Судейский комитет выступил с заявлением по поводу инцидента в Грозном

Судейский комитет РФС выступил с официальным заявлением по поводу нарушений регламента во время матча 21-го тура чемпионата России тура «Терек» – «Рубин» (0:0).

«Трудно собрать воедино все сказанное. Но сделать это необходимо, потому как умалчивать о случившемся нельзя. Это та крайняя точка отсчета, за которой начинается пропасть.

Все принятые ключевые решения были верными. Гол, забитый игроком, находившимся в положении «вне игры», отменен правильно.

Нарушение, за которое был удален футболист принимающего клуба после получения второго предупреждения в одном матче, зафиксировано абсолютно справедливо. Это очень важно понять, потому что именно решения судьи вызвали столь недопустимую реакцию, озвученную в микрофон по громкой связи.

Арбитр прав! Контрольно-дисциплинарным Комитетом РФС принято соответствующее решение по событиям матча. Однако остался горький осадок от произошедшего, и мы должны сделать все, чтобы никогда не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

Ни упрекая, ни ставя в вину, ни осуждая кого-либо, нам бы хотелось призвать всех участников крайне неприятного эпизода, произошедшего в воскресенье, задуматься о тех краеугольных постулатах, на которых держится развитие цивилизованного футбола в Европе и мире.

Мы глубоко уважаем главу Чечни — как руководителя республики, как человека исключительного мужества. В какой-то степени можно понять его эмоциональный срыв. Но именно Уважение к личности этого человека и дает нам право обратиться к нему с предложением признать свою ошибку перед футбольным арбитром.

Перед законом равны все, не может быть людей «больших» или «маленьких», тем более, когда речь идет о футболе. Признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, проявляющим слабости характера сильного человека. При этом Судейский комитет РФС понимает, что подобные вопросы должны рассматриваться в стенах исключительно футбольного сообщества, а не в судах гражданской юрисдикции.

Мы по-прежнему ждем официальных извинений от клуба «Терек», так как в футболе мы все — единая семья! И для того, чтобы эта семья жила в здравии и процветала — надо, чтобы все ее члены (игроки, тренеры, судьи, руководители и болельщики) уважали друг друга. Ведь недаром девиз УЕФА — это Respect!» – говорится в заявлении.

Негрозный вид. Как помочь судьям из России?

Хайдар Алханов: «Кадыров отблагодарил судей и сразу ушел из судейской комнаты»

«Кадыров зашел в судейскую комнату, охрана не пустила делегата и инспектора». Как наказали «Терек»

Материалы по теме


206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Заявление пронизано благоговейным страхом перед Кадыровым.
+101
-6
+95
Кадыров был тварью тварью и останется.Такие как он не меняются.
+63
-1
+62
комитет продажная козёл ты
+51
-3
+48
Не лизнуть Кадырову, было невозможно.
+39
-1
+38
"Трудно собрать воедино слова "козел", "продажная", "ты", "судья", но уважаемому академику Рамзан Ахматычу и это оказалось по плечу"- отметил судейский комитет: " respect ему и уважуха"
+32
-1
+31
Сыкливо написано, противно читать... в нормальной демократической стране человек бы уже не был никаким руководителем республики....
+34
-5
+29
Ответ element of life
мужчина держит свое слово. он не извинится.
Какой он мужчина, он баба с бородой, по нескольку раз говорил одно, а потом поступал по-другому. Сказал примем любое решение - а потом сказал что пропустим игру. После того как сказал пропустим игру - сказал меня не так поняли.
Тот, кто так "держит" свое слово, просто баран, а не мужчина. мужчина предъявляет доказательства, когда кого-то обвиняет.
Бородатая женина же просто напиз...ла, нечем не выделяясь из остальной массы подобных ей функционеров росфутбола.
+25
-2
+23
пожелаем остальным футбольным функционерам иметь то, что есть у судейского комитета... мозги и яйца
+24
-2
+22
Я выпал в осадок. Это когда-нибудь закончится?
+19
0
+19
четко. Молодцы.
+20
-3
+17
Неужели не понятно. Кадыров уже просто охамел в конец, какой нафиг он мужик, восхваляете вы его. Он да же к судье матча после игры зашёл с охраной. Разве настоящий мужик так поступит? Есть среди Чеченцев и Дагестанцев действительно мужики, но явно не Кадыров, безграмотный, тщеславный, зажравшийся индивидуум, такое определение больше ему подходит.
+12
0
+12
Ответ Nikki999
как судья пи...раз кричать на стадионе все молодцы, как кавказец оскорбил судья громко один в микрофон, так он вообще наглец. вот у людей логика. виноват, да. но стадион,чеченцы, кавказ при чем. он капля в море этого кавказа
кадыров - это верхушка айсебрга того беспредела, который творят кавказцы в других регионах. сплошной криминал, наркота и хамство. сидели бы у себя на кавказе, нафига они нам нужны такие?
+11
-1
+10
ппц - только у нас возможно _уговаривать_ извиниться вместо того, чтобы сразу жестко наказать так, чтобы неповадно было нарушать правила.
+8
0
+8
да пусть хрен этот извиняется, ччурка гребанная!!!!!!!!!!!!
+8
0
+8
Судейский комитет : Мы глубоко уважаем главу Чечни — как руководителя республики, как человека исключительного мужества И ЧУДОВИЩНОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ
+8
0
+8
кадыров вас лесом пошлет. Потому что нельзя так вежливо с этим товарищем, цивилизованным аргументам он не внемлет. Уважение и кадыров - это как Неймар в роли капитана "Уимблдона" времен Винни Джонса
+8
-1
+7
Хотелось бы услышать доказательства со стороны Кадырова насчет "продажности"
+6
0
+6
Ответ Lost_in_Trance
Я считаю, что Вилкову следовало бы подать в суд на Кадырова. Пусть либо Кадыров извиняется, либо доказывает продажность. Заодно и увидим как работает наш суд.
Ага. Подаст вилков в суд на Кадырова. А потом выяснится, как у нас в Петербурге один парень сам себя ножом в сердце ударил, и суд это признал, так как наши "полицаи" это сказали, и прокуратура. Да-да! Пять ударов в область сердца, со смертельным исходом. САМ! Гоголь рыдает в могиле со своей вдовой, которая "сама себя высекла"! Вилков ещё пожить хочет!
+6
0
+6
Много букв.
Много няшной любви и обожания к аульному хаму, оскорбившего всех судей.

Краткий пресс-релиз "Бородатый пень должен ответить за козла" смотрелся бы уместнее.
+6
0
+6
Ответ RealFlector
ппц - только у нас возможно _уговаривать_ извиниться вместо того, чтобы сразу жестко наказать так, чтобы неповадно было нарушать правила.
согласен, в другиг странах над президентами суды бывают, нет же у нас руководители регионов это святое, зажрались уроды!
+5
0
+5
Ответ BOBBYHULL
Сыкливо написано, противно читать... в нормальной демократической стране человек бы уже не был никаким руководителем республики....
Не сыкливо написано, а культурно. Как и подобает открытому заявлению
+5
0
+5
Я бы на месте судей отказался работать на матчах Терека. Нахрен это надо! Рано или поздно убьют кого-нибудь там, или все будут трусливо свистеть в пользу Терека, что-бы не злить, причем такое уже было.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я бы тему первой Чеченской не затрагивал. Сколько Рамзану то было? Отец его воевал против - ну и он пошёл вместе с отцом. А потом отец сам разминулся с вахабитами. Это вообще сложная тема для обсуждения Бывали на войне случаи и покруче. Например Гиль-Родионов http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EB%FC,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7
Кадыровы обыкновенные чеченские боевики, купленные Путиным ради мира в Чечне в обмен на власть. пока Путин их кормит они мирные, как только деньги перестанут идти на Кавказ, нас ждет следующая война. и Кадыров будет не на нашей стороне. продажная он. козел он.
+5
0
+5
Главу Чечни мало кто уважает как в судейском комитете так и целом по стране.
+4
0
+4
судья продажная прости мэне..
+4
0
+4
подлизали рамзану
+4
0
+4
Хорошее заявление - если Терек и его официальные лица действительно извинятся, я просто уверен - это станет огромным шагом вперед для всего Российского футбола, для Терека, для республики.
+4
0
+4
Если вы - судьи - "единая семья" - вы должны бойкотировать ВСЕ матчи, проводящиеся в Грозном, до официальных извинений и компенсации морального ущерба от г-на Кадырова (ЛИЧНО). Все остальное - лизание сами знаете чего
+4
0
+4
1 - Кадыров кричал, как простой болельщик
2 - Кадыров зашёл в судейскую с охраной, как главарь банды
3 - Кадыров заявлял, что Терек будет/не будет играть с Зенитом, как президент республики
Никак не пойму - сколько в этой истории Кадыровых...
+4
0
+4
все правильно
но вообще терек надо бы еще наказать, за все эти заявления о пропусках матчах и так далее
например, отправить в пердив
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий