• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Слуцкий: «Количество увольнений в современном футболе говорит о том, что, возможно, Федун был прав, говоря о пресловутых 10%»
55

Леонид Слуцкий: «Количество увольнений в современном футболе говорит о том, что, возможно, Федун был прав, говоря о пресловутых 10%»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о роли тренера в современном футболе.

– В ЦСКА Гинер пробовал приглашать иностранных тренеров, но в итоге отказался от этой идеи. А вот в «Спартаке» шарахаются с упорством, достойным лучшего применения: Карпин, Лаудруп, Эмери, снова Карпин… Выбор за руководством?

– Да. На то оно и руководство, чтобы поступать так, как считает нужным. За последние 15-20 лет тренерская профессия очень сильно поменялась. Раньше наставник отвечал порой за все спортивные процессы внутри клуба, а иногда и за материальные блага. Поэтому управлять игроками было легче.

Сегодня тренер – разменная монета. А количество увольнений в современном футболе говорит о том, что, возможно, Федун был прав, говоря о пресловутых десяти процентах, – сказал Слуцкий.

Как вам дерби?15313 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости