Лучано Спаллетти: «Несправедливо, чтобы судьба чемпионата была решена из-за петарды»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал намерение клуба добиться отмены технического поражения в матче «Динамо» из-за инцидента со взрывом петарды около вратаря бело-голубых Антона Шунина.

«Безусловно, ЦСКА, другие команды, которые с нами соперничают, будут нас критиковать. Это нормально. И все те, кто работает в «Зените», считают наши намерения справедливыми.

Те, кто занимает нейтральную позицию, говорят, что, на их взгляд, было бы несправедливо, чтобы судьба чемпионата была решена из-за петарды, которая была выброшена на поле. Это абсолютно невероятная вещь.

Остаюсь при своем мнении: как и всегда, происходят такие ситуации, в которых кто-то намеренно старается принять решение против «Зенита».

Это абсолютно никак не может идти в ногу с теми словами о том, что «Зениту» помогают, «Зенит» является привилегированной командой», – сказал Спаллетти.

Материалы по теме


383 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Можно подумать Зенит выигрывал ту игру чтобы на каждом углу ныть о несправедливости...
+94
-9
+85
Лучано Спаллетти: «Несправедливо, чтобы судьба чемпионата была решена из-за петарды»
------------------------------------------------------------------
ну или за левые пенали в матчах с крыльями и кубанью, тоже как то несправедливо, имхо
+94
-13
+81
И только Зенит настаивал на переигровке, все остальные стороны дела хотели только т.п. Зениту.
Очень жаль, что есть такие болельщики соперников, которым плевать на справедливость в угоду своих эмоций.
+39
-10
+29
Не болею ни за Зенит, ни за ЦСКА, но команда не должна страдать из-за поведения болельщиков, если нет юридического поля и инструментов контроля за этими болельщиками. Так можно любую команду опустить. В любом случае, даже если команду наказывают очками, нельзя сопернику плюсовать эти очки.
+30
-2
+28
Ответ заблокированному пользователю
Как же он достал ныть
Это ты ноешь.А у него,что спрашивают на прессухе,на то он и отвечает
+27
-6
+21
Ответ заблокированному пользователю
И только Зенит настаивал на переигровке, все остальные стороны дела хотели только т.п. Зениту. Очень жаль, что есть такие болельщики соперников, которым плевать на справедливость в угоду своих эмоций.
иск Зенит подал не на переигровку/доигровку, а на техническое поражение для Динамо.
ну и чем Зенит лучше тех кого он обвиняет? точно также отказывается от спортивных принципов
+23
-4
+19
То есть Зенит откажется от чемпионства добытого в Лозане?
+19
-5
+14
Конечно, несправедливо!
Это спорт и все турнирные вопросы следует решать на поле, а не на трибунах, либо кабинетах.
+27
-13
+14
Ответ заблокированному пользователю
Несправедливо когда судьба чемпионства решается из-за петарды. Несправедливо когда судьба чемпионства решается из-за лишнего легионера на поле. Несправедливо когда судьба чемпионства решается из-за невыполнения регламента по наличию в заявке молодого игрока. Справедливо только когда против Зенита не перебиваются пенальти за то что игроки Зенита вбежали в штрафную. Справедливо , когда Зенька получает право на пробитие таких пеналей, от которых лезут глаза на лоб. Справедливо что росфутболом почти 10 руководят люди, ранее имевшие непосредственное отношение к Зениту. Справедливо что в нищей стране Зенька (являясь дочерней структурой госкорпорации) может потратить 100 000 000 евро в воздух и являясь потайным кармашком администрации города помогает воровать миллиардами бюджет. Справедливо когда в Питере удаляют игрока команды за благодарность предкам. Справедливо ослаблять основных конкурентов тупо скупая за сумму отступных основных его игроков посреди сезона. В конце концов справедливо лишать соперника игрока основы, скооперировавшись с двумя другими командами и написав кляузу.
Какая боль!! Какая боль!! :))

Самая главная московская попаболь - это питерские в Москве и Мутко. Какое было счастье, когда был чемпионат москвы, а все остальные - нищая "периферия", как любят говорить мАсквичи.
Самая большая московская попаболь - это деньги Газпромнефти, ушедшие мимо широко раскрытого московского рта.
А все остальные твои "справедливо" как раз исходят именно из изложенного выше.

Кстати, а почему ваш "удалённый" больше никогда, ни в одном матче не "благодарил своих предков":? Стрёмно стало? Или уже на предков наплевать?

А что не возмущаешься тремя липовыми пеналями, пробитыми спартаком в начале сезона, от которых глаза лезли на лоб у всей страны? Симонян - ваша икона:))

Скан "кляузы" в студию:)) Иначе - балабол.

А про остальные перлы лень даже говорить.
+7
0
+7
цска:

- дазгоев 2 раза отменена дисква.
- банер остался безнаказанным если не считать оплату.

Зенит:

- Данни 3 матча без изменения.
- тех.пор. во втором сезоне подряд.
- 2 матча без зрителей.

Комментарии излишни, даже слепые и тупые видят как толстых тянет к чемпионству своих. Только справделивость все равно сильнее и она выиграет!))
+13
-6
+7
Слушайте, ребята. Кончайте ерунду обсуждать. Ведь всем понятно, что Зенит в этом году задавили ради ЦСКА. Тут дело не в 3-х очках, пустых стадионах и т.п. Просто Москва в этом году, после 5-ти лет затишья, должна была стать чемпионом. Все-таки реально ЧМ принимает не Россия , а Москва.А на кого ставить, не на Спартак же с Локо. Попытались подтянуть Динамо - но эти лопнули. В итоге у нас чемпионом становится ЦСКА, но оно настолько позорно облажалось в ЛЕ, и продолжает облажаться в последних матчах, что пожалуй опять Зенит в чемпионы выпихнут, а ЦСКА дадут последний шанс на следующий год.
+8
-2
+6
Меня больше во всей этой истории позабавило вот что. Инцидент произошёл на домашней арене "Динамо", на матче, хозяином и организатором которого было "Динамо", за охрану и обыск на стадионе по идее тоже отвечает "Динамо", за видеосъёмку, соответственно, отвечает тоже "Динамо".
В итоге - билеты продавались кому попало, охранники на входе ничего не нашли, видеозапись никого не зафиксировала.
Наказание - два матча без зрителей на "ПЕТРОВСКОМ" (!!!), который тут вообще не при делах.

Если кто-нибудь мне объяснит логику вот этого наказания, буду рад. По мне логика одна - нагадить "Зениту", лишь бы как.
+9
-3
+6
Ответ TheMjafa
Не знаю для меня это двойственное решение может быть:...петарда была ...это факт! кинули с трибуны зенита....это факт! отвратительное и безалаберное отношение принимающей стороной!.(что могло быть и хуже!)....это факт! ...по мне ....лучше не будет по положительному решению в сторону Зенита ..... победа должна быть по игре ! ....переигрывать никто не даст а вернуть очки .....мне они не нужны, мне это ненужно !....все должно быть открыто и честно , а клянчить очки не имеет смысла! .....Уважение к себе____есть уважение противника!
кинули с трибуны зенита....это факт!
-------------------------------------------------------
Видео с траекторией полёта петарды и самим "бомбистом" с доказательствами его причастности к Зениту скиньте, пожалуйста. Когда можно ожидать?
Кстати, у Вас, сейчас, в правом кармане лежит "дурь" - у меня нет на то никаких доказательств, но это же факт (!) - пора бы Вас как распространителя привлечь. )
+6
0
+6
что за бред?

а) в матче в котором Зенит получил технарь Динамо вело в счете отыграв всего лишь 1/4 от общего времени матча.
Т.е. утверждать о краже можно было бы лишь в том случае, если бы Зенит вел к концу матча со счетом 5-0...

б) возвращаясь к тому злосчастному матчу в Химкахи с петардами.
Мое мнение таково - будь я провокатором, которому заплатили за срыв матча, в целях получения Зенитом ТП я бы не срывал игру когда Динамо ведет в счете ... Ведь в конце концов существовала вероятность что меня вычислят и акция не состоится... Динамо могло бы и само выйграть и тогда был бы не оправданный риск... Я бы игру срывал только в случае успеха Зенита...

И вообще, там весь сектор палил, ладно бы все договорились между собой тихо мирно вести себя, а какой-то вася бы зажег... но нет... палили все и с радостью...

в) Жаловаться Спалетти грешно так как в пользу Зенита ставят и левые пенальти (как в матче с КС), удаляют просто так игроков (как в матче с Тереком) и много чего всего интересного еще происходит в пользу Зенита...

З.Ы. У Зенита отличный состав, хорошее финансирование, из этого материала можно слепить отличную команду... Так что синьор Спалетти пусть лучше тренирует команду а не несет чушь... в конце концов, в последнее время именно тренер не блещет...
+7
-1
+6
Решение по петарде:

шунин не пострадал.
Виновный не найден.
Доказательств нет.
Закон нарушен несколько раз подряд.

#толстыхкремень
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Если уж на то пошло. Всё на чём есть надпись Газпром в этой стране, связано с мощнейшим админ ресурсом. По этому болельщики Зенита должны понимать, что все рассуждения о кабинетных чемпионствах, заговорах против Зенита и прочей белиберды из уст представителей , Газпрома,Зенита и прочей дочерних организации и их фанатов - выглядит крайне не убедительно.
Всё на чём есть надпись Газпром в этой стране, связано с мощнейшим админ ресурсом
-----------------------------------------------
Так ты убедительно докажи, как нам помогает мощнейший админресурс получать технические поражения, матчи без зрителей и огромные штрафы. Не сливайся только, а именно докажи.

И как московским клубам без админресурса удаётся не получить наказание в виде матча без зрителей:
-за стрельбу из ракетниц по зрителям, которые пострадали от этого,
- за порнографические банеры,оскорбляющие уважаемых игроков, клубы, расистские, националистические, фашистские банеры (поздравление гитлера)

Как они получают штрафы, как тут метко сказали, в размере чаевых Гинера? Как им удаётся сокращать дисквалификации, отменять карточки своим игрокам, отмазывать в КДК рецидивистов-нарушителей? Как удаётся сделать так, чтобы судья даже не заметил матерных оскорблений в свой адрес (Слуцкий и Акинфеев во время матча Анжи-цска, Вернблум в недавнем матче, пославший судью по-английски факом)??
+5
0
+5
Во первых, Зенит НЕ ЗАСЛУЖИЛ чемпионства в этом году ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения показанной им игры.

А во вторых - что касается "справедливо-несправедливо",то разве справедливо, что одна команда может в один день выбросить 100 миллионов евро за двух игроков, а для других эта сумма - бюджет всего клуба на три года????

Так что кому угодно, только не зениту заикаться про "справедливость"!
+7
-2
+5
справедливо будет переигровка при пустых трибунах с прежним счетом 1:0 с минуты остановки матча.А если Зениту присудят 3 очка без объяснения это будет справедливым?
+5
0
+5
Ответ .ru
ещё чуть-чуть и прозвучит слово... заговор
Бгг. В Англии был Пороховой заговор, а тут будет мусорный.
+5
0
+5
Судьба решается не из-за одной петарды, лысый перестраховщик. Весь чемпионат проведите на чемпионском уровне. Ровно. Тогда и будете на первом месте.
Весь чемпионат проведите на чемпионском уровне
-------------------------------------------------------------------------------
Ключевые слова, После них ЦСКА после неудач со всеми лидирующими командами ЧР, нужно просто сдаваться и покаятся за свои потуги насчет чемпионства. Типа, с лидерами играть не умеем, но зато наши многочисленные филиалы нас не подводят в сдаче матчей. А они ведь по уровню не выше АИКа.
+4
0
+4
Заголовок, как обычно лжив.
+4
0
+4
Уважаемые болельщики Зенита. Посмотрите на то как играет Зенит, как несколько матчей подряд с трудом выигрывают 1:0. При том, что в Самаре вам этот 1... подарила судейская слепота.

И скажите, считаите ли вы - что в этом году вы должны стать чемпионами ?

Да и вообще, Зенит ещё на прошлых выходных кричал о том, что борьба возобновляется и гонка продолжается. Уверенности в свои силы прошла ? Я например вполне ожидаю, что ЦСКА накосячит до конца Чемпионата ещё.
+5
-1
+4
Кони продолжают нервничать, бгг))

ПС: Надо обходить лыжников без учета решения в Лозанне и всё будет хорошо.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
кадыров не нанес травму игроку соперника, за что терек должны были наказать?
Вот скажи мне что мешало человеку регающегося под ником "зенит чемпион", который старается себя дикредитировать как можно сильнее, что ему мешало пойти на "реальное дело" купить билет в сектор с болельщиками Зенита? ничего. Что мешало пейнтболистам Динамовским купить билет на сектор? ничего. Кто нибудь предоставил хоть какие-нибудь сведения или свед.о разбирательствах? нет. Говорило ли Динамо что у них на стадионе самое современное оборудывание? да, говорило. Предоставленно видео? нет. Преступник изоблечен? нет. Есть только тот кого наказали в отсутствии доказательной базы и тот кто хотел этот матч доиграть, когда будет удобно всем, но таких не оказалось, все спрятались по кабинетам.
+4
0
+4
Он прав конечно в том что из-за фанатов часто страдает клуб у которого нет практически никаких рычагов влияния на таких фанатов. Но почему все об этом начинают говорить только когда задевают их клуб. Один клуб возмущается - остальным пофиг (не с ними же происходит).
Насчёт матча с Динамо я в многом согласен с Зенитом. Только одно мне непонятно - почему все представители клуба комментируя данный эпизод возмущаются что у них забрали 3 очка. Как будто дело бы на 90 мин. и Зенит вёл 3:0. Ладно если бы говорили: нас лишили шанса показать игрой что мы заслуживаем 3 очка. Так нет же, они только и голосят что их нагло обворовали.
+4
0
+4
Несправедливо, что судьба чемпионства может решиться из-за левого пенальти на Халке. Можно говорить и как-то так.
+6
-2
+4
Ответ Inok72
В чем справедливость этого решения , ведь впереди было еще 2/3 матча?
А в чем справедливость технаря Динамо, которого вы пытаетесь добиться? Если говорить по совести и справедливости вы пытаетесь добиться вопиющей несправедливости.
+4
0
+4
Ответ Mason
Это он говорил окружающим игрокам и об этом малафеев говорил. А он тебе сказал, что не мог? Это твои, а не мои слова, что можно метать с трибун гранаты. Мои слова были о том, что наказывать надо конкретного виновного, а не тех у кого есть деньги или кто не нравится Толстых.
Малафеев через все поле услышал слова Шунина, что тот может продолжать? Мне нечем крыть твои аргументы...
+3
0
+3
Конечно! Петарда это же пустяк! Если отменят технического поражения в матче с «Динамо», то в следующем матче фаны зенита в Шунина стрелять будут из огнестрела.
+3
0
+3
Ответ KotSid
для того, чтобы породить истерику на сайте не нужно даже извращать сказанное, достаточно просто вырвать кусок интервью и подать с гарниром. читайте полное интервью на официальном сайте.
читайте полное интервью на официальном сайте.
----------------------------------------------------------------------
Господин В.Воронин большой специалист по вырыванию нужных кусков и набросах их в нужное место.))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий