно на себя их брать не захотел), а пес думал, что оно само собой рассосется. Но как и беременность гимназистки - не рассосалось, и вот наступает очевидная ситуация. Денег нет, газзай занимался чем угодно только не клубом (долги растут, в том числе по зарплате), будущее не сулит ничего хорошего.
Кто же виноват? Именно пес все и развалил, с него и спрос. Но я не удивлюсь, если через пару месяцев ему новую будку поставят где-нибудь на Наметкина (или в Питере) и он снова начнет свою пустую брехню об ОЧке
+15
-1
+14
что вы так радуетесь, идиоты? разваливается не мыльный пузырь, как анжи, а клуб из Осетии, которая дала нашей стране таких футболистов, как Дзагоев, Черчесов, Яновский, Касаев, братья Габуловы - список огромный. Алания выиграла чемпионат-95, прервав гегемонию Спартака - что, плохое достижение? клуб с историей и хорошими болельщиками, из региона, где очень любят футбол. не радоваться, а грустить надо
+20
-6
+14
ШОК!! В. Газзаев сделал татуировку "ОЧ" на ягодице (фото).
+14
-2
+12
Доукропился реформатор.Набрал кредитов,а отдавать думал,Гинер с Миллером за него будут.Придут приставы,а у пса и опечатывать нечего.Будка и та по договору аренды,наверно,используется.
+11
0
+11
Никуда эта Алания не денется. Из проблемного региона уберут большой футбол, который хоть немного отвлекает осетин от безработицы, ислама и прочей межнациональной розни? Я не верю. Будет как с Томью. ВВП торжественно объявит, что не позволит загубить такую самобытную команду и лишить бедных болельщиков всех прелестей ФНЛ, и по-братски попросит какую-нибудь крупную контору помочь денежкой, потому что у республики денег, конечно, нет.
Видать с историей у вас слабовато-о каком исламе и межнациональной розни вы говорите-Осетины праволсавные хрситане на 85%, а также самые преданныц России народ на Сев. Кавказе и самый толерантный в СКФО, так что чушь не несите, если не знаете
+10
0
+10
хотелось бы, чтобы запретили вообще выделять любые средства из бюджета на профессиональные команды. на какие-нибудь соревнования между любителями, юношами, детьми в качестве аренды полей, призов, зарплаты судьям, дежурным врачам на этих соревнованиях - ок, пусть бюджет выделяет. на поддержку ДЮСШ в регионе (зарплаты тренерам, обслуживание полей, мячи, формы) - ок, пусть бюджет выделяет. но как только какая-нибудь команда (пусть даже чемпион области и тп) решает заявляться в третий дивизион - все! - ищите, ребята, спонсоров, которые будут платить вам зарплаты, поездки, трансферы, и вперед с песней, но без бюджетных средств. и наступит благодать.
+8
0
+8
Хорошая новость.
Анжи и Терек еще распустить и думаю всех это только обрадует.
+7
0
+7
Сначала прочитал: Англия может распустить всех футболистов свободными агентами 24 ноября. Испугался
+6
-1
+5
Жили бы по средствам, такого бы не было.
+6
-1
+5
Я уверен еще в том, что руководство РусГидро просто посмотрело на то, чем псина занималась последний год, и сделало для себя вывод, что контакт с ним не только не способствует созданию у населения и бизнеса положительно мнения об их брэнде, а наоборот, приводит к заметному ухудшению. Но и это еще не все. Крупная компания, которая финансирует практически полностью бюджет клуба, очевидно должна иметь влияние на президента клуба, проще сказать, быть хозяевом оного. У пса хозяин давно Миллер и он брешет то, что тому нужно. Не то, что необходимо РусГидро, а именно Мюллеру. Так вот пусть этот мюллер и финансирует сие недоразумение решили там и больше бабла облезлому псу не дадут
+8
-3
+5
вон оно че михалыч...

Газзаев думал дотянуть до тех времен когда ему обломятся 22 млн обещанные за участие в ОЧ, но не дотянул...

а с другой стороны:

со слов [...] руководства (Русгидро), сложилась сложная финансовая ситуация, и она не имеет возможности выполнять свои обязательства по Соглашению с клубом.


это прям будущее ОЧ в миниатюре...
+6
-1
+5
Позор для Газзаева-такую команду довел до ручки-считаю, что известные и богатые осетины, кому небезразлична судьба Алании должны помочь команде выбраться из этой финансовой ямы
+4
0
+4
Ответ Mr. Anvar
суть моего поста поймите сперва, какой наш клуб сможет выжить без фин.вложений госкорпораций и олигархов???
А теперь я объясню тебе разницу в ситуациях. У зенита, Спартака, Локо и т.д. (можно к возглавляющим клубы людям по разному относиться, это сейчас роли не играет), хозяин клуба - он же глава исполнительной власти в клубе. И тратит именно свое бабло. Поэтому если залезает в долги, то сам рассчитывект из каких источников их погашение будем производиться.
В Алании ситуация другая. Деньги давать должна одна организация (в данном случае РусГидро), а расходная часть целиком у пса была. То есть он изначально не думал из каких источников он свои расходы покрывать будет, так как к Русгидро никакого отношения не имеет. Получается он покупает игрока за большие деньги, но при этом нет никакой гарантии, что денег потом на другое хватит. Вот если бы во главе клуба менеджер от РусГидро стоял и произошла такая ситуация, можно было предъявлять претензии, что команду "кинули" и поливать эту компания грязью. Но в данном случае - нет, все претензии к проворовавшемуся газзаю
+4
0
+4
В РПЛ выйдет команда свободных агентов. Будут играть в белых футболках и черных трусах, без эмблемы, фамилий и номеров, как это в бывает в футбольных менеджерах :)

Если серьезно, то ситуация в стране с футболом полный швах, топ-клубы во главе с Газпромом уверены, что Халками толкают чемпионат вперед, а на самом деле просто убивают конкуренцию. А лимит добивает немногих оставшихся везунчиков. На всю страну 14-15 реально жизнеспособных клубов, которые не хотят даже газон нормальный себе стелить. Посмотрите на разрыв в уровне РПЛ и ФНЛ, посмотрите на количество снявшихся команд за последние 3 года. И ОЧ туда же, тьфу, е-мае. Грубо говоря, российский футбол тонет в куче шальных денег, и непонятно, когда уже задохнется совсем.
+4
0
+4
Ждем письмо президенту
+4
0
+4
Так я же и пишу о том, что гнать Газзаева из Осетии и Алании в том числе и нанять нормального топ-менеджера
Борис, это надо было сделать вчера (в крайнем случае сегодня днем, сразу после выступления шелудивого пса с этой речью). Но вместо этого все утерлись высказыванием "вы уж бесплатно поиграйте до 24 ноября, побудьте лидерами, а потом ... скатертью дорожка". Ну хоть кто-нибудь встал и задал вопрос - "А как получилось, что ты псина смердячая до такого клуб довела? Что ты делал, охвостье черного таракана? За каким мужским полоавм органом ты какой-то ОЧ пропагандировал за левое бабло, а не днем и ночью деньги для команды искал"". Никто не попытался даже выступить... значит их всех нынешняя ситуация устраивает?
А где выступления болельщиков с требованием спросить с Газзая и в случае если он просто прос.ал все деньги, содрать с него шкуру и скорнякам отдать?
+4
0
+4
Меняют курс развития.
+3
0
+3
А тем временем 7 октября В.Г. Газзаев получил очередной миллион (или сколько там) зарплаты в оргкомитете Объечемпа.
+3
0
+3
Автору новости - на Токаев, а Такоев вообще-то!

Очень жаль, что все так. Надеюсь, у "Алании" все наладится..
+3
0
+3
Жду выступления Газзаева на следующие темы:
В ОЧ "свободных агентов" не будет.
В ОЧ долгов не будет.
В ОЧ премии будут выплачиваться на месяц вперед,в счет будущих побед.
+3
0
+3
Газзаеву нужно было своим клубом заниматься и искать спонсоров, а не рассказывать сказки про мифический миллиард и конкурсы на право стать спонсором ОЧ
+3
0
+3
Честно сказать, не очень верю, что Аланию распустят..
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий