14

Фил Невилл покинет «Эвертон» по окончании сезона

Капитан «Эвертона» Фил Невилл объявил о том, что уйдет из клуба после нынешнего сезона, сообщает официальный сайт клуба.

«Для меня было большой честью выступать за «Эвертон» и быть его капитаном. Я наслаждался временем, проведенным здесь, и покину команду с чувством гордости.

Хотел бы поблагодарить главного тренера, президента клуба, а также всех игроков «Эвертона» и членов обслуживающего персонала за поддержку, которую они мне оказывали на протяжении лет, проведенных здесь. Также хочу выразить особую благодарность невероятным болельщикам клуба, которые навсегда останутся в моем сердце.

Хочу продолжать выступать на высшем уровне, пока мое физическое состояние позволит мне это делать. Прежде чем определюсь с будущим клубом, тщательно рассмотрю все варианты. А пока буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь «Эвертону» занять как можно более высокое место в чемпионате Англии»,  – сказал Невилл.

Фил Невилл стал игроком «Эвертона» в 2005 году и с тех пор провел за клуб 303 матча и забил восемь голов. В 2007 году он стал капитаном команды. Невилл является одним из семи футболистов, которые провели 500 и больше матчей в английской премьер-лиге.

В нынешнем сезоне на счету 36-летнего игрока 25 матчей за клуб во всех турнирах. Подробную статистику Невилла смотрите здесь.

Как вам дерби?23278 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости