Маурисио Почеттино: «Тоттенхэм» играл лучше, но нам не повезло пропустить два досадных мяча»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал итоги матча 13-го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:2).

«Если анализировать игру, мы сыграли лучше. Мы хорошо боролись, но нам не повезло пропустить гол в самом конце первого тайма. Во втором тайме пропустили очень рано.

Мы немного разочарованы, но должны быть довольны своим выступлением и тем, как мы боролись против очень хорошей команды», – сказал Почеттино.

55 комментариев
Качественная игра со стороны двух команд, ничья была бы справедливым итогом. Но Челси больше повезло и пусть это будет наказанием шпорам за слив еврокубков
+69
-5
+64
=«Тоттенхэм» играл лучше, но нам не повезло пропустить два досадных мяча»=

Почеттино забыл отметить на протяжении какого отрезка времени "Тоттенхэм" играл лучше. Что же касается пропущенных мячей, то это уж точно не тот случай, когда можно сетовать на невезение.
+57
-7
+50
В первом тайме Тоттенхэм полностью переиграл Челси,я только и делал что матерился на протяжении всех 45 минут , тем удивительнее был гол Педро в раздевалку,в первом тайме Челси не позволили ничего,во втором уже была другая игра.Наверное самые нелогичные и самые тяжёлые 3 очка в сезоне
+22
Что? Т.е лупить по воробьям это значит играть лучше? Или финты от Уокера в центре поля? Лол ) Эрикссон забил хороший мяч, это да, но больше ничего Тот не показал. Если бы Алонсо и Вилл реализовали свои моменты, то счёт мог быть 4 - 1. Нет уж, почетино, ты зря слил ЛЧ.
+17
Пачетино и его тоттенхем по ходу забыли что футбол эта игра с двумя таймами))
+14
-2
+12
За хорошую игру очки не дают, но действительно жалко..
+11
-2
+9
Ответ Din Moriarty
Тяжелые - да. Нелогичные - нет. 1 тайм был проигран, но гол в раздевалку восстановил равновесие. 2 тайм же полностью за Челси - взвинчен темп, пошли скоростные атаки, прессинг, забит 2 мяч и тут же 3 мяч мог залететь и все было бы кончено. Потом просто отошли назад и грамотно и четко сыграли в удержание. Петухи мячом владели, к воротам подбирались но ничего опасного не создали. Логичная,в целом, по матчу, победа на классе, при том еще и волевая.
+10
-1
+9
В первом тайме шпоры были лучше, по ходу матча били много, но реально опасных моментов, кроме эпизода с голом, было от силы 1-2 за всю игру. Челси же доминировал во втором тайме, за весь матч забил 2 гола и мог забить еще столько же, в то время как "шпор" во втором тайме почти не было видно. В целом, Тоттенхэм сыграл уж точно не лучше Челси. Почеттино лукавит
+8
0
+8
Челси мог выиграть 4-1, если бы Алонсо и Виллиан реализовали моменты. Каким боком Тотенхэм играл лучше? Гол Эриксона только в счет. И мало верится, что Почетино слил ЛЧ, просто еще не умеют сражаться в таких чемпионатах. Зачем ему сливать такой доходный и рейтинговый чемпионат? Просто не смогли.
+8
-1
+7
Предвзятое мнение Почеттино. Челси был на порядок лучше.
+10
-5
+5
Старались больше , боролись . Но в атаках Селси было больше легкости и ведения игры . Я считаю что тут именно класс футболистов и их дисциплинированность с холодной головой сыграла
+5
0
+5
Имея в составе двух сильнейших центральных защитников было бы куда спокойнее идти вперёд. А идти вперёд Тоттенхэм умеет. Думаю, что план на игру от Поччетино почти сработал, но не очевидно, что все подобные задумки приносят результат, когда есть проблемы с составом.
+4
0
+4
"В первом тайме пропустили в самом конце , во втором в самом начале..."

Закажи бл@дь, когда и на какой минуте должны соперники забивать твоей команде.
+4
а я вам скажу так _ ТОТЕНХЕМ РЕАЛЬНО БЫЛ ХОРОШ В ЭТОМ МАТЧЕ и да ПОЧЕТИНО ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР шпор за последние годы, но у ПЕНСИНЕРОВ нынче яйца размером с трехэтажный дом (иногда думаю не тяжело ли им с такими бегать))) так вот ЧЕЛЧИ БЫЛ СИЛЬНЕЕ ХАРАКТЕРОМ и да ВЕЗЕНИЕ БЫЛО НА СТОРОНЕ АНТОНИО КОНТЕ И РЕБЯТ! ВСЕХ БОЛЕЛ ЧЕЛСИ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ - С НАМИ БОГ!
+5
-1
+4
Был у тебя шанс в прошлом сезоне чего-то добиться. В этом -просто позор всей АПЛ. Учись, студент, у Раньери, Конте
+3
0
+3
И ещё пару голов могли бы спокойно залететь в ворота ТТХ , одним хорошим таймом трудно выиграть матч
+4
-1
+3
Ответ Федырыч
На порядок это в 10 раз. Ох уж эти плюсодрочеры.
+3
0
+3
И не один говноблоггер не напишет статью о том насколько прекрасен сегодня Челси
+6
-3
+3
Почеттино не хочет видеть очевидное.

Минут 15 в начале первого тайма "Тотты" действительно были лучше. Следующие 15 минут была равная игра. После этого "Челси" контролировал игру до финального свистка.

"Шпорам" могла помочь только удача, она им улыбнулась в двух моментах, когда они не пропустили, но отвернулась, когда Деле Алли промазал по воротам Куртуа.
+3
-1
+2
Почеттино только еще начинает осознавать что на этой неделе он просрал весь сезон , но как он считает "мы играли лучше" . Нет ! Вы не играли лучше ...
+2
0
+2
Нуууу, друзья мои. У кур только 1 момент голевой кроме гола был. А у челси вилиан и алонсо должны были по воротам хоть попасть и все решить. Это как минимум
+3
-1
+2
Если бы Али 1на 1 реализовал и еще другие моменты Шпор ..
Какие другие? Али в оффсайде был зафиксирован, он бы мог хоть ударом скорпиона забивать, не засчитали бы )
+2
0
+2
Тоттенхэму удачи в матчах против других команд. С приходом Почеттино и Кейна эта команда вызывает только симпатии.