• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вадим Колесниченко: «Крымский футбол потерял перспективу развития. Теперь понятна подлая сучность, двуличие и гейропейскость»
105

Вадим Колесниченко: «Крымский футбол потерял перспективу развития. Теперь понятна подлая сучность, двуличие и гейропейскость»

Бывший народный депутат Украины Вадим Колесниченко, являющийся членом исполкома федерации футбола Севастополя, после заседания президиума и исполкома местной федерации высказал мнение о ситуации с запретом крымским клубам выступать в чемпионате России с 1 января.

«Пришлось обсудить санкции, введенные УЕФА против крымского футбола и персонально против каждого футболиста. Эти негодяи футбольные чиновники ввели запрет на профессии! Нашим крымским профессиональным футболистам теперь нельзя играть в футбол. Они изгои и должны получать новую профессию.

То же касается и судей и делегатов. Им запрещено заниматься любимым делом, и они должны получать новую профессию или могут ездить на Украину и там судить матчи.

Правда, если севастопольские футбольные судьи единогласно отказались от такого предательства выбора своих соотечественников, то крымские судьи, за исключением одного человека, все продолжают ездить на Украину и судить матчи. Не знаю, может возможность зарабатывать для них важнее, но это их выбор.

В итоге крымский футбол, оставшись без профессионального футбола, потерял всяческую перспективу развития. Ведь у детей и молодежи теряется перспектива и ориентир, к которому можно стремиться. Более чем двухмиллионный полуостров оставили без самого массового и зрелищного вида спорта. Спасибо европейцам. Теперь уже для всех понятна их подлая сучность, двуличие и, конечно, гейропейскость.

На этом фоне «замечательным» выглядит нынешнее заседание исполкома ФИФА. У них не нашлось даже места в повестке дня в разном, чтобы обсудить ситуацию с крымским футболом и его многомиллионной армией болельщиков. И это при том, что у нас находилось две команды премьер-лиги. Думаю, всем становится яснее, что для этих людишек олимпийские принципы – спорт вне политики, являются пустым звуком. Естественно, что мы станем «еще больше любить-ненавидеть» Европу и ее двуличие! Естественно что мы будем бороться за здоровый образ жизни и развитие футбола! И нам начхать на все эти вместе взятые санкции и на каждого отдельно взятого европейского и американского политика, который пытается нам навязать русофобию, двуличность и гейропейскость!» – написал Колесниченко в Facebook.

Напомним, осенью СБУ возбудила против Колесниченко уголовное дело за сепаратизм.

Как вам дерби?17557 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости