Василий Уткин: «Впервые за последние годы есть конкурентное предложение по трансляциям матчей премьер-лиги»
Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин в разговоре с корреспондентом Sports.ru прокомментировал информацию о том, что телекомпания может лишиться эксклюзивных прав на показ матчей российской премьер-лиги.
– Я знаю, что сейчас впервые за последние годы существует конкурентное предложение, по цифрам довольно серьезное. Насколько мне известно, оно основано на рекламных деньгах и действительно подразумевает показ большого количества матчей в открытом эфире.
- Принципиально ли для «НТВ-Плюс» иметь эксклюзивное право на показ премьер-лиги?
– Этот вопрос вне моей компетенции, о стратегических интересах «НТВ-Плюс» стоит спросить у генерального директора компании. Точно в наших интересах выступать в качестве производителя картинки чемпионата. Ну и, конечно, мы хотим его показывать.
- Готово ли у «НТВ-Плюс» свое предложение по новому контракту?
– Без комментариев, – заявил Уткин.
164 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 30 января «НТВ-Плюс» может лишиться эксклюзивных прав на показ премьер-лиги»|94
ты о чем говоришь??? я тебе о канале Sport1 HD - c Платформа HD?
ОтветитьСлушай, вот специально на триколоре включил спорт 2- он? там не hd. а другого нет, только спорт хд и евроспорт хд на плюсе.
Ответитьа тогда понятно - я просто смотрю со cпутника Plaforma HD - там картинка хорошая..
Ответитьты ошибаешься - это полноценный HD канал, разве только что битрейт иногда чуть занижен, по сравнению с евро-тв каналами.
ОтветитьПо коментаторам все равно, редко слушаю их.
ОтветитьДа нету там hd -обычное разрешение 720х540 (если не ошибаюсь по цифрам) в отличие от нтвшного hd или евроспорт hd. (1080х не помню сколько).
Ответитьсейчас глянул Copa del Sol по Sport1HD -картинка классная - приятно смотреть -думал вот молодцы ВГТРК-шники ? - а оказалось организаторами(спонсорами) является Норвежская федерация футбола !!! -вот кому НУЖНО ПРОДАТЬ ПРАВА РФПЛ )))
ОтветитьОн на СТС будет вести программу «История российского юмора»
Ответитьточно така и есть , у нтвшнков уже много лет одна из худших тв картнок в Европе- и менять они ничего не собираются ..
Ответитьа на плюсах только 2-а спортивных HD-канала, а все отсальные такие же говняное качесвто картинки как и раньше..
Ответитькак это нет ? Sport1 HD - это же ВГТРК-шгный канал - и многие(кто сильно хочет) его давно уже смотрят..
Ответитьда за такое вообще «убивать» надо..
ОтветитьЭто самый насущный вопрос.
никогда - по-скольку тогда Платформу HD никто покупать не будет..
ОтветитьУ меня Спорт 1 не в НD. А на плюсе действительно картинка ужасного качества
Ответитьдолжны еще один HD канал запустить - иначе их не поймут смотреть матчи из Москвы -не в высоком кач-ве - это уже мазохизм..
Ответитьвообще-то у ВГТРК есть Sport1 HD - думаю еще один-два канала добавят + интер шум на России(как и на Первом) на порялок ЛУЧШЕ чем на плюсах( с чавкающим и попивающими чаек комментаторами из убогенькой студии))
Ответитьмечтаю сказать «плюснутым» «прощайте»
ОтветитьНБА, НХЛ и АПЛ
Отличный спец
так Василий 2/3 своего драгоценного рабочего времени проводит ВНЕ кабтнетов НТВ+ - то на «Эхо Москвы» тусуется ,то на Первом - Что? Где? Когда? и т.д..
Ответитьнафиг «плюс», смотрите «Спорт 1»
ОтветитьПредпочту посмотреть матч в записи, но в HD качестве. Качество картинки на SD каналах НТВ никакое. К тому же, топовые матчи, как правило, разносят по времени.
Ответитьхватит это терпеть !!!
если что нтв+ есть уже лет 5
они меня достали со своим «тем не менее» - по сто раз за репортаж с умным видом повторяют эту бессмысленную фразу!
Ответитьканал всего один и много матчей в записи идет, на плюсе можно выбрать - что смотреть в прямой трансляции
ОтветитьДа и почему за бюджетные деньги показывают АПЛ, за которую даже в Британии зрители деньги платят - тоже очень большой вопрос.
Мне кажется, хочешь качественный продукт - плати. А устраивает качество не очень - смотри СОПки и радуйся. Но тратить бюжетное бабло на зарубежные чемпионаты - это, как и многое в нашей стране - очень и очень странно.
Ратуете за качественный продукт? АПЛ полностью освещают на Спорт 1, в HD и SD, причем не только матчи, но и обзоры, превью к туру, журнал АПЛ. НХЛ транслируют каждую ночь. По обьёму охвата, благодаря кабельному телевидению, Спорт 1 превосходит «Плюс».
Ответитьперед выборами Путин сделает подарок народу :)
ОтветитьКак это нет у нас Спорт 1 в Нд показывают
Ответить_____________________
Понимаю.вчера тарелку купили?)
ага :( вот, не знаю, куда теперь её девать :(
Ответить===============================
С какого перепугу? Будут показывать так же как и показывали. Да и НТВ отказываться полностью от трансляций не собирается.
с такого, что сейчас на нтв смотрю футбол в hd качестве, на р2 его (hd) просто нет, вот и все. По поводу не собирается: в том году и англию отдавать не собирались, да нагнули сверху товарищи- и все отдали.
ОтветитьКогда уже закроют это вгтрк убогое, перенести трансляцию Ливерпуль-Арсенал ради УНИВЕРСИАДЫ!!! Это вообще не в какие рамки, кому на молокососов смотреть интересно? Отдайте все трансляции плюсу ради Христа!
ОтветитьЯ РАД ЕСЛИ ЧЕСТНО потому что эти зажравшиеся комментаторы с нтв+ меня достали уже,черданцев уткин и прочие
Ответитьхватит это терпеть !!!
если что нтв+ есть уже лет 5
набери в инете - кардшаринг
ОтветитьВася, пожалуйста, не отдавай им права, я не выдержу ещё и РФПЛ с Казаковым(((
ОтветитьНБА и НХЛ когда купите?
ОтветитьСпасибо, попробую!
ОтветитьА ЧР большого значения не имеет: там больше 2-х игр в туре смотреть не стоит, а их и раньше показывали.
РАДУГА ТВ!не слышал,болезный?а у меня есть
ОтветитьСпор за права между газпром-медиа и ВГТРК весьма условно можно назвать цивилизованными рыночными отношениями. Первый канал в свое время объяснял отсутствие интереса к трансляции матчей низкими рейтингами. Идиотов нет, все могут сопоставить рейтинг и доходы от рекламодателей с расходами. Я скорей предположу, что у ВГТРК есть некоммерческие мотивы в этом вопросе.
ОтветитьДа и почему за бюджетные деньги показывают АПЛ, за которую даже в Британии зрители деньги платят - тоже очень большой вопрос.
Мне кажется, хочешь качественный продукт - плати. А устраивает качество не очень - смотри СОПки и радуйся. Но тратить бюжетное бабло на зарубежные чемпионаты - это, как и многое в нашей стране - очень и очень странно.
перебьёсся со своими наравоучениями...я и так за газ плачу,зачем мне второй раз за лобтуф платить???на -ка ,ВЫКУСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьконференцию закрыл... к чему бы? пакует чемоданы?
ОтветитьУткин сказал: «Без комментариев».
Ответить!мастер слова и клинка?? не верю, не мог он удержаться! должен был что-то ляпнуть.
Наконец то, хоть какое то подобие цивилизованных(а не по звонку дяди) рыночных отношений, начали происходить. Может до них дошло, что чем больше людей смотрит чемпионат, тем больше денег от рекламы?! А это и бОльшие дивиденды для клубов.
ОтветитьДа и почему за бюджетные деньги показывают АПЛ, за которую даже в Британии зрители деньги платят - тоже очень большой вопрос.
Мне кажется, хочешь качественный продукт - плати. А устраивает качество не очень - смотри СОПки и радуйся. Но тратить бюжетное бабло на зарубежные чемпионаты - это, как и многое в нашей стране - очень и очень странно.
ожелания..нуНТВ+ чьи деньги? Думаете подписчиков?Это газпромовские вложения.Так что «те же яйца,только профиль».
ОтветитьПлатить-то платить...но тогда будет выбор или НХЛ или НБА..или АПЛ и всё остальное.Не удастся за счёт абонентов покрыть все пожелания .
ак
кокурент- телеканал «Перец»?
ОтветитьВасилий Уткин: «Впервые за последние годы меня послали в ж»
ОтветитьА ЧР большого значения не имеет: там больше 2-х игр в туре смотреть не стоит, а их и раньше показывали.
По тем же причинам,что НТВ+ РПФЛ.Конкурентная борьба за рынок на ниве спортивного вещания.
ОтветитьОтветка..так сказать.
уткин хочет показать что он отличный специалист в этом деле, а выглядит полным профаном:))
ОтветитьАПЛ - в Спорт 1 и только в HD
а колхоз «чемпионат России» - можно и в Спорт2
А в украине есть спорт1 и 2? тогда конечно, смысл наш чемпионат вам показывать на спорт1, вам только апл
Ответитьвы же ваш колхоз нам не включаете:)
Это хорошая новость.НТВэшники зажрались.
ОтветитьУ ВГТРК уже кривые трансляции АПЛ и НХЛ. Они хотят еще и наш чемпионат, который и так не очень испортить....
ОтветитьДа и почему за бюджетные деньги показывают АПЛ, за которую даже в Британии зрители деньги платят - тоже очень большой вопрос.
Мне кажется, хочешь качественный продукт - плати. А устраивает качество не очень - смотри СОПки и радуйся. Но тратить бюжетное бабло на зарубежные чемпионаты - это, как и многое в нашей стране - очень и очень странно.
Цены НТВ+ надо снижать.А то минимальный пакет со всем спортом 1200 рублей.Только теннис и остался.Так за один Уимблдон это много.
ОтветитьНа домолинке спорт 1 можно через интернет смотреть за абон.плату.А смысл когда можно на спортбоксе бесплатно смотреть любую трансляцию.Ещё приёмник какой то покупать...Ради одного канала.
ОтветитьТрушечкин, Ниценко, Стогниенко, как минимум не хуже, плюсовских комментаторов.
Ответить