«Арсенал» поддержит секс-меньшинства перед матчем с «Сити»
«Арсенал» официально объявил, что клуб примет участие в акции Rainbow Laces («Радужные шнурки»), призванной искоренить гомофобию в футболе.
На предстоящий матч Премьер-Лиги против «Манчестер Сити» игроки команды Арсена Венгера выйдут со шнурками цвета радуги в своих бутсах. Кроме того, «канониры» поддержали лесбиянок, геев и бисексуалов с помощью специального рекламного ролика, в котором снялись Микель Артета, Санти Касорла, Оливье Жиру, Алекс Окслейд-Чемберлен и Тео Уолкотт.
«Мы очень рады поддержать эту кампанию, и хотя реклама выглядит легкомысленной в отношении вещей, которые мы не можем изменить, дискриминация в футболе недопустима. Мы должны работать вместе, чтобы изменить это», — сообщил Артета.
«Участие «Арсенала» в акции, и самая кампания так много значат для ЛГБТ-фанатов «Арсенала» и для общества. Кампания несет в себе посыл, что отношение должно и может измениться», — сообщил Стюарт Селби, координатор и основатель движения «Gay Gooners».

