• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Меньшинства? Никаких ущемлений прав в России не было и во время ЧМ-2018 не будет. Гарантируем безопасность»
180

Виталий Мутко: «Меньшинства? Никаких ущемлений прав в России не было и во время ЧМ-2018 не будет. Гарантируем безопасность»

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко во время совместной пресс-конференции с главой ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на ЧМ-2018 в Россию могут приехать все желающие – вне зависимости от сексуальной ориентации или религиозных взглядов.

– Обсуждали ли в ФИФА проблему ущемления прав человека в России, в частности – сексуальных меньшинств?

– Никаких ущемлений прав на территории России не было и нет. И во время чемпионата мира не будет! Заявляю официально. Мы гарантируем безопасность.

Все эти разговоры не утихали накануне Олимпиады в Сочи. И что? Мы получили высшую оценку. Ни одной жалобы! И потом была еще масса крупных турниров – все прошло отлично.

У ФИФА нет никаких оснований даже задумываться о том, что через два года турнир пройдет не в России. Конечно, у нашей страны есть законы, которые все должны соблюдать. Но у нас демократическая страна, мы всем рады. Добро пожаловать, – сказал Мутко.

ЮвентусЮвентус
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
Манчестер СитиМанчестер Сити
Опубликовал: BorisBritva
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости