Йохан Круифф: «Месси лучше Роналду, потому что он любит мяч»

Бывший игрок и тренер «Барселоны» Йохан Круифф объяснил, кто лучший в споре снайперов текущего чемпионата Испании, и высказался по поводу скорого ухода Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера каталонского клуба.

«Месси или Криштиану? Месси, потому что он любит мяч. У него виртуозная техника, вдобавок он – хороший парень.

Гвардиола поступил правильно. Когда-нибудь он вернется, но я не уверен, что в качестве тренера», – рассказал Круифф в эфире радиостанции Cadena COPE.

Напомним, в снайперской гонке чемпионата Испании двоевластие – на счету Месси и Криштиану Роналду по 43 мяча.

Материалы по теме


128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рауль : «Всем давно ясно, что Лео сейчас самый лучший игрок в мире. Я не перестаю говорить, что постоянно восхищаюсь его игрой».
Роналду : «У Месси своя индивидуальность, у меня - своя. У него свой стиль игры, а у меня - свой. Мы оба играем в больших клубах. Мы отличаемся друг от друга во всех аспектах, но в данный момент он является лучшим игроком мира»
Висенте дель Боске: «Месси – это настоящий характер. Думаю, даже Марадона не обладал таким дриблингом».
Альфредо ди Стефано: «Игрок, совершивший революцию в мировом футболе“
Арсен Венгер: ”То, что он делает на поле – чистое искусство. Иногда мне кажется, что он не может быть человеком, словно я играю в Playstation“
Рафа Надаль: ”Тот, кто не получает наслаждения, наблюдая за игрой Месси, – ничего не понимает в футболе».
Криштиану Роналду: «Лео – один из самых лучших игроков, сегодня и всегда».
Мишель Платини: «Месси – это звезда из звезд».
Кака: «Это один из тех игроков, кого ты всегда бы хотел увидеть в своей команде».
Тьерри Анри: «Лишь Марадона совершал что-либо подобное, что творит Месси».
Икер Касильяс: «Это лучший игрок мира».
Паоло Мальдини: «Месси следовало бы вручать Золотой Мяч каждый год».
Пеле: «Когда он забьет тысячу голов – он станет легендой. Сейчас он — лучший».
Франк Райкаард: «То, что делает Месси – это выше человеческих возможностей. Его нельзя сравнить ни с кем».
Зинедин Зидан: «Меня восхищает игра Месси. Если у него оказывается мяч,то ждите гола! Думаю он заслужено получил «Золотой мяч».
Луис Роналдо «Он намного лучше всех остальных футболистов в мире. Его техника поражает. Месси здорово контролирует мяч на скорости, постоянно ускоряясь. Он может в любой момент поменять направление движения. Месси кажется игроком из Playstation. Кроме того, он забивает много голов, а это самое главное в футболе».
Также бразилец посетовал, что он старше аргентинца на 10 лет и не смог играть вместе с нынешним лидером «Барселоны».
Марчелло Липпи, тренер сборной Италии: «Кто лучший? Месси, конечно».
Висенте Дель Боске, тренер сборной Испании: «Месси просто лучший. Он уникальный игрок, так как, смотря на его игру, возникает ощущение, что он играет где-нибудь во дворе со своими друзьями, которых обыгрывает раз за разом».
Карл-Хайнц Румменигге: «Никто не был так превосходен в 19 лет, ни Пеле, ни Марадона».
Хави, игрок «Барселоны»: «Абсолютно ясно, что Месси сегодня на две головы выше всех остальных. Те, кто считает иначе, просто слепцы».
+18
-1
+17
2.05.2012
В центральном парке Барселоны был задержан маленький мальчик, который на глазах у людей совокуплялся с футбольным мячом в особо извращенной форме. Когда его доставили в участок, оказалось что маленький мальчик является известным футболистом - Лионелем Месси.
- Я просто очень люблю мяч, - сказал он в свое оправдание..
+14
-1
+13
А Криштиану любит девушек )
+14
-1
+13
Тьерри Анри, бывший игрок «Барселоны»: «Все, чего он касался – это гол, ассист. Это доставляет огромное наслаждение, ведь то, что он делает на поле – это невероятно, нет больше никого, сравнимого с ним».
Роналдиньо (на церемонии вручения ему «Золотого мяча» в 2006-м году): «Эта награда говорит о том, что я лучший футболист мира, но я даже не лучший в «Барселона».
«Лео Месси напоминает мне Диего Марадону. Оба левши, оба невысокого роста. Месси один из лучших футболистов мира. С момента его прихода в первую команду «Барселоны», мы знали, что его ждет большое будущее. Однажды, я смогу рассказать всем, что присутствовал при становлении одного из величайших футбольных игроков – Лионеля Месси».
Карлос Тевес, игрок «Манчестер Сити» и сборной Аргентины: «Его скорость поражает. Я играл рядом с Криштиано Роналду и Руни, но Месси просто лучший из всех ныне играющих футболистов. Его движение с мячом сложно описать словами».

Почётный президент мадридского «Реала» Альфредо ди Стефано никогда не скрывал своего восхищения игрой нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Дон Альфредо считает, что его соотечественник может превзойти многих легенд мирового футбола, сообщает Ole.«Лео Месси действительно играет очень хорошо. Когда он получает мяч, то отнять его у него почти невозможно. Он обладает очень значительной индивидуальностью и является одним из тех игроков, которым я отдаю предпочтение. Он умеет выбирать правильную позицию на поле и обладает соответствующими кондициями не только в процессе работы с мячом. Месси, несомненно, является лучшим в составе „Барсы“. Иногда люди задаются вопросом о том, достиг ли он уровня Пеле, Марадоны, Кройфа и ди Стефано. Могу сказать, что он всё ещё очень молод и может превзойти всех нас», — заявил ди Стефано.

«Роналду знает английский, а Месси знает футбол» Фабио Капелло.
Серхио Бальестерос: «Против Месси играть сложнее, чем против Роналду»|

Репортер Мэтт Берлоу объяснил, почему Месси, несмотря на то, что он забил целых 0 голов в 6 матчах против «Челси», невозможно остановить: «Он почти не пропускает матчей из-за травмы, несмотря на то, что защитники пытаются действовать против него достаточно жестко, и его точно больше нельзя назвать игроком, который теряется в большим матчах, и вообще в любых матчах. Например, в прошлом году в полуфинале Месси заставил замолкнуть «Бернабеу», забив два гола, один из которых состоялся после невероятного сольного прохода. С октября прошлого года не было момента, чтобы он не забил в больше, чем одном матче подряд, а с 14 февраля он записал на свой счет 26 голов в 14 матчах, не забив всего в одном из них – первом четвертьфинале против «Милана». Цифры говорят в его пользу, но это не тот случай, когда они нужны. Нужно просто наслаждаться его игрой».
+13
-1
+12
Месси лучше уже тем, что будучи, как минимум, не менее талантливым и техничным, не является самодовольным индюком ( во всяком случае, не демонстрирует этого )

ну и статистика у него полчше
+12
-1
+11
мистер Кройфф, вы такую чушь сейчас несете...
+13
-3
+10
Конечно бывший тренер Барселоны скажет что Месси лучше.
+9
0
+9
Аршавин хуже Месси, потому что он любит чипсы
+9
0
+9
Карлос Тевес, игрок «Манчестер Сити» и сборной Аргентины: «Его скорость поражает. Я играл рядом с Криштиано Роналду и Руни, но Месси просто лучший из всех ныне играющих футболистов. Его движение с мячом сложно описать словами».
+8
0
+8
Джоли лучше Пита - у нее есть сиськи)
+6
0
+6
Кройф давний пациент Кащенко,о чем разговор.
+6
-1
+5
Все верно.
Кри в принципе не очень техничен.
А в сравнении с Месси и вовсе глупое неотесанное дерево.
Последний раз их можно было сравнивать эдак в 2009-ом, когда Месси только 21 год был.
С 2010 арг пошел в отрыв. Сейчас же между ними уже просто пропась в классе.
Все без исключения адекватные футбольные специалисты мира сего поставят Месси выше Роналду.
+6
-2
+4
Мячефил?
+3
0
+3
Криштиану любит девушек,так что не знаю ,а чём вы Йохан,думаю лучше КриРо
+4
-1
+3
Ну вот вроде великий человек, а так выражается крамольно... А Роналду тогда мяч не любит значит, а любит русских моделей и тем он плох? Что хорошего в квартете Круифф-Месси-мяч-Ананидзе? Все любят мяч!)
+3
0
+3
Мяч - «Месси такая няшка»
+4
-1
+3
Кстати у Месси девушка не хуже раскрученной россиянки Криштиану
+6
-3
+3
Ребята, вы нихрена не понимаете в футболе и ещё что-то пишете и спорите, отсюда идут все тёрки и прочие проблемы. Из-за незнания.
Он имел в виду то, что Лео любит больше возиться с мячом, относится нему как к продолжению себя, а Роналду же видит в мяче объект, с помощью которого он становится таким крутым. Месси всегда будет простым парнем, идущим подмышкой с найковским мячом. Больше ему ничего не надо, кроме физиологических и некоторых бытовых потребностей.
+9
-6
+3
а че не видеи разве что писал тут Глеб который играл рядом с Месси ... то что МАМИНКИН сыночек на него даже голос нельзя повышать... он описал ярко это в примере с Пепом который на него повысил голос,после чего Месси обиделся и не вышел на тренировку, а руководство потом дало по шапке Пепу за этот инцидент... типа не трогайте золотого мальчика :-D:-D:-D
+3
0
+3
И мяч не любит он, а любит Барселона.
+3
0
+3
Не спорьте люди:)
Это очередной старческий бред Круиффа:
«Месси лучше Роналду!
«Чем?»
«Чем Роналду»
+3
0
+3
У дедули просто жуткая неприязнь к Реалу. Одно из последних его завлений: Реал не вызывает уважения из-за поведения некоторых личностей.
+2
0
+2
Болельщики Барселоны: Реал выиграл чисто случайно.
Йохан Круифф: Роналду не любит мяч.
Я скоро умру от этих мудаков :DDDDDDDDDDDDDDDDDD
+2
0
+2
а так считаю что они оба по своему хороши... у каждого из них есть свои плюсы и минусы... и выделить кого то из них одного сказать что он лучше нельзя.. Но однозначно это 2 самых лучших футболиста Мира на данный момент...
+2
0
+2
А что круифф еще мог сказать, он же барсук бывший. А те кто говорят что матч с Реалом была тренировка, удавитесь своими словами. На кону стоял чемп титул. Так что заткнитесь. И жуйте молча.
+2
0
+2
Ответ SMART780!
Криштиану лучше Месси, потому что он эффектнее играет и лучше владеет ударом. Кроме того он во всех командах докахзывает свое превосходство и в сборной!
Что он в сборной показал ?
+2
0
+2
Ну Месси и извращенец однако))
+2
0
+2
Кстати у Месси девушка не хуже раскрученной россиянки Криштиану
Месси ей до сисек достает?
+2
0
+2
Рональду плохой парень. Он даже Челси забивает)
+2
0
+2
Ответ Akinator Matador
Истину толкует дедушка Круифф. Мы все знаем, что Криштиану любит свои ноги и бедра а не мяч. Криштиану любит самого себя, он нарцис. А Месси любит мяч. К тому же Месси великий игрок, а Кришт просто высококлассная модель. Вот уже несколько лет как Криш не способен обыграть более чем 2 защитников. Деградация Кришьки после победы в ЛЧ 2008 очевидна. Не видеть это может только слепой.
ну конечно , говоришь не может обыграть двух... смешно просто от твоих слов :-D:-D:-D ну где тогда был твой Месси в играх против Челси??? аааа??? че то как ветром его тогда сдуло... либо в матче с Реалом??? да его вообще не было видно, тогда Роналду ему нос утер и еще как...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий