Валерий Шанцев: «Решение об объединении «Волги» и «Нижнего Новгорода» принято»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о том, что в городе останется только одна футбольная команда.

«Недавно завершившийся сезон показал, что городу не нужны две футбольные команды, это и для бюджета накладно. Какому из двух клубов оставаться, решил спортивный принцип. Победив в переходных матчах, «Волга» сохранила место в премьер-лиге.

Мы собрали руководителей двух клубов и объяснили, что готовы поддержать только один из них. И, как мне сообщили, было принято решение об объединении двух команд. Так что, по всей видимости, у нас будет только «Волга», а ее спортивным директором станет завершивший судейскую карьеру известный арбитр Игорь Егоров. У нас в области достаточно детских футбольных спортивных школ, есть клубы второй лиги, так что ресурсов хватит», – цитирует Шанцева «Московский комсомолец».

Материалы по теме


88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Один город - одна команда :))))
+8
0
+8
Жалко парней из ФКНН.
+9
-1
+8
«Недавно завершившийся футбольный сезон показал, что стране не нужен Валерий Шанцев, это и для бюджета накладно. Какому оставаться, решил спортивный принцип.»
+8
0
+8
Ответ Cerber_37
Давно пора. Содержать два клуба на бюджетные средства в провинции - это роскошь.
тут только могу согласиться, против москоских воровских денег со всей страны не тянет ни один город ни одной команды, даже наш полуторамиллионный новосиб не может даже в нулевом приближении содержать хоть одну команду в каком-то виде спорта, где большие деньги.., вопрос самый первый и определяющий: а где берет деньги Зенит,Ю ЦСКА, Динамо, Спартак?
+9
-2
+7
это не слияние,это слив одной команды.Вот и все. Изначально,не надо было тогда создавать ФК НН,знали же,что не потянут вторую команду.Зачем людей дразнить и молодому поколению,которое занимается на базе ФК НН показывать,что мол ребята,вы играйте,а потом мы с вами,что захотим,то и сделаем.
+6
0
+6
Полянин станет капитаном объединенной команды...
+5
0
+5
Пригласили бы пару итальянских полицейских - те бы быстро разобрались во всем произошедшем цирке. Шанцеву - лет 20 (скидка по старости), остальным поболее. Егорову по совокупности всех его грехов - пожизненное. А в результате - начало расцвета футбола в Нижнем.
+4
0
+4
Предлагаю объединить Спартак и ЦСКА, Челси и Арсенал, Милан и Интер...
+4
0
+4
Заканчивайте уже гробить государственные деньги в российский футбол. Лучше бы эти деньги на развитие детского футбола направили. построили бы несколько стадионов. А то смотреть противно на каких полях в Нижнем играют дети.
+4
0
+4
Ответ Vold60
Следующий шаг-объединение Краснодара и Кубани
Следующий шаг-объединение Краснодара и Кубани
===================================================
даже не сомневалась, что это комментарий из Москвы.

Что ж, хотелось бы увидеть и когда-нибудь объединение четырех московских команд в один дружный коллектив, наверняка большая часть российских болельщиков будет рада этому событию.

Да и если б в середине 90-х питерские команды объединили, не было б сейчас такого количества «преданных» поклонников Зенита..
+4
0
+4
Шанцеву виднее, раз он, как губернатор области, заявляет о нецелесообразности существования нескольких клубов в Нижнем.
Объединение только, на мой взгляд, должно происходить на базе именно «Нижнего Новгорода», а не «Волги». Насколько знаю, большинство болельщиков в Нижнем поддерживают именно «НН», а «Волгу» считают «мертворождённой» командой.
+4
-1
+3
втордив, мало кого здесь интересующий, но коснуться может каждого:)
1992 год заявлено 115 команд

2011 - 2012 год заявлено 75 команд
40! просто сгинуло..

«29 мая 10:42
Сергей Фурсенко: «У меня есть еще три года, чтобы постараться помочь российскому футболу выйти на совершенно иной уровень»
+3
0
+3
«это и для бюджета накладно»
-------
вот с этого и надо начинать - прикрыть областную кормушку, а там жизнь сама покажет, нужен ли футбол в НН и в каком количестве
а все эти искусственные проекты и слияния нафиг никому не нужны
+3
0
+3
Ответ Belyaevo
НН то же не самый удачный пример. Команду перевез в Нижний из Челебинска - Первак. Сразу было понятно, что Нижнем больше одного клуба содержать не имеет смысла. Лучше бы оставили клуб в Челябинске.
Ни ФК-НН, ни Волга не имеют никакого отношения к экспериментам Первака и Спартаку из Челябинска, учите матчасть.;)
К слову, не знаю, откуда вы, и откуда такая самоуверенность в своей абсолютной правоте, но дети в Нижнем Новгороде играют на очень приличных полях.;)
+2
0
+2
Мм, интересно как. Слияние производится аккурат после стыков. Т.е., в данном случае сами стыки были пустой формальностью? Некрасиво как-то получилось по отношению к позадистоящей команде ФНЛ:(
+2
0
+2
Ипанууулись ваще. Никогда фаны ФК НН не будут болеть за Волгу.Че творят??? Uроды. Это только в продажной России может быть такое.Футбол для людей,а не для политики. Нижнему не нужна эта Sраная Волга. «Поздравляю» нижегородцев с очередным захоронением нашего футбола. И muдаков из нашего правительства тоже......Волгу во второй дивизион нах.Чтобы ваще не позориться.
+2
0
+2
На очереди слияние Rangers & Islanders, Lakers & Clippers.
А также ЦСКА & Динамо & Спартак ...
+2
0
+2
Ответ reszor
гыы, я для чего проводились стыковые матчи?)
Название клуба выбирали)
+2
0
+2
Прекрасно развивается футбол в регионах - да, господин Фурсенка?
+1
0
+1
Сначала Рокфеллеры и Ротшильды, теперь вот Щанцев засуетился. Логично - Нижний это вам не Лондон.
+1
0
+1
гыы, я для чего проводились стыковые матчи?)
+2
-1
+1
Ишь, как изворачиваются! Из двух один создают. Ничего: как вы там ни упирайтесь, ни кусайтесь, ни брыкайтесь - ни поможет всё равно! Рубль падает, нефть дешевеет, вторая волна кризиса причешет всех, останутся 10 клубов. По-скорей бы уже. Меньше клубов - меньше бардака и распилов.
+1
0
+1
...распиливать бюджетные деньги, вообщем, будем с помощью одной команды.
+1
0
+1
Ответ RUS_
Эпоха Галкина, ты что, с утра с печки упал? Зачем Нижнему Новгороду 10 клубов? Но это ладно, о чем с больным можно разговаривать? А вот у здоровых хотел бы спросить следующее: если принято решение об объединение, то как быть игрокам? Они, что, становятся свободными (игроки НН) и могут подписывать контракты с кем захотят? Ведь контракта с Волгой у них нет, вот если бы НН переименовали, то проблем нет, а если объединяют?
ОК - с печки так с печки - неважно.Имелось в виду 10 клубов вообще в вышке. И игры в первой 8-ке это доказали. Плюс максимум типа Краснодар с Амкаром. Хоть уровень интереса бы поднялся. Любому школьнику понятно.
+1
0
+1
Ответ vip.kot
вообще то ещё в советские времена была такая команда ВОЛГА ГОРЬКИЙ- игравшая постоянно во 2-й лиге
А как та горьковская «Волга» обыгрывала московское «Динамо» со Львом Яшиным, обладателем «Золотого мяча», а как та «Волга» спсала ленинградский «Зенит» от вылета в класс «Б» и подставилась сама, так как её обманули в угоду «Торпедо» Кутаиси!? Как её бывшие игроки в составе «Торпедо» Москва в следующем сезоне стали чемпионами СССР. Вот, что надо знать... В советско-российском футболе есть такая практика - развалить команду в угоду другим.
+1
0
+1
Ответ punker18
А в НиНо и одной команды хватит! Только вот не додумаются они после объединения вернуть настоящее имя команды -Локомотив НиНо.((
«Локо» был ведомственной командой и глава РЖД сказал, что в «вышке» должен быть только один «Локомотив». Умер наш «Локо», умер и этот глава и память о нем осталась только в купе с памятью о нашем «Локо».
+1
0
+1
А долги перед футболистами у кого останутся? у обоих клубов или все тихонько спишется при объединении?
+1
0
+1
Ответ RUS_
Эпоха Галкина, ты что, с утра с печки упал? Зачем Нижнему Новгороду 10 клубов? Но это ладно, о чем с больным можно разговаривать? А вот у здоровых хотел бы спросить следующее: если принято решение об объединение, то как быть игрокам? Они, что, становятся свободными (игроки НН) и могут подписывать контракты с кем захотят? Ведь контракта с Волгой у них нет, вот если бы НН переименовали, то проблем нет, а если объединяют?
Десять клупов может и не надо.., а вопрос встречный: «ты с печки упал» зачем москау десять клупов???????????????? они содержат это гавно на обвороровывании всей страны!!!!!!!!!!!
+2
-1
+1
Ответ dimmazzz
Кто интересно из них бывший Локомотив НН?
Никто. Локо уже давно нет. Жаль ту команду,ее действительно любил весь город. А сейчас мне кажется - отношение нижегородцев к этим 2-м клубам более прохладное
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Жалко парней из ФКНН.
без работы на долго не останутся, в России еще много подобных клубов как «НН»
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий