• Спортс
  • Борьба
  • Новости
  • Мамиашвили об участии борца Мамедова в Олимпиаде: «Выбор ему делать. Он взрослый человек и прекрасно понимает, какие условия нам предложили»
30

Мамиашвили об участии борца Мамедова в Олимпиаде: «Выбор ему делать. Он взрослый человек и прекрасно понимает, какие условия нам предложили»

Михаил Мамиашвили высказался об участии борца Шамиля Мамедова в Олимпиаде.

Ранее 23-летний Мамедов вошел в заявку на олимпийский турнир в Париже, став единственным россиянином в списке. Но в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) на данный момент не подтвердили участие спортсмена.

«Пока имеем то, что имеем. Неделю назад я разговаривал с Шамилем. Он сказал, что будет серьезно думать, что ему делать. Выбор ему делать. Я же не могу ему навязать свою позицию.

Он взрослый человек и прекрасно понимает, какие окончательные условия нам предложили.

Я объяснил ему позицию федерации, в связи с чем мы принимали решение. Он послушал и сказал, что будет принимать решение», – сказал президент ФСБР Мамиашвили.

Ранее восемь российских борцов, допущенных на Игры-2024 в Париже в нейтральном статусе, приняли приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), но затем отклонили его. Это произошло после отказа ФСБР отправлять спортсменов.

Из списка МОК только Мамедов на данный момент не отклонил приглашение. Он бронзовый призер чемпионата мира-2023 по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг.

Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа.

Мамиашвили о борце Мамедове на Олимпиаде: «Если окончательно подтвердится, то получается, решение команды для него веса не имеет»

Почему отказ борцов от Олимпиады – ошибка

Опубликовал: Ян Мельник
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давят.
Понимают что вот такой один Шамиль поедет и ничего с ним не случится. Не заставят целовать перстень Байдена, топтать флаг или с трансформером на парад ходить.
И та ложь которую они городили посыпется.
Давят. Понимают что вот такой один Шамиль поедет и ничего с ним не случится. Не заставят целовать перстень Байдена, топтать флаг или с трансформером на парад ходить. И та ложь которую они городили посыпется.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Зачем вы выдумываете,это не командный вид спорта а индивидулаьный.То есть если будет медель то только его, то есть если ему надо будет сойтись с земелей то то надо будет забарывать. Коллектив тут в целом не причем.Тут причем что мы все в вертиткали и делать должны делать что хочет царь.А царь приказал все жить хуже, потому что это царя дискридитирует..эт чего без царя можно жить/работать/тренироваться/выигрывать??не пойдет
выбор ЕМУ, но условия НАМ.
Ответ filippa
выбор ЕМУ, но условия НАМ.
Пусть парень едет и выступает. Ничего с ним там не случится,а стране может медаль завоюет.
Пусть парень едет и выступает. Ничего с ним там не случится,а стране может медаль завоюет.
Там ничего, а вот когда вернётся😕
Я же не могу навязывать свою позицию, поэтому буду намекать каждый день, чем может обернуться его выбор.
"Какие условия нам предложили ..."
Мамиашвили никто ничего не предлагал,хорошо быть умным когда сам ничего не решаешь
Ответ Джовани
"Какие условия нам предложили ..." Мамиашвили никто ничего не предлагал,хорошо быть умным когда сам ничего не решаешь
"Хорошо быть умным" - это Вы про кого?) Про Мамиашвили?)))
Мамиашвили когда нибудь прекратит трепать эту тему? Парень сделал свой выбор. Удачи ему на ковре.
Буквально за неделю до отказа федерация во главе с Мамиашвили не видели никаких условий которые выставил мок? Сами сначала были согласны участвовать. Потом по команде сверху дали заднюю и включили режим патриота
Режиссер Александр Сокуров несколько лет назад обрисовал гаранту, что очень большая часть населения, всем известных республик, не идентифицируют себя с РФ.
Федерация сказала, что если хотите участвовать, то флаг в руки, но за собственный счет. Мы отправлять никого не будем. И все борцы тут же отказались.

Великое давление - сказали платить за себя, а не ехать за счет государства.
А почему иногда пишут "Мамиашвили", а иногда "Мамардашвили"?
А почему иногда пишут "Мамиашвили", а иногда "Мамардашвили"?
Потому что это два разных человека
Ответ artpal
Потому что это два разных человека
А почему тогда иногда пишут Самара, а иногда Саратов?
Есть у человека деньги на билеты, вот и думает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем