В ближайшее время Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иск «Зенита» к РФС

В ближайшее время в Лозанне состоится заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску «Зенита» к РФС по так называемому «делу о петарде», сообщает «Советский спорт».

Напомним, что в матч 16-го тура премьер-лиги «Динамо» – «Зенит» (1:0) был прерван из-за петарды, брошенной под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину, который не смог продолжать игру. КДК присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 и обязал провести два домашних матча без зрителей, «Динамо» сыграл без своих болельщиков один матч.

Отметим, что в иске «Зенит» требует техническое поражение и присудить его «Динамо» как клубу, принимавшему матч и не обеспечившему безопасность.

Материалы по теме


332 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я начинаю онимать смысл "Рекламы", где люди орут хором "Мы газпром - нам 20 лет!". Это они срок себе просят.... Вот оно как.
+45
-10
+35
Если будет честный разбор, то кранты Динаме!
Того, кто кидал нет.
То, что прилетело с сектора с болельщиками Зенита доказательств никаких.
Сектор гостевым считать было нельзя.
Записи пропали, а доступны они были только Динаме.
Продажа билетов с грубейшими нарушениями требований регламента.
На "основе" всего этого и многих других нарушений, вынеслось дальнейшее беспредельное и позорное решение КДК с тройным наказанием.
Короче, кранты Динаме!
+39
-11
+28
Вполне вероятно после заседания усатая шестерка поедет в незалежную с предложением создать свой арбитражный суд.
+24
-2
+22
ст. 32 дисц.регламента гласит:
"Зрители, расположенные не на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной В СООТВЕТСТВИИ С РЕГЛАМЕНТОМ СОРЕВНОВАНИЯ, считаются болельщиками команды хозяев, если не будет доказано иного"
Регламент соревнования - это "Регламент ЧР 2012-2013". В нем говорится:
"21.7.1.Принимающий Клуб обязан обеспечить приобретение билетов болельщиками команды гостей исключительно на основании письменной заявки Клуба-гостя, которая должна поступить не менее чем за пять дней до даты проведения Матча.
21.7.2. Принимающий Клуб вправе реализовывать билеты в сектор для болельщиков команды гостей исключительно Клубу-гостю и/или фан-клубу Клуба-гостя и/или иным лицам, указанным в письменной заявке Клуба-гостя.
21.7.3. Если заявка не поступит в срок, указанный в п. 21.7.1 настоящего Регламента, принимающий Клуб вправе реализовывать билеты в сектор для болельщиков команды гостей по своему усмотрению
+22
-5
+17
питерских надо изолировать , чтобы не заражали своим гнильём и так нездоровый российский футбол
+16
-5
+11
Если у нас законов нормальных нет, то хотя бы в Лозане пусть попробуют добиться правды. А правда в том, что тот кто отвечал за безопасность остался в выйграше от ситуации и не предоставил видео, а они до этого говорили что аппаратура на стадионе самая современная и отвечает всем необходимым харрактеристикам.
+13
-2
+11
В Европе народ толерантный.
Разрешат питерским петарды внутри носить.
+12
-2
+10
Оборжаться как спартачи с динамовцами и некоторыми армейцами пытаются доказать, что наказание без разбирательств и виновного, обасновано )))
Плачу от смеха, хотя обидно, потому что из-за таких придурков у нас в стране и бардак. Никому законы оказывается нормальные и не нужны, главное что бы наказывали "чужих", а не своих.
+12
-3
+9
лучше про петарду в укромном месте напомни на суде.
А мне показалось ,что петарда из Шунина выпала!!
+12
-3
+9
Статья 32. Ответственность за поведение зрителей

1. Принимающая сторона несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за нарушения, допущенные зрителями матча, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки (т. е. лицами, находящимися на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования).
т.е. ф.к. ДИНАМО не выделило ЗЕНИТУ ни одного билета, а продавал билеты любому человеку!!!
т.е. ЗЕНИТ не несет ответственности за тех людей кто купил эти билеты!!!
+13
-4
+9
Ответ заблокированному пользователю
жаль что метеорит рухнул рядом с челябинском а не попал в наш город, ведь если бы питер стерли с лица земли многие проблемы России были бы решены
В семье не без урода
+12
-3
+9
Ответ Обычное
Это ты не понял того, что я написал ) Мне вообще пофигу, что там присудят. А обиженные здесь все больше болельщики Зенита - типа, в законе не прописано наказание за петардастию, а нас наказали )
Еще и чмо Обычное провякало что-то нечленораздельное.
+8
-1
+7
Своей жалобой в Лозанский суд Зенит опозорил себя и российский футбол.
+10
-3
+7
Вот поржут-то мужики! Мне аж завидно!!!
+15
-9
+6
дело было так: динамо 30 минут возило питерцев, и только чудо что счет был всего лишь 1-0 в пользу москвичей, болельщики зенита сообразив что дело пахнет разгромом решили схитрить и бросили петарду в Шунина в надежде на тех. пор Динамо, но Толстых разобрался и все по справедливости разрулил
+9
-3
+6
Ответ maxim7
да отстой этот зенит! он не достоин ваще звания чемпиона россии! спартак - чемпион!
Очередное мясное убожище вылезло не по месту.
+7
-1
+6
самое противное в этой новости это то, что приходится вне своей воли лицезреть кривой еблет подбитого шунина
+6
-1
+5
Зенит расформировать, деньги раздать голодающим Африки в целях укрепления мультикультурализма и толерантности в мире
стадион спартака разломать а поле вернуть осоавиахиму.
+5
0
+5
мне кажется что зенит проиграет дело уже при входе миллера и митрофанова в суд, ведь они по привычке попытаются пронести петарды
+10
-5
+5
Ответ demetrio147
Хаха) Умиляет баттхерт со стороны питерских руководителей. До сих пор не уймутся)
Посмотрим на твой, когда присудят технарь динаме , в этом сомневаться не приходиться, в Лозанне карманного толстых нет
+12
-7
+5
Молодцы Зенит! Нужно защищаться от несправедливости.
+5
0
+5
Метание дерьма тарасвскими на этой ветке помогло мне окончательно сформулировать закон (взял на себя смелость назвать его законом Спартака) :
Успехи спама в геометрической прогрессии обратнопропорцианальны количеству дерьма, выделяемого в единицу времени его адептами.
+5
0
+5
Хаха)
Умиляет баттхерт со стороны питерских руководителей.
До сих пор не уймутся)
+15
-10
+5
Таких случаев, чтобы за беспорядки зрителей присуждали технарь не хозяевам - организаторам матча, а гостям, не имеющих права наводить порядок на трибунах и вследствие презупции невиновности лишать билетов даже кого-то из своих болельщиков, в мировом футболе что-то не наблюдалось. Поэтому правильно, что Зенит подал в суд . Надо кончать с беспределом в РФС. Полагаю, что , если суд поддержит Зенит, то и чемпионат СНГ сам собой рассосется.
+6
-2
+4
разъезжать по стране с криками "мы зенит мы питерские парни бла бла бла мы сильнее всех" могёте, вывешивать баннеры про разгром русскими англичан в крыму тоже могёте, всякие заряды крутые - могёте, на стадионе по хамски вести себя тоже могёте.
а как ответить за свои поступки - так в кустики, и пальчиками на других тыкать.
молодцы, чё. настоящие русские мужики
+6
-2
+4
вообще, прикольно - в Москве куча клубов, и один смешнее другого, одни десять лет без побед, другие почти сорок лет, у кого-то баба в президентах, а кто-то передергивает на так и не проданного толком форварда ...

москвичам давно пора понять - они провинциалы в русском футболе, не многие даже помнят, когда московский клуб выигрывал чемпионат
+5
-1
+4
мало им имиджа расистов, теперь они хотят себя еще и клоунами в Европе выставить? ну что ж, бог в помощь
+4
0
+4
"Динамо умеет побеждать только в кабинетах!" (с) Кто-то сине-бело-голубой на sports...
+4
0
+4
Давно пора. А то РФС прогибается только перед москолями. Дзагоеву, например,2 раза отсрочку исполнения давали.Что же касается Зенита, то тут чихнёшь и тебе сразу технарь...
+10
-6
+4
А если и там Зениту дадут отлуп, Миллер закроет ФИФУ и УЕФУ и откроет чемп. СНГ. Ну сколько можно уже царя футбола не слушаться?
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий