«Зенит» заплатил за Халка 60 млн евро, «Порту» получит 40 млн

«Порту» получит за переход нападающего Халка в «Зенит» 40 миллионов евро, сообщает RTP со ссылкой на представителя футболиста Теодоро Фонсеку.

Еще 9 миллионов получит компания, которой принадлежали 15% прав на Халка.

Остальные деньги будут распределены между футболистом и его агентами.

Также 5% от общей суммы сделки (3 миллиона) получит клуб, воспитанником которого является Халк.

Напомним, всего «Зенит» заплатил за этот трансфер 60 миллионов евро.

10 лучших голов Халка

Халк. Фототаймлайн

Ставка-нахалка – колонка Василия Уткина о переходе Халка в «Зенит»

 

Если вас интересует качественная косметика по низким ценам, тогда обратите внимание на специальные предложения на странице Галерея Косметики купоны.

Материалы по теме


331 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучше так раз в пять лет, чем ежегодго пачками обинн и рох скупать.
+31
-3
+28
Ответ Andrey Courage
Просто поражает что всякие жлобы после этих трансферов вдруг вспомнили про народные деньги, пенсионеров, сирот и инвалидов. Вот она быдлячья психология!
ну да, тут нет ни чего раздражающего))) когда, к примеру, трёхлетней девочке требуется операция за 100 000 долларов, деньги ищутся по народу, родственники какой нибудь счёт публикуют для перечислений - для государство такую сумму надо согласовывать годы месяцы, опять же очередь, зачем лечить девочку?)))... тут же, действительно, вся же страна блеет за Зенит!!! за кого же ещё болеть? 100 000 000 евро? фигня - нам же надо популяризировать спорт, надо что бы звёзды не боялись ехать в Россию))) опять же стадион зенит... а что такого? начали строить - ошибка с проектом - вполне нормально, все люди, все могут ошибиться))) но млрд доларов куда то ушёл))) нет, конченные бомжары, мы вам не завидуем, вы уже лишились здравого смысла и не мыслите объективно - вас жаль.
+24
0
+24
Считаю, что газ в Петербурге должен быть в два раза дороже, чем в остальных частях РФ.
+21
-2
+19
Суициды в Тарасовке.
+19
-1
+18
60 млн адекватные деньги, за игрока который даже в основной состав олимпийской сборной Бразилии не пробился??????!!!!! Да у вас там в России точно спятили!!! Я понимаю Бавария покупает игрока за 40 - но Бавария умеет зарабатывать деньги, я понимаю Сити тратит такие деньги, у них шейхи и в АПЛ доходы не соизмеримо больше, но клуб из России, который покупает на гос деньги это вне добра и зла. Это просто «ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ».
Между тем поздравляю Бенфику и Порто, красиво отжали, а новых Халков они еще вырастят.
+18
-3
+15
пир во время чумы
+11
0
+11
А еще один миллион долларов получит акушерка, принимавшая роды у матери Халка в день его рождения, ну и санитаркам по 10 тышь...
+10
0
+10
да это позор
миллионы бедняков в России
и спускать 100 млн евро на каких то 2 футболистов
теперь окончательно все возненавидят зенит
+10
0
+10
Ну неслабо так...
В Сибири те же учителя за копье работают (12-18 тыров), отсюда газ и нефть берут, продают за баксы, а потом Зенит(а значит, Газпром) покупают за 60 лямов ногомячиста, что тешить фашиствующую молодежь в культурной столице, типо под соусом объединяющей идеи. Вот же ж глумление....

Номано управляют национальным достоянием, бесценно...
+8
0
+8
Целая толпа подкормиласть благодоря недоумкам газпромовским
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Как легко питерские раскидали 100 лямов народного бабла! Охренеть можно! ---------------------------- иди повесься с радостей!
Тут то не радоваться надо.Только такие идиоты вроде тебя могут радоваться 2м игрокам за 100 лямов народного бабла!
+6
0
+6
Пипец...Значит скоро очередное повышение цен на газ для ВСЕХ жителей страны...
+6
0
+6
Ответ serghio163
эй, дурачек!) нафига тебе лавочки, ты все равно на них ногами залезаешь, или это, того хуже, разломаешь их нахрен... господа, не нужно считать чужие деньги! газпром ничего вам не должен, каждый зарабатывает как может и чем может.
Во-первых, этот клоун иронизировал на больной теме, во-вторых, Газпром является государственной компанией, а значит принадлежит тебе, мне, многим здесь присутствующим. Ну, это чисто теоретически. На деле же им (и не только им) управляют дружки Путина, и покупают себе Халков, строят замки в заповедниках, где ничего строить в общем-то нельзя, носятся с кортежами по городу, перекрывая дороги, плюют нам в лицо, и в конце концов лишают свободы людей, которые пытаются хоть как-то бороться с беспределом. Ты хочешь считать деньги хотя бы в своём кармане? Видимо нет...
+7
-2
+5
Ответ rangerminsk1989
ОТКУДА ТЫ КЛОУН ВЗЯЛСЯ,НЕБОСЬ,ПРЯМИКОМ ИЗ НЕФТЕ-ГАЗОВОЙ СКВАЖИНЫ ПРОСНУЛСЯ?)ИДИ БОМЖУЙ,ДОРМОЕД ГАЗПРОМОВСКИЙ)
КЛОУНЫ РАНО РАДУЙТЕСЬ)ВАС ЕЩЕ МИЛАН С МАЛАГОЙ ОБУЮТ)И ВАШИ МНГОМИЛИМОННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ.КСТАТИ,КЛОУН,ЗА СКОЛЬКО ВЫ СТАДИОН СОБРАЛИСЬ СТРОИТЬ?ОЙ,НАВЕРНОЕ,ЗА СЕГОДНЯ СТОИМОСТЬ ВЫРОСЛА В 3 РАЗА...
+5
0
+5
Ответ gosha64
Верх хамства и ценизма. Им хоть ссы в глаза.Команду эту ждет только ерах в самое ближайшее время.
ЭТО ТОЧНО)БОМЖАРЫ РАНО РАДУЕТЕСЬ.ВПРОЧЕМ,Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ.ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ НАМ ВСЕХ УРОВНЯХ,ЭТО ПЕЧАЛЬНО.О,ВРЕМЕНА,О НРАВЫ....
+5
0
+5
русиш премьер лига скупает Этоо Халков и прочих Диарр, и играет на убогих полупустых стадио. Шальное бабло, шальная лига, унылый футбол
+5
0
+5
и еще по 1 доллару каждому кто хоть раз видел Халка
+5
0
+5
Всем Зенит заплатил?Маме с папой Халка тоже заплатили?Не зря же они мучались,рожали сына для Зенита)
+5
0
+5
мы копили на них 2 года, можем себе позволить))
+6
-1
+5
БОМЖИ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ,ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО,МНОГИМ ЛЮДЯМ ЕСТЬ НЕЧЕГО,А ЭТИ ЗА 2 ПЕРЕОЦЕННЕНЫХ В РАЗ 5 ФУТБОЛЕРОВ ОТДАЮТ РАЗОМ 100 МИЛЛИОНОВ...ЭТО УЖАС...ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ...ПОЗОРИЩЕ!!!
+6
-1
+5
про какие раз в 5 лет говорят болелы питерские? зеня что, каждый год 20 миллионов прибыли имеет и теперь разбили кубышку? зеня и так самый убыточный клуб. Они что, кого-то продали? Никого не продают, клуб живет за счет бюджета. Покупают только за сумму отступных - это бизнес по газпромовски, это просто позор. Так можно тратить только чужие деньги. Ну, они чужие и тратят.
+5
-1
+4
Ответ kipan
мы копили на них 2 года, можем себе позволить))
мы копили на них 2 года, можем себе позволить
-------------------------------------------------------------
Из личных накоплений?
+6
-2
+4
на эти деньги можно стадион отличный построить, без распила естественно...НО это же Россия
+4
0
+4
Я отказываюсь это понимать. У нас даже нормальной футбольной инфраструктуры нет, а они на Халка бешеные бабки выкидывают, чтобы потом смотреть как он по картофельным полям бегает.
+4
0
+4
Вы наверно не в курсе, но Миллер не дурак и Зенит он покупал не самим Газпромом, а одной из его дочек, причем - частной дочкой. Вы наверно слышали, что Газпром только наполовину государственный (50% + 1 акция), а наполовину он частный.
Так вот Зенит принадлежит негосударственному, частному Газпромбанку, а Газпром лишь титульный спонсор (надпись на маках и т.п). Газпромбанк принадлежит структурам Юрия Ковальчука (такому же кремлевскому Олигарху, как и Прохоров и Федун), другим частным лицам входящим в совет директоров клуба (в том числе из Газпромбанка, Газфонда, БанкаРоссия и др. частных контор.) Вот выдержки из статьи многолетней давности:
Футбольный клуб Зенит сменит владельца
- Структура собственности клуба всегда была очень запутанной. Система раскрытия информации СПАРК предоставляет данные 7-летней давности. В реальности же владельцем контрольного пакета акций «Зенита» является, как ни странно, именно Газпромбанк.
Согласно ежеквартальному отчету банка за II квартал этого года, в разделе «Зависимые компании» - «банковский сегмент» указано, что 51% футбольного клуба «Зенит» принадлежит этому финансовому учреждению. Еще интереснее «сегмент нефтехимии» этого же отчета. Согласно ему, банку принадлежит еще 9% акций футбольного клуба «Зенит». Через ряд компаний на паритетных началах совладельцем банка наравне с «Газпромом» является Юрий Ковальчук (см.справку)
Продажа даже 4,5% паритет этот нарушает, и Юрий Ковальчук получает формально больше прав на пакет акций «Зенита».
Наконец, пресс-служба банка «Россия», подконтрольного Юрию Ковальчуку, также отказалась от комментариев
Тем не менее у Юрия Ковальчука есть действующий и успешный опыт сотрудничества с структурами «Газпрома» и менеджерами «Зенита». Отметим также, что для бизнесмена не впервой управлять активами, связанными именно с «Зенитом». Так, в конце прошлого года он купил созданное клубом одноименное радио. А кто конкретно будет выполнять поставленные перед клубом задачи успешно выступать на внутренней арене и евроарене, в конце концов, не так и важно.
В конце 1990-х к банковскому бизнесу Юрий Ковальчук добавил нефтяной. Так ему удалось перевести в банк «Россия» счета компании «Кинэкс». После этого партнером Юрия Ковальчука становится «Северсталь-групп». Компания становится миноритарным акционером банка «Россия». С этого момента начинается плодотворное сотрудничество Мордашова - Ковальчука и «Газпрома». Банк приобретает у «Газпрома» страховую группу «СОГАЗ». В 2006 году «СОГАЗ» купил 75% плюс 1 акция компании «Лидер», управляющей «Газфондом» - пенсионным фондом «Газпрома». В свою очередь «Газфонд» и «Лидер» помогли «России» получить контроль над следующим непрофильным активом «Газпрома» - Газпромбанком. Наконец, Юрий Ковальчук активно занялся созданием собственного медиахолдинга. В настоящий момент структурами, аффилированными с Юрием Ковальчуком, контролируются, в частности, «Известия», «РЕН ТВ», ТРК «Петербург - Пятый канал», «100 ТВ», многие из городских общественно-политических газет и информационных агентств. Более того, в банке «Россия» не скрывают желания купить ряд активов, входящих в настоящее время в «Газпром-Медиа». Среди них «НТВ» и «ТНТ». Из этого можно сделать вывод, что плодотворное сотрудничество Юрия Ковальчука и «Газпрома», скорее всего, не заканчивается. И не только на почве медианосителей.
Даже Дюков не раз говорил, что деньги на трансферы им в виде кредитов выделяет Газпром Банк и утверждает совет директоров клуба, подконтрольный ему же (банку), что в очередной раз подтверждает кто владелец клуба. Так что, что Зенит, что Спартак, что Анжи и др. – это все «одни и те же яйца, только в профиль»( вид с верху, вид с низу , вид с боку и т.п)
+4
0
+4
Бедные старики...
+4
0
+4
Ответ LokoChamp
пир во время чумы цены на газ поднимают а потом Халков покупают
пир во время чумы
цены на газ поднимают а потом Халков покупают
========================
Пир во время чумы
Цены на железнодорожные перевозки поднимают, а потом всякий мусор в состав покупают.
+6
-2
+4
Как Путин раскритиковал переход Радулова в ЦСКА, так это осталось замеченным.
нефтегазовые доллары ,умноженный на слабый рубль вскружили голову Путину и его кооперативу «Озеро».
Халка будут доставлять по Южному потоку или Северному?!)))
+4
0
+4
60 ЛЯМОВ НАРОДНЫХ, СЕГОДНЯ ВИДЕЛ МИЛЛЕРА, ОТНИМАЮЩЕГО СУМОЧКУ У БАБУШКИ, ЛУЧШЕ БЫ ЛАВОЧКИ ПОСТАВИЛИ В СТАВРОПОЛЕ НА УЛИЦАХ!!!111одинодин
Присоединяйтесь.
+6
-2
+4
Зенит заплатил 60, а врал, что заплатил 40 - это главное, опять детское вранье газовика разоблачили через 3 минуты, недаром гендир у них имеет погоняло Школьник, так дети неумело врут и их тут же подлавливают на нестыковках.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий