Виталий Мутко: «На Евро к каждому матчу нужно относиться с огромной ответственностью»
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что игрокам сборной России не стоит впадать в эйфорию после первого матча на Евро-2012 против Чехии (4:1), так как чемпионат Европы – непредсказуемый турнир.
«Наша команда поехала на турнир в качестве бронзового призера прошлого чемпионата Европы. Уровень нашей сборной явно повыше чехов, но с другой стороны это футбол, где многое определяет настрой и определенный фарт.
Мы видели матч Греции и Польши, где греки вдесятером могли вырвать победу, забей пенальти. У чемпионата Европы – особый статус, здесь к каждому матчу нужно относиться с огромной ответственностью.
Хорошо, что ребята так подошли к первому матчу, играя с большим желанием, самоотдачей и добились хорошего результата», – цитирует Мутко «Р-Спорт».