Карло Анчелотти: «Озил увидел в Иско и Бэйле конкурентов и захотел уйти»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал об уходе полузащитника Месута Озила в «Арсенал».

«Озил сказал, что не получил от меня тренерского доверия. Но ведь из трех матчей, что мы провели перед его уходом, в двух он вышел в основном составе.

Никто просто так не уходит из «Реала», только если есть желание игрока. Озил увидел в Бэйле и Иско новых конкурентов и попросил о трансфере. Я желаю ему удачи в новом клубе», – сказал Анчелотти.

Собери свою команду в фентези Лиги чемпионов.

Собери свою команду в фентези Лиги Европы.

До старта турниров остается совсем немного времени!

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Эта тема уже достала.
+54
-1
+53
Ответ хавбек+
Озил увидел что его не уважают в клубе за все что сделал и решил уйти
Комментарий удален
Никто просто так не уходит из «Реала», только если есть желание игрока.
___________________________

Рассмешил папа Карло. Сколько игроков ушло из Реала помимо своего желания - не сосчитаешь. Роббен, к примеру, напрямую в прессе говорил, что не хочет уходить. И Снейдер тоже. И что?
Хотя эти двое как раз выиграли от ухода. Каждый по ушастому взял. А Реал с тех пор только одного ушастого взял - Бэйла, за дикую кучу денег...по традиции))
+36
0
+36
Ответ Armen Mkhitaryan
Иско в первых своих играх доказал, что он тот, кто нужен Реалу. К тому же он, кажется, более стабильный игрок, нежели Озил. И если бы Модрич был на том уровне, что в это межсезонье, то вряд ли Озил сыграл 159 матчей, как он сам утверждает.
Озил - лучший ассистент Реала последних сезонов. Идеальный партнер для Криштиану. И это не субъективное мнение, мое или чье-то еще, об этом статистика говорит. В среднем за матч он создавал для партнеров четыре голевых момента. Четыре! Это космическая цифра, о каком превосходстве в стабильности Иско можно вообще рассуждать, тем более испанец только пришел. Да, на свежачка получилось хорошо сыграть на старте. Но что там будет дальше, готов ли он к роли плеймейкера, покажет время. Озил - командный игрок. Незаметный зачастую, но архиважный. Иско же, что в Малаге был первой скрипкой, что в Реале на старте чемпионата этот костюм на себя примерил. Но Роналду и подтянувшийся Бэйл этот любимый костюмчик скоро у него отнимут. Вот тогда и поглядим, где его "стабильность" и в чем она выразится вообще, какова будет его роль. Роль Месута была ясна, и он с ней справлялся на сто процентов. Он "серый кардинал", если хочешь. И Роналду неспроста выразил недовольство в связи с уходом Озила. Он то все прекрасно понимает.
+34
-1
+33
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
смысл грызть, если чел три года пахал в реале лучше многих, а тут привели испанского мальчика и задвигают на фланг, это уважение? с другой стороны звонок от Венгера который на него рассчитывает любой выберет то место где он нужен и где его уважают
+20
-1
+19
А вы ещё что-то будете говорить о характере Озила.
Слабохарактерный он. Потому и растворялся в важных матчах. Не быть ему великим игроком до тех пор, пока этот самый характер не выработает.
+25
-7
+18
Есть в психологии такой тип людей, которым чтобы показывать свой максимум, нужна ежедневная уверенность в том, что они нужны и незаменимы. Видимо Озил из таких.
+18
-1
+17
Анч выдал самую правдоподобную версию
+17
-6
+11
"...в двух он вышел в основном составе..." в обоих матчах на правом фланге, в обоих матчах его заменили на 60 мин., а после 3 матча главный тренер сказал, что Озил плохо играл на фланге - "не интенсивно".
+12
-3
+9
Ответ Далер
"Никто просто так не уходит из «Реала», только если руководство не попросит." - видимо руководство попросило Озила.
он мог в Мю перейти, но манки отказались платить ему такую зарплату.
+8
-3
+5
Согласен.) Когда "Реал" провалит этот сезон, все эти же болельщики будут говорить, как не хватает клубу креативного полузащитника, который мог бы решить исход встречи одним пасом.
Когда "Ливерпуль" провалит этот сезон, все болельщики скажут: "ничего необычного, мы привыкли".
А ты пока вырезай табличку с ливером на первом месте. Впервые за двадцать лет такое, и в ближайшие двадцать лет больше не увидишь.
+6
-2
+4
Ну, когда же они оставят его в покое???!!! Ушел, так и ушел. Пусть наслаждаются своими Иско и Бэйлом. Желаю Озилу удачи в Арсенале и чтоб Реал еще на долгие годы жалел об этом трансфере.
+4
0
+4
Озил - игрок для дворового футбола. Чуть прижми, прессани, двинь по ногам, просто лиши пространства - и он исчезает. Иско - игрок принципиально другого уровня.
+3
0
+3
Ответ Heinstenschweiler
Не мечтай. По крайней мере, чемпионат в этом году Реал точно выиграет.
выдохнется в ногу шагать, с Атлетико за второе поборется
+5
-2
+3
Озил хотел женщин, а тут Иско и Бейл.
+3
0
+3
Бред, что один, что другой не конкуренты для Озила, он уже давно все всем доказал....
+6
-3
+3
это дипломатия. Озил был системообразующим игроком системы моуриньевского Реала. Озил это коробка передач для Мерседеса, Анчелотти решил сделать Феррари, тут нужны скорость и напор, а не филигранность и эстетизм). Теперь будут бегать лоси - Бэйл и Рональду и лупить сумасшедшие голы, а АПЛ получила лучшего плеймейкера мира(наряду с матой и хавиньестой). Аминь)
+5
-2
+3
"Никто просто так не уходит из «Реала», только если руководство не попросит." - видимо руководство попросило Озила.
+6
-3
+3
Ответ Атмосфер
не к чему больше прицепиться, но я и не сомневался в твоем весьма сильном интеллекте. все отвали. иди сосни лучше
Хахахаххахахаха )))))))))). Мало того, что ты писать через умеешь, так ты еще и адресат не можешь выбрать )))))))))))))
+2
0
+2
Ответ ProvocadoR
Что именно показал?) Месси показал, Роналду показал, Бейл показал. А что показал Озил. Только не надо статистики, и сказки про лучшего ассистента. Он был лидером Реала? Присутствие или отсутствие Озила как-то определяло исход игр? Не думаю. Он прекрасный игрок. Но, не определяющий игрок Реала, от которого зависит будущее. Тем более, его не за просто так отдали, и сам он не просто так ушел. Иско есть, чья игра как раз может назваться определяющей. Благодаря нему, мы пока идем один в один с Барселоной) То есть, Реал идет.
ты хочешь сказать что присутствие или отсутствие чела который отдал под сто передач никак не влияло на игру?)
+2
0
+2
В этой истории самое непонятное - это решение Анчелотти. Не понимаю как можно сделать ставку на Иско при таком полузащитнике, как Озил. Конкуренции со стороны Бейла ему не особо стоило бояться, позиции-то разные, хоть и все равно атакующую позицию Бейл займет.
+2
0
+2
Следующий выпуск: Массажист реала «Озил увидел в Ильярименди конкурента и захотел уйти»
+2
0
+2
Бейл отыграл только 3 сезона на высоком уровне, причем только в прошлом году он голов наколотил много. А Озил проводит великолепную игру уже 6-ой сезон. А они ровесники им по 24 года, безусловно они оба талантливые игроки, но потеря Месута это самая большая глупость для Реала, это был стабильный игрок, который заиграл в Реале. А вот насчет Бэйла за 100 млн. посмотрим, не факт что Гарэт продолжит выступления и побьёт рекорд прошлого года. И насчет Иско, талантливейший полузащитник, и вроде неплохо вписывается в игру Реала, но когда он будет 2-3 сезона подряд отдавать по 15 - 19 голевых в каждом матче, хорошая ли это было приобретение. А Месуту Озилу удачи в Арсенале, там такого распасовщика как раз не хватало.
+2
0
+2
Ответ ProvocadoR
Озил пахал??? Пахал Криштиану, а Озил искал его передачами, не будучи плеймейкером. Тупо ассистент. У Хави, Пирло и Алонсо может и меньше голевых, но они дережируют игрой. А не снаряды подносят. Иско берет на себя игру, обводит, бьет по воротам, играет головой и комбинирует с Критшиану. О каком блате ты говоришь? По блату в Реале только Бензема. И Кака как-то оказался. Кстати, все конкуренты Озила: храмой Кака и вроде все. Как только появился Иско, Озил исчез.
и правильно сделал .не верю что он испугался конкуренции в этом клубе не ценят людей тут сплошной бизнес.
+2
0
+2
"Реал" ещё поплатится за продажу Озила. Этот год у них снова будет без трофеев.
+2
0
+2
не думаю, что Зидан бы слукавил когда заявил тоже самое. Ну значит так оно и есть
+5
-3
+2
Так, рабочая неделя закончилась. Пойду ща на "Молода и прекрасна". Надеюсь нормальный фильмец. Все сливочным - хороших выходных и победы! Всем каталонцам - зависти к нашим деньгам и поражения )). Hala Madrid!
+4
-2
+2
Анчи, ты следующий трансфер Реала
+4
-2
+2
Очень хотелось бы, чтобы и Касильяс увидел в Лопесе конкурента и захотел уйти.
+2
0
+2
Если бы Месут был бы как игрок-такое гумно не было бы столько шумихи.
Руководство Мадрида просто пытаются тупо оправдаться. 100 млн за Бэйла и продажу Озила им еще не раз припомнят.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий