• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Павленко: «Результат у нынешнего «Спартака» отсутствует, а амбиции – традиционно большие»
30

Александр Павленко: «Результат у нынешнего «Спартака» отсутствует, а амбиции – традиционно большие»

Полузащитник «Терека» Александр Павленко рассказал о предстоящем матче со «Спартаком».

«Разумеется, хочется выиграть. Можно сказать, что для меня этот матч – принципиальный, ведь буду играть против бывшей команды. Прежде всего хочется провести поединок на должном уровне. А если получится – еще и забить.

– В «Тереке» трое бывших спартаковцев – вы плюс Сослан Джанаев и Мартин Йиранек. Между собой предстоящую встречу обсуждали?

– Конечно. И сошлись во мнении: в первую очередь мы хотим выиграть. Мартин появился в «Тереке» совсем недавно, но во время первой встречи в Грозном я признался ему: испытываю ощущение, будто мы с ним на длительное время вовсе и не расставались. Настолько мы породнились за годы совместного выступления за «Спартак».

– Вам лично нынешняя игра «Спартака» нравится?

– Скорее нет. Все-таки результат у команды отсутствует, а амбиции – традиционно большие. «Спартак» всегда стремится к первой строчке. А раз сейчас он далек от желаемых позиций, то можно сделать вывод: игра оставляет желать лучшего.

– А в чем козырь спартаковцев в предстоящей встрече?

– Это быстрый и техничный футбол, в одно-два касания. Но я думаю, что мы сможем дать достойный отпор, все-таки и у нас защитники быстрые, а в полузащите – техничные футболисты. Иса Байтиев прививает нам быстрый футбол, с минимальным количеством касаний. Думаю, у нас в предстоящей игре неплохие шансы», – приводит слова Павленко официальный сайт «Терека».

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости