213

Судейский комитет выступил с заявлением по поводу инцидента в Грозном

Судейский комитет РФС выступил с официальным заявлением по поводу нарушений регламента во время матча 21-го тура чемпионата России тура «Терек» – «Рубин» (0:0).

«Трудно собрать воедино все сказанное. Но сделать это необходимо, потому как умалчивать о случившемся нельзя. Это та крайняя точка отсчета, за которой начинается пропасть.

Все принятые ключевые решения были верными. Гол, забитый игроком, находившимся в положении «вне игры», отменен правильно.

Нарушение, за которое был удален футболист принимающего клуба после получения второго предупреждения в одном матче, зафиксировано абсолютно справедливо. Это очень важно понять, потому что именно решения судьи вызвали столь недопустимую реакцию, озвученную в микрофон по громкой связи.

Арбитр прав! Контрольно-дисциплинарным Комитетом РФС принято соответствующее решение по событиям матча. Однако остался горький осадок от произошедшего, и мы должны сделать все, чтобы никогда не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

Ни упрекая, ни ставя в вину, ни осуждая кого-либо, нам бы хотелось призвать всех участников крайне неприятного эпизода, произошедшего в воскресенье, задуматься о тех краеугольных постулатах, на которых держится развитие цивилизованного футбола в Европе и мире.

Мы глубоко уважаем главу Чечни — как руководителя республики, как человека исключительного мужества. В какой-то степени можно понять его эмоциональный срыв. Но именно Уважение к личности этого человека и дает нам право обратиться к нему с предложением признать свою ошибку перед футбольным арбитром.

Перед законом равны все, не может быть людей «больших» или «маленьких», тем более, когда речь идет о футболе. Признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, проявляющим слабости характера сильного человека. При этом Судейский комитет РФС понимает, что подобные вопросы должны рассматриваться в стенах исключительно футбольного сообщества, а не в судах гражданской юрисдикции.

Мы по-прежнему ждем официальных извинений от клуба «Терек», так как в футболе мы все — единая семья! И для того, чтобы эта семья жила в здравии и процветала — надо, чтобы все ее члены (игроки, тренеры, судьи, руководители и болельщики) уважали друг друга. Ведь недаром девиз УЕФА — это Respect!» – говорится в заявлении.

Негрозный вид. Как помочь судьям из России?

Хайдар Алханов: «Кадыров отблагодарил судей и сразу ушел из судейской комнаты»

«Кадыров зашел в судейскую комнату, охрана не пустила делегата и инспектора». Как наказали «Терек»

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Чемпионат.com»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости