Александр Бубнов: «Не могу назвать победу «Терека» над «Спартаком» случайной»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями после матча 6-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Спартаком» (2:1).

«Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери провел ротацию состава. Наставника можно понять, он хотел дать отдохнуть лидерам после напряженного матча Лиги чемпионов с «Фенербахче». Но красно-белая команда еще не настолько сыграна, чтобы перестановки в составе прошли незамеченными.

В первом тайме «Спартак» не имел преимущества. Более того, в отдельных компонентах «Терек» москвичей даже превосходил. После перерыва был отрезок после гола Хуана Инсаурральде, когда красно-белые могли «сделать» игру. Они создали достаточно моментов – чего стоит один только эпизод с участием Артема Дзюбы – но им не хватило мастерства, чтобы их реализовать.

Некоторое время после гола «Спартака» хозяева пребывали в состоянии шока, но потом оправились и стали действовать в своей привычной манере – давить за счет превосходной функциональной готовности. В итоге подопечные Станислава Черчесова не только сравняли счет, но и вырвали победу. И если сам второй гол спартаковцы, по сути, «привезли» сами себе, то угловой, после которого он был забит, грозненцы заработали, вынудив москвичей ошибиться на ровном месте.

Не могу назвать победу «Терека» случайной. На протяжении всех шести туров команда Черчесова действует очень агрессивно и борется по всему полю с первой и до последней минуты.

Сейчас уже можно констатировать, что разгром от «Алании» был несчастным случаем, и отчасти следствием постоянной нацеленности грозненцев на атаку, когда оставшись в меньшинстве, они не закрылись в обороне.

«Терек» здорово готов функционально, и микроклимат в коллективе, по-видимому, очень хороший. Иначе, команде не удалось бы так быстро отойти от фиаско во Владикавказе», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

+3
Между прочим, судя по турнирной таблице в 7-м туре центральным матчем будет Рубин-Терек, а не Локомотив-Спартак.
Сказали бы мне об этом до начала чемпа, ни за что бы не поверил.
+2
Не совсем понял, что хотел Бубнов больше: опустить Спам или напугать Рубин?
+1
Спартак всегда если выигрывает, то он велик. А если проигрывает, то случайно или всё куплено.
+1
0
+1
Примерно так же Саша-«экспЭрт» в начале прошлого первенства отзывался о команде из Томска...результат известен...и ТТД напрочь отсутствует...чё не подтверждает результат? Его «величество» СЛУЧАЙ (ЧАСТО глупость отдельных личностей) ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще приносят результат,чем ТТД...
+1
0
+1
А Бубнов тут как тут. Но где его мнения по поводу двух других матчей тура, сыгранных ранее?
+1
0
+1
Вот и на берегах Терека спартачек деклассирован. Приятно.
0
что же случайного... если Спартак в каждом матче пропускает и по пропущенным мячам только Алании и Динамо уступает..
ну как что..случайно то, что матч закончился именно с таким счетом..

или по-твоему именно этот счет отражает ход матча?
да нифига!
не было рисунка игры..не было такого, чтоыбю можно было сказать, счет по игре..
0
0
0
Ответ DINEDIN
ну а что бы ты грил, если бы Артем забил свой тысячепроцентный момент?) нет.. не блыо цельностив игре у какой-то из команд.. не было такого, чтобы какая-то из команд на протяжении ВСЕГО матча была сильнее другой.. не было такого.. были моменты у обоих команд..одни ими не воспользховались, дургие воспользовались.. счета по игре нет в таких раскладах.. не понимаю, зачем спорить с такими очевидностями?) Я ж не грю, что Трек незаслуженно победил..победили, значит были более этого достойны, больше этого хотели.. но игра, повторюсь, могла закончится слюбым резалтом..
что до Дзюбы можо вспомнить гол Садаева из спорного офсайда..а сколько провалов было у Спартака в обороне в первом тайме..немного больше мастерства и все было бы уже решено в первой половине матча..Спартак откровенно ходил по полю..абсолютно закономерный результат мотивированной команды у себя дома..
+1
-1
0
Вот если бы судья Безбородов засчитал правильный гол Заура Садаева , то тогда Спартак точно бы не проиграл . Раньше бы очухались .
0
0
0
Ты сам признаешь , чтоу обоих команд были голевые моменты..
одна команда их использовала. вторая - нет..
это не называется что кто-то закономерно выиграл..

З.Ы. если ты не понимаешь определений в футболе, не мои траблы, не согласен с моим обоснвоанием, дело твое..давай на этмо закончим..я свою позхицию вдоль и поперек пояснил, пользуясь понятиями обещпринятыми в футболе..
З.З.Ы. Прсото поразмышляй что аткое закономерный результат и что такое элемент случайности..особенно, когда команда выигырвает на 90-ой минуте..просто смешна твоя позиция..совершенно ен подкрепленная ничем..
0
0
0
а разве Биля это не фактор..он же в команде играет..и из его действий складывается часть игры Спартака..уровень игры и результат..
Слушь, твой тугизм реально анпрягать начинает..)
лучше пойду проветрюсь, а то так и до бана не далеко..)
0
0
0
Ответ дядя серя
если бы не 23 чесло , то можно было бы и выйграть . А так хоть праздника задали хозяевам страны .
Да какая разнциа какое там число и что атм кто празднует..
в таких матчах, когда результат непредсказуем выигрывает тот, кто больше этого хочет..
мы, очевидно, мыслями в турции..
0
0
0
как то странно вы перешли на такие веские аргументы как - ничего не понимаешь, смешна позиция.. еще раз повторю специально для вас..серьезного знатока кожанной сферы.. факторы.. 1) Спартак пропускает каждую игру..значит слабая игра в защите.. 2) Во многом игра Спартака зависит от физики и настроя, а на этом играть постоянно хорошо не возможно..это подтвердил первый там и концовка 2-го.. 3) Спартак играл после матча с Фенербахче..в котором оставил много сил..+ Тереку.. 4)В Спартаке существует игрок который постоянно проваливается - Биля..и игрок в основе со слабой физикой - Ананидзе.. 5) В составе Спартака вышел защитник впервый новый..- обороне .. 6) Терек достаточно крепкая команда..он и владел инициативой в первом тайме и концовке.. 7) Терек играл с сумашедшей мотивацией..по понятным причинам..это огромный + В чем же случайность победы Терека..
ну вот еще одн подтверждение моих слов..)
ты путаешь определения..причинно-следжственную связь..

все твои пункты- это аргументы не в пользу того, что Терек выиграл по игре, а наблюдения, вполне правильные, основываясь на колторыхз. можно вывести тезис, что Спартак еще довольно сырая команда..

А аргументами в пользу мнения, что команда победила по игре(не панацея, но все же), могут служить аргументы в виде процента владения игрового времени, ударов, ударов по воротам, голевых моментов и т.п. именно в обсуждаемом матче..

Под рукой таковых выкладок у меня нет..но почему-то уверен(я матч смотрел, какого-то ярого преимущества по игре у однй из команд не видел), что статистика подтверджит мои слова..

и один повтор)
гол победный был забит на последней имнуте..это уже плод удачи по-большому счету..

атк чта звиняй, но не просто атк тебе напесал про твое непонимание вопроса..

Под рукой такой статистики
0
0
0
возможно..потому что они лишены смысла и логики..
ну эт кому как..
смотря от чего отталкиваться..)
Я отталкиваюсь от общерпинятых мер оценки..
ты от непойми чего..
0
0
0
Да какая разнциа какое там число и что атм кто празднует.. в таких матчах, когда результат непредсказуем выигрывает тот, кто больше этого хочет.. мы, очевидно, мыслями в турции..
Не скажите , не скажите мы очень регулярно ( по воле календаря ) к ним на праздники попадаем .