29

Дмитрий Аленичев: «Чувствую свою вину – приехал, а «Арсенал» проиграл»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от посещения матча ФНЛ «Арсенал» – «Газовик».

- Какие впечатления от сегодняшней игры?

– Чувствую свою вину – приехал, и команда проиграла (улыбается). Предсказывал, что будет очень сложный матч, когда я работал в Туле, с «Газовиком» всегда были сложные матчи. «Газовик» – очень организованная команда, которая практически не дает соперникам шансов, сегодня так тоже произошло. У «Арсенала» виден рисунок, видно, что хотят тренер и игроки. Ситуация поправима.

- Вы наверняка пообщались с кем-то из тульской команды. Как считаете, правильная сейчас атмосфера в коллективе?

– Практически со всеми игроками пообщался, зашел в раздевалку, пожал каждому руку, поговорил с теми игроками, с которыми сам работал. Ребята довольны обстановкой, она комфортная, при этом расстроены результатом. Лукаш Тесак сказал: «Впереди 32 игры, все поправим».

- Что скажете тульским болельщикам?

– Был удивлен, когда объявили, что я присутствую на стадионе. Приятно, что мне поаплодировала вся армия тульских болельщиков, к которой я отношусь с большим уважением. Пользуясь случаем, хочу сказать им огромнейшее спасибо за те три с половиной года, когда они меня поддерживали, не ругали, не критиковали, даже плохого слова не говорили. Был очень рад их увидеть и обещаю, что еще не раз в Тулу приеду, чтобы и с ними пообщаться, и поддержать команду, – сказал Аленичев.

Мохамед СалахМохамед Салах
Коул ПалмерКоул Палмер
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Букайо СакаБукайо Сака
Бруну ФернандешБруну Фернандеш
Кто-то другойДжек Грилиш
Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости