Хайдар Алханов: «Гогниев матом кричал на болельщиков. Изощренно так, с жестами»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, что произошло в матче 30-го тура молодежного первенства «Терек»«Краснодар» (0:3).

«Хочу сказать, что никто не собирается преследовать Гогниева. Изначально мы вообще все вопросы с ним решили. После того, как матч остановили, мы зашли в раздевалку. Гогниев сам к нам подошел, чуть ли не земным поклоном встретил. Поговорили. Он был полотенцем обмотанный по пояс. Так что я видел его туловище. Все в сохранности. Только нос поврежден, видны следы. Гогниев смеялся, улыбался. Извинялся. Никаких признаков не было, чтобы у него поломаны ребра или что-то такое. Никаких.

Гогниев потолкал судью, потом матом стал кричать. В том числе на болельщиков. Изощренно так, с жестами. Повторить ничего не могу. Вообще в футболе всякое случается: поругаются люди, потолкаются, получат по красной карточке. Но зачем вести себя столь вопиющим образом? И я обратился к Гогниеву: «Сейчас натворишь беду!». Он и меня послал. Я был шокирован тем, что услышал. Вообще-то я в отцы этому тридцатилетнему человеку гожусь.

Со стороны некоторых наших людей было неадекватное поведение. Это подтверждает видеозапись. Надо было просто обратиться в милицию по поводу оскорблений, вот и все. Мы осознаем, что будем наказаны. Признаем вину. Сожалеем о случившемся. Готовимся к наказанию. Но надо учесть, что люди были спровоцированы на такое поведение.

Эта история – хороший урок. Это было первый и последний раз. Если кто-нибудь, находясь у нас, позволит себе подобное, то останется здесь. Не будет никаких драк, будет разбирательство по правоохранительной линии», – приводит слова Алханова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    265 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Попали на необитаемый остров русский и чеченец. Сидят на берегу. Тут замечают - бутылка в воде. Открывают, а оттуда джин вылетает и говорит, что так мол и так, у них 3 желания на двоих. Ну чеченец раскричался, что мол ему надо 2 желания. Русский посмотрел на него, ну что с дурака возьмешь, говорит: - Загадывай. Чечен джину: - 1-е. Хочу чтоб все русские с Чечни пропали. - 2-е. Хочу чтобы вкруг Чечни появилась стена, и чтоб никто на нашу територию не зарился и не мешался к нам. Джин: - Исполнено. Теперь твоя очередь, - обращается к русскому, - Твое желание. Русский посмотрел на джина и спрашивает: - А че, высокая стена? - Высокая, никто не перелезет! - А крепкая? - Крепкая! - И че, в Чечне ни одного русского не осталось? - Ни одного! - Ну тогда все до верха бетоном заливай!
    +60
    0
    +60
    В тот день, когда Терек вылетит обратно домой в пердив, праздник будет у всей России.
    +31
    0
    +31
    «Если кто-нибудь, находясь у нас, позволит себе подобное, то останется здесь.»

    все ясно, товарищ вице-абрек
    +14
    0
    +14
    А вообще мерзко и противно за нашу прогнившую российскую действительность...

    Тошно уже от потоков лжи, лицемерия и цинизма...
    +7
    0
    +7
    не знаю о каких ты говоришь,но которых я знаю,они по одиночке могут и 5х отделать.Ну вот такие как ты,действительно толпой смельчаки,а по одиночке..Да ты прям свою биографию написал.
    ...»губернатор земли Каринтия Йорг Хайдер потребовал от австрийского правительства «немедленно и полностью» прекратить предоставление убежища беженцам из Чечни, сообщает в субботу газета «Кляйне цайтунг».

    Свое требование он обосновывает случаями насилия со стороны чеченцев в Каринтии, тяжкими преступлениями на сексуальной почве в земле Верхняя Австрия, совершенными чеченскими беженцами, а также тем, что в результате расширения шенгенской зоны в Австрию нахлынули мигранты из Чечни, которые ранее находились в других странах.

    Чеченцы, считает Хайдер, «обладают повышенным потенциалом насилия».
    --------
    Ты об этих прекрасных чеченских парнях? Это же о тебе, беженец в Австрии.
    +6
    0
    +6
    Прям таки угроза в чистом виде.
    «Эта история – хороший урок. Это было первый и последний раз. Если кто-нибудь, находясь у нас, позволит себе подобное, то останется здесь. Не будет никаких драк.»
    Этот человек тихо мирно исчезнет и упокоится в земле.
    +6
    0
    +6
    «Изначально мы вообще все вопросы с ним решили.»

    Хм. Изначально, это когда? В подтрибунном помещении?
    +5
    0
    +5
    Блин, столько лет считал, что сценка «Рафик невиноватый» - это нехилый такой гротеск.

    А оказалось, Рафики именно такие и есть. Алханов настолько за гранью адекватности, что даже немного жаль его становится. Так бравировать собственной глупостью - не каждый сподобится....
    Даже их Главное Чеченское Дерево на фоне Алханова - академиком выглядит...
    +5
    0
    +5
    ни одному слову его не верю
    +5
    0
    +5
    Чеченцы всегда будут не любить русских, русские всегда будут не любить чеченцев. У обоих народов на это есть объективные причины, в которых виноваты не народы, а власть, которая развязала войну. А менты, которые отдубасили Спартака, ведут себя так, потому что они знают, что им ничего не будет. И в этом тоже виновата нынешняя власть, которая даёт им чувство безнаказанности и вседозволенности.

    Противно читать как безмозглые представители обоих народов, несут бред уже вторую неделю. Одни вторую манежку устраивать собираются, другие говорят, типа менты красавцы, Гогниеву поделом.
    +4
    0
    +4
    хайдар - самый отвратный тип в нашем футболе. Близко к нему только фурс. Не верю ни одному его слову
    +4
    0
    +4
    Вот я лично знаю много чеченцев.Смелые,отважные ребята,воспитанные парни.А вот о русских такое не скажешь.Ты ведь и сама это прекрасно знаешь. Все знают о рабской природе вашего народа.
    А где вы таких чеченцев видели? Даже сказок таких нет.
    Чеченцы смелы толпой и трусливы поодиночке.
    +4
    0
    +4
    Верить в слова этого человека все равно, что верить в существование Деда Мороза: неправда, но доказательств нет...
    +3
    0
    +3
    Хочу, чтобы он сдох...как таких земля носит ?
    +3
    0
    +3
    Все извинялись, Вовка извинился, Димон тоже звонил, болельщики других команд планируют вывесить банеры с извинениями.
    +3
    0
    +3
    В 2009г., когда Сибирь Н-ск выходила в ПЛ, в матче с Аланией в Н-ске, произошел абсолютно тот же случай. После свистка об окончании, Аланией почти всей командой и персоналом бросилась к судье, окружила, долго кричала и махала руками. Нач. команды повернулся к трибунам, кричал матом и показывал нецензурные вещи руками. Перед уходом в раздевалку пойдя к трибунам кричал болельщикам (матом), что сделают с Сибирью во Владикавказе. Даже продажная девка российских СМИ С-Э, об этом написала. И ничего, как-то никакой реакции, еще и Владикавказ искренне настаивал на своем праве на такой реакции. Дело-то не в нац вопросе, а в элементарном и безусловном соблюдении закона и подчинении ему. Сейчас будут долго совещаться, якобы кого-то накажут, а в итоге мы уже получили дикие нац выступления с той и другой стороны. Искреннее спасибо РФС и лично тов. Фурсенко, типично совковый подход.
    +3
    0
    +3
    понты.


    эх, Ермолов, где же ты...
    +3
    0
    +3
    Да уж, после таких слов их тоже всех хочется оставить здесь... Полей много, братских кладбищ нарыть тоже труда не составит...
    +3
    0
    +3
    После того, как матч остановили, мы зашли в раздевалку.
    Гогниев полотенцем обмотанный по пояс сам своим пешком к нам подошел, чуть ли не земным поклоном встретил. Никакого избиения небыло, дело было как ? Рафик и его друзья тяжеловесы в два часа ночи мирно курили околоподьезда, и тут этот Гогниев....
    +3
    0
    +3
    Хайдар Алханов: «Гогниев матом кричал на болельщиков. Изощренно так, с жестами»
    ---------------------
    Можно подумать болельщики там с воздушными шарикам в руках сидели и браво кричали.
    Человек даже не допускает такой вероятности,что не прав.Узколобость и высокомерие поражает
    +2
    0
    +2
    Парень,ты бы лучше молчал.
    к тебе, вообще-то, никто не обращался. сиди и жуй.
    +2
    0
    +2
    Он однажды также дрался с Касаевым прямо во время матча. Не любят они осетин. ИМХО
    +2
    0
    +2
    О*ели уже совсем ч*рки, такую куйню и министр спорта Чеченской республики несёт! Просто оборзели, они человека чуть не убили, а он говорит о мате... просто бред! Алханов вообще производит впечатление неадеквата полного! Даже комментировать это не хочу!
    +2
    0
    +2
    В тот день, когда Терек вылетит обратно домой в пердив, праздник будет у всей России.
    В тот день, когда Терек вылетит обратно домой в пердив, праздник будет у всей России.
    ----------------
    кроме как у пердива
    +2
    0
    +2
    Слушайте, ну чего вы тут пытаетесь осмысливать или спорить? Всё и так понятно! Пока Путин банду абреков в Чечне поддерживает, проФурсенко будет бред нести, какой ему в Кремле прикажут. И всё очень просто! То, что сходит чеченам с рук не сходит никому другом - такая государственная политика!
    Добро пожаловать в сумашедший дом им. В.В. Путина! ;(((
    +2
    0
    +2
    Алханов этакий Судья Дредд, сам себе судья и прокурор
    +2
    0
    +2
    Какое же он все-таки гов*о
    +2
    0
    +2
    вот мне интересно: КАК они хотели увидеть сломанные ребра??? или если кость не торчит наружу то это уже не перелом? ну просто кащенко какое-то, чесслово((
    +2
    0
    +2
    Так жить нельзя,на самом деле,в одной стране живем,и стока ненависти к друг другу. Это очень плохо. Если так посмотреть,у чеченцев есть полное право ненавидит русских,ибо они приносили смерть на чеченскую землю,но чеченцы все равно в большинстве своем нормально относятся к русскому народу.А чем они вам так не угодили,хрен с маслом не помажешь.
    Ну так не живите с нами, не живите с осетинами, с армянами, карелами, татарами, евреями, якутами. Вы ни с кем не можете жить, вы слишком агрессивны и обижены. Зачем продолжать этот самомазохизм, зачем портеть себе нервы, чеченцы? Мы с удовольствием попроиветсвуем ваше желание жить отдельно. Будете общаться по желанию - с ингушами и дагестанцами, кто вам ближе. А к нам не надо.
    +2
    0
    +2
    сказочник...даже не краснеет....Если он тебя послал,то правильно сделал......
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий