Флавио Бриаторе: «Не сомневаюсь, что по окончании сезона-2013 или Феттель или Уэббер покинет «Ред Булл»

Бывший руководитель команды «Рено» в «Формуле-1» Флавио Бриаторе поделился мнением о том, какие последствия будут иметь события Гран-при Малайзии для команды «Ред Булл», а также подверг критике действия руководителя австрийской конюшни Кристиана Хорнера.

«Я думаю, что теперь между Феттелем и Уэббером вообще не будет каких-либо взаимоотношений. Уже в прошлом году они общались лишь формально. Теперь Феттель говорит, что поможет Марку, но Марку не нужна помощь. Он должен был выиграть эту гонку, и вполне возможно, что теперь Феттель выиграет все оставшиеся Гран-при.

Не думаю, что их взаимоотношения можно будет исправить. Они оба являются профессионалами, они продолжат выигрывать гонки и так далее, но сам факт того, что Уэббер в будущем будет помогать Феттелю, кажется немыслимым, и я также не думаю, что Феттель собирается помогать Уэбберу. Так что в итоге мы получаем двух врагов в одной команде. Надеюсь, что это даст «Феррари» преимущество.

Не сомневаюсь, что по окончании сезона-2013 либо Уэббер, либо Феттель покинут «Ред Булл». У них были проблемы уже в прошлом году. У них есть конкурентоспособный болид, так что пилоты хотят продолжать выступать за команду, но события гонки на «Сепанге» доказали, что командой «Ред Булл» никто не руководит. Боссом команды является Феттель. Менеджер команды не может одновременно быть гонщиком.

Если бы руководитель «Ред Булл» не был трусом , то он бы заставил пилотов вновь поменяться позициями. Проблема в том, что фактическое руководство командой осуществляют два человека с противоположными идеями. Гельмут Марко общается с Дитрихом Матешицем за спиной Хорнера, так что вполне можно понять то, что сейчас руководство «Ред Булл» напугано сложившейся ситуацией.

Обычно, для участия в церемонии награждения после гонки, в которой вам удалось одержать первую в сезоне победу, на подиум поднимает руководитель команды. Однако Кристиану Хорнеру даже не хватило смелости подняться на подиум, потому что они все запуганы пилотом, который руководит командой вместо менеджера. Когда твоя команда одерживает первую победу, то ты первым поднимаешься на подиум, и только в следующие разы можешь отправлять на подиум гоночных инженеров или технических директоров. Тот факт, что Кристиан Хорнер не решился идти на подиум после гонки, в которой его пилоты заняли первое и второе место, говорит о его слабости как руководителя», – цитирует Бриаторе Autosport.

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
> тот факт, что Кристиан Хорнер не решился идти на подиум после гонки, в которой его пилоты заняли первое и второе место, говорит о его слабости как руководителя», – цитирует Бриаторе Autosport.


Не в бровь, а в глаз. Трусливая натура, хотя он я думаю больше всего вопросов от Марка и прессы боялся. Отправил единственного мужика в команде - Ньюи. =)))) Походу без него РБ нули во всем.
+11
-1
+10
Ответ ForeverTheBest
> тот факт, что Кристиан Хорнер не решился идти на подиум после гонки, в которой его пилоты заняли первое и второе место, говорит о его слабости как руководителя», – цитирует Бриаторе Autosport. Не в бровь, а в глаз. Трусливая натура, хотя он я думаю больше всего вопросов от Марка и прессы боялся. Отправил единственного мужика в команде - Ньюи. =)))) Походу без него РБ нули во всем.
>>Отправил единственного мужика в команде - Ньюи. =))))
Просто Ньюи единственный, кто без вопросов заслужил эту победу)
+5
0
+5
Разговоры о четных гонках от Бриаторе это смех.

Феттеля попросят уйти ради сорханения в команде Веббера - это бред резве что Себ окончательно расссорится с руководством РБ и уйдет сам.
+5
0
+5
А вот в части критики Хорнера как рукойводителя РБ я полностью согласен с мнением Флавио, Крису ещё надо много попахать, чтобы научиться должно управлять командой, сейчас он скорее марионетка в руках интригана Марко
+4
0
+4
Классный вброс от Флавио. Назвал Хорнера трусом)
В целом, всё по делу.
+3
0
+3
"Однако Кристиану Хорнеру даже не хватило смелости подняться на подиум, потому что они все запуганы пилотом, который руководит командой вместо менеджера."

ну и бред!
вообще все беды у них от Марко
+2
0
+2
Ответ dilan31
Я читал буржуйские форумы и сайты, и некоторые считают, что Фета в следующем году в РБ не будет, и вот почему РБР приняли сторону Марка в этом эпизоде. Правда это или нет, кто его знает, но помню на днях было интервью Матешица, где он сказал, что держать Феттеля если он захочет уйти они не могут/не будут, не смотря ни на какой контракт. Может они уже знают, что Фет уходит после этого сезона, отсюда и неожиданные преференции в сторону Марка.
...помню на днях было интервью Матешица, где он сказал, что держать Феттеля если он захочет уйти они не могут/не будут, не смотря ни на какой контракт.
-------------------------------------------
Зришь в корень, коллега:), я тоже помню это и тогда ещё мне как то странно было читать такое мнение, похоже нет дыма без огня, который мог зажечь именно Феттель... остается вопрос куда он намылил лыжи?:)
+4
-2
+2
Ответ DOBERman
Да просто тебе вообще по делу сказать нечего.
Ты не добер, ты дятел
+2
0
+2
Ответ DOBERman
Трусливой натурой оказался Роззбергг, который тошнил за Хэмом, хотя мог легко пройти его без каких-либо потерь для команды, но предпочел залезть под табуретку и схватить снаряд,который вскоре поднесет ему.
Мне нечего сказать человеку который ассоциирует себя с собакой.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не хочу ни того, ни другого в Маках.
Примерно тоже самое хочется сказать в отношении нынешнего состава :)
+2
0
+2
Ответ Aleksandra
А ты почему не в лицо это Флаву говоришь, а через форум?
Ты тут, я смотрю, очень много, что в лицо Льюшке сказала. Через форум :)
+2
0
+2
У Фета контракт на след год, кто его выгонит, Флав бредит. А вот Марк на выход наверно, ну если конечно не согласится быть совсем уж откровенной вторикелкой.
+3
-1
+2
Даешь Флавио в руководители Ред Булл!
+2
0
+2
Ответ Any
Куда? :)
В Команду Мечты, куда стремится попасть, рано или поздно, любой пилот:)
+1
0
+1
Ответ dilan31
Я читал буржуйские форумы и сайты, и некоторые считают, что Фета в следующем году в РБ не будет, и вот почему РБР приняли сторону Марка в этом эпизоде. Правда это или нет, кто его знает, но помню на днях было интервью Матешица, где он сказал, что держать Феттеля если он захочет уйти они не могут/не будут, не смотря ни на какой контракт. Может они уже знают, что Фет уходит после этого сезона, отсюда и неожиданные преференции в сторону Марка.
О каких преференциях идет речь? Не выдавайте за действительное то, что могло показаться таковым. Фет уйдет оттуда тогда, когда сам захочет, а захочет он в лучшем случае в сезоне 2014 года, когда поймет что машина у РБ не катит, ну а если болид получится удачным, то я тогда не берусь гарантировать его скорейший уход.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Может г-н Уитмарш, наконец, перестанет щелкать клювом и подсуетится... В нашей ситуации было бы неплохо заполучить хотя бы Марка. Был бы Рон, тот и Фета уболтал бы под такой шумок :)))
Вы только-что заполучили звезду в лице Переса и все вам мало. :-)
+1
0
+1
Флав прошелся катком по РБ.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Может г-н Уитмарш, наконец, перестанет щелкать клювом и подсуетится... В нашей ситуации было бы неплохо заполучить хотя бы Марка. Был бы Рон, тот и Фета уболтал бы под такой шумок :)))
фет не нужен макам ,как и шуми в своё время.немцев не должно быть в маках
+1
0
+1
Ответ beren_91
Интересно, интересно, кто же из них все таки покинет Ред Булл?)
Я тоже не понимаю, откуда там взялся союз "или". И так ясно, кто будет вынужден уйти.
+1
0
+1
"Гардиан вносит Себастьяна в Черный список имени Михаэля Шумахера –пристанище быстрых нечестных пилотов, в котором помимо самого Шумахера умудряется держать еще и Сенну Пике Лайду"

Совневаюсь что Себ огорчится что его включили в такую компанию.Вы вообще преставляете себе ответ Сенны если бы в свое время ему сказали не обгоняй интересы команды...
+1
0
+1
Ведь, это, по сути, - мечта берни: исход сезона контролируется полностью ("режим закрытого парка", "забор крови" у нежелательных лиц под видом борьбы с "допингом", распил целых команд), а интерес к этим недогонкам подогревается скандалами (за что берни и даёт добро на успех того же первого номера ред булла).
+1
0
+1
Если не ошибаюсь, Ньюи на все первые дубли ходит.
+1
0
+1
Команду покинет Хорнер))
+1
0
+1
Ответ mrluxemburg
//Вы вообще преставляете себе ответ Сенны если бы в свое время ему сказали не обгоняй интересы команды...// Ну если он действительно был таким как о нём рассказывают свидетели и показывают в кино, то он бы сказал:"нет, скажите Марку пусть остаётся в боевом режиме. Я буду бороться"
Не знаю кто Вам рассказывает, но в свое время Сенна пытался набить "морду" молодому Шуми за то что тот его обогнал. (хотя тот имел на это полное право)
Ну не дословно конечно знаменитая перебранка

Сенна - Как он посмел кто он такой
Шуми- Он ехал не как чемпион

извините точнее не помню лет много прошло. После этого межне ними сохранились мягко сказать натянутые отношения.
+1
0
+1
Ответ TNM
"Гардиан вносит Себастьяна в Черный список имени Михаэля Шумахера –пристанище быстрых нечестных пилотов, в котором помимо самого Шумахера умудряется держать еще и Сенну Пике Лайду" Совневаюсь что Себ огорчится что его включили в такую компанию.Вы вообще преставляете себе ответ Сенны если бы в свое время ему сказали не обгоняй интересы команды...
//Вы вообще преставляете себе ответ Сенны если бы в свое время ему сказали не обгоняй интересы команды...//

Ну если он действительно был таким как о нём рассказывают свидетели и показывают в кино, то он бы сказал:"нет, скажите Марку пусть остаётся в боевом режиме. Я буду бороться"
+1
0
+1
Ответ Any
:))) Не выдержит этого дурдома и сбежит куда-нибудь :)
И Ньюи прихватит.
Я даже подозреваю куда))
+1
0
+1
> Так что в итоге мы получаем двух врагов в одной команде. Надеюсь, что это даст «Феррари» преимущество.

< В этом весь Флавий ..

> Если бы руководитель «Ред Булл» не был трусом, то он бы заставил пилотов вновь поменяться позициями.

< Где логика ? Стебатьсян, как утверждается теперь уже официально, не подчинился в первый раз; так, с чего бы ему было подчиняться уже после того, как победа практически - его, а субъективное чувство справедливости развито на отлично ?? Ну, даже если бы у Хорнера была возможность отключить KERS на болиде Стёбы дистанционно, то какой тогда был бы смысл "сливать" его, основную надежду команды, с первой позиции, ведь, после первого гран-при Зеб находился выше Уэббера в личном зачёте, а если бы в итоге тому не хватило бы поинтов (понтов, правда, хватает) для чемпионства - что бы тогда с Хорнером сделали ?..
+1
0
+1
Может г-н Уитмарш, наконец, перестанет щелкать клювом и подсуетится... В нашей ситуации было бы неплохо заполучить хотя бы Марка. Был бы Рон, тот и Фета уболтал бы под такой шумок :)))
+1
0
+1
Верните Флава!
хотя бы вместо доменичелли
Только Флав, только хардкор!
+2
-1
+1
Ответ Any
:))) Не выдержит этого дурдома и сбежит куда-нибудь :)
я уже читала слухи, что в конце года команду покинут и Себ, и Марк:))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий