21:32 Козлов о Жаровском: «Он принадлежит «Салавату», и я не хочу, чтобы у него были мысли о «Монреале». Пусть готовится к сезону КХЛ. Александр, я тебе прямо говорю: готовься!»|1
14:42 Козлов об уходе Кузнецова: «Много разговаривали с руководством, были споры. Но пришли к выводу, что не получится его оставить в «Салавате»|12
18:34 Козлов о роли Шипачева: «Первые два звена, скоро будем партнеров ему подбирать. Вадим может вывести ребят на новый уровень, мы взяли его как одного из лидеров»|3
12:12 Пашков о Кузнецове в «Металлурге»: «Минус Разину – большой тренер должен быть гибким и находить подходы. Дуэт явно не сработал»|9
15:24 Кожевников о Козлове: «Для меня он лучший тренер КХЛ. Причем не первый сезон, а уже второй или третий подряд. Он работает на высочайшем уровне»|3
14:59 Бабаев о Кузнецове: «Вероятность, что Женя может оказаться в «Нефтехимике», существует. В клубе ведут себя понятно, четко и обозначают свою позицию»|5
14:54 Овечкин, Панарин, Капризов, Малкин, Радулов, Протас, Шестеркин, Бобровский, Орлов, Гавриков – в расширенном составе «Матча года». Звезды КХЛ и НХЛ разделятся на команды через драфт|41
23:59 Пашков о лучшем тренере сезона: «Есть Хартли, Козлов. Мой выбор был бы не в пользу Гатиятулина. Решения КХЛ по выбору лауреатов часто вызывают вопросы»|4
07:42 Давыдов о Шипачеве: «Козлов вытягивает не только молодежь, но и опытных игроков. Вадим подходит «Металлургу», но Разин себя переоценил, и это еще долго будет аукаться»|12
23:47 Александр Кожевников: «Шипачев принесет огромнейшую пользу «Салавату». Это игрок высочайшего уровня, молодежь будет с ним расти»|2
19:58 Дементьев о Шипачеве в «Салавате»: «Опытный и грамотный хоккеист, уважаемый человек в раздевалке. Вадим хорошо подходит в состав молодой и амбициозной команды»|5
22:54 Кожевников о Шипачеве в «Салавате»: «Он будет дядька-тренер, в паре с Паниным будут держать команду в тонусе. Вадим – великий игрок, лучший в России наряду с Радуловым»|3
20:59 Шипачев о переходе: «Ждал предложения от «Динамо» Минск, но конкретики не было. После было общение с менеджментом «Салавата», Козловым. Обсудили игровые моменты, мою роль, мне этот разговор понравился»|2
20:34 Плющев о Шипачеве в «Салавате»: «Он квалифицированный игрок, имеет опыт борьбы за Кубок Гагарина. По возрасту он уже давно изжил юность и отрочество»|1
19:29 Агент Шипачева: «В «Салавате» было большое желание в его приглашении как со стороны клуба, так и со стороны Козлова. Вадим с удовольствием принял предложение»|0
09:34 Шипачев сам вышел на «Салават», когда решил уйти из минского «Динамо». Форвард хочет поработать с Виктором Козловым («Бизнес Online»)|14
15:43 Кожевников о трансферах «Салавата»: «Хлипкий состав намечается. Хорошо, что удержали Панина – лидера команды»|16
10:15 Давыдов о лучшем тренере КХЛ: «Для меня это Никитин. Оставленный им «Локомотив» выиграл Кубок Гагарина даже без большинства, по сути»|23
10:21 Гатиятулин опередил Козлова на 2 балла в голосовании за звание тренера года в КХЛ – 27:25. Хартли и Никитин разделили 5-е место, Буше – 8-й|25
07:31 Рябыкин о Ливо в «Авангарде»: «Такие игроки – штучный товар. За Окулова тоже были опасения, но он смог раскрыться»|0
23:59 Козлов о «Салавате»: «Точечные усиления хотелось бы иметь. И вместо кого-то, и для глубины состава. Это постоянный процесс, который будет длиться до начала сезона»|2
18:48 Козлов о Ремпале: «Один из ключевых игроков «Салавата». Слово «системообразующий» не стал бы использовать, у нас команда, у каждого своя роль»|5
15:42 Козлов о сезоне «Салавата»: «Было много передряг. Мы получали удары, а потом отвисели на канатах и постарались выправить ситуацию. На мой взгляд, нам удалось»|2
13:14 Козлов о будущем «Салавата»: «Конкурировать за Кубок сложно, но будем стараться. От нас точно будут ожидать большего»|5
16:39 Сергей Черкас: «Хартли было легко, «Локомотив» собирали на протяжении 4 лет, ему не надо было думать: «Как комплектовать?» Поэтому его и нет в номинантах на приз лучшему тренеру»|18
08:45 Карандин про приз лучшему тренеру сезона: «Разделил бы между Хартли и Виктором Козловым. Канадец пришел в команду Никитина, но умение не испортить – тоже искусство»|13
21:41 Крикунов про приз лучшему тренеру сезона: «Пусть победит Козлов, раз Хартли нет в тройке. Виктор хорошо отработал при проблемах «Салавата» с деньгами»|8
19:55 Черкас про приз лучшему тренеру сезона: «Не удивлен, что Хартли нет в номинантах. Он получил готовую команду от Никитина, которую главное было не сломать»|16
19:57 Кравчук о Малкине: «Истории Кузнецова с Яковлевым могут притормозить возвращение в родной «Металлург». Звездные игроки подумают, прежде чем идти к Разину»|24
18:56 Давыдов о Тамбиеве в «Динамо»: «Важно, чтобы игроки к нему пошли. У нас были великие Чернышев, Юрзинов – под них хоккеисты всегда шли. Никитин – такой тренер, Козлов в Уфе»|8
19:23 Александр Еременко: «Козлов и его штаб вместе с игроками «Салавата» совершили подвиг. Четвертьфинал – отличный результат для этой команды»|11
17:10 Хартли об «Авангарде»: «Очень быстрая и опытная команда, похожа на нашу. Окулов – особенный игрок, он очень опасен»|6
15:36 Козлов хотел бы, чтобы Кузнецов остался в «Салавате»: «Он усилил команду. Даже если не забивал, то придавал уверенности. Все зависит от мнения Евгения – что он хочет»|5
00:30 Рябыкин о сезоне «Салавата»: «Козлов здорово отработал. Мало кто предполагал, что уфимцы выиграют серию у «Автомобилиста»|2
14:30 Зюзин о КХЛ: «Салават» прошел по лезвию бритвы. Все держится на Козлове, его будут активно переманивать. Провал в следующем сезоне гарантирован, если ничего не поменять»|12
13:21 Андрей Зюзин: «Салават» чудом вытянул сезон – на мастерстве Козлова и таланте Вязового. Учитывая слабую селекцию, работу вертикали, финансовые проблемы, трудно было рассчитывать и на плей-офф»|10
23:06 Козлов про Овечкина: «Надеюсь, он останется и побьет рекорд Гретцки. Пускай они с Кузнецовым играют в хоккей, пока они его любят»|9
22:17 Козлов про 0-4: «Салават» бился до конца, но «Локомотив» объективно сильнее. Мы могли бы серьезнее потрепать им нервы, если бы все были здоровы»|21
21:34 У игроков «Салавата» Зоркина, Алалыкина, Вязового была пневмония по ходу серии с «Локомотивом», сообщил Козлов|16
21:15 Хартли после 4-0 поздравил Козлова и «Салават»: «Они перевернули сезон после 3 побед в 15 матчах – это хорошо для всей лиги. Виктор не будет использовать это как оправдание, но это факты»|2
21:13 Видео Кузнецов получил сотрясение мозга после силового Полунина в 3-м матче серии «Салавата» и «Локомотива»|42
20:25 «Салават» не выходит в финал Кубка Гагарина 15 лет. В 2011-м уфимцы взяли кубок с Быковым|60
20:11 «Салават» 2-й раз подряд вылетел от «Локомотива» из Кубка Гагарина. Уфимцы проиграли ярославцам 10 матчей кряду|27
19:20 «Локомотив» со счетом 4-0 выиграл у «Салавата» серию 2-го раунда Кубка Гагарина. В 4-м матче команда Хартли победила 4:0 в Уфе, Радулов набрал 3 очка|114
19:27 Козлов о том, серьезная ли травма у Кузнецова: «Посмотрим, завтра будет обследование»|2
18:20 Козлов об удалении Панина: «Хотите, чтобы я капитана своего отхреначил? Это эмоции. Вы знаете Григория. Он сегодня и полезные действия совершал»|53
00:57 Козлов после 0:2 от «Локомотива»: «Меня устраивает игра лидеров «Салавата». Мы прошли в плей‑офф благодаря им»|49
22:53 Козлов о 0:2 от «Локомотива»: «Взломать их оборону тяжело. У нас были моменты на контратаках. Забили бы один гол, кто знает, как все повернулось бы»|28
21:44 «Локомотив» победил «Салават» (2:0) и ведет 2-0 в серии. Исаев сделал 23 сэйва, Радулов и Елесин набрали по 2 очка|184
22:32 Козлов о 7-м поражении от «Локомотива» подряд: «Они чемпионы. Вы хотите, чтобы мы каждый матч побеждали? Их ребята через многое прошли, против них тяжело играть»|36
21:54 «Локомотив» обыграл «Салават» (1:0) и повел 1-0 в серии. Исаев сделал 28 сэйвов, Шалунов забил гол|77
10:55 Артюхин о «Салавате» в плей-офф: «Команда однозначно прыгнула выше головы. Но им сложно на что‑то рассчитывать против «Локомотива». Второй раунд – уже отлично»|17
14:50 Леонид Вайсфельд: «Козлов – в числе сильнейших тренеров сезона КХЛ. Видно, во что играет «Салават». Но «Локомотив» выиграет серию, вероятно»|20
20:39 Козлов о серии с «Локомотивом»: «Это лидер КХЛ, сбалансированная команда, которая строилась не один год. При Хартли они играют более агрессивно, в давление»|13
16:50 Гомоляко о «Салавате»: «Кузнецов – большущий мастер, при нем раскрылись Жаровский, Сучков. У клуба быстрый и современный хоккей, это стало залогом успеха в серии с «Автомобилистом»|8
20:15 Кожевников о «Салавате» во 2-м раунде: «Козлов показал свой великий уровень. Он однозначно лучший тренер сезона»|21
16:29 Агент Кузнецова: «У Жени было максимальное желание наказать «Автомобилист». Перед сезоном они отказались рассматривать его – это была ошибка»|37
22:35 Козлов о серии с «Локомотивом»: «У нас есть время подготовиться. Давайте вздохнем, залатаем все дыры и залечим раны»|7
21:56 Козлов об «Автомобилисте»: «У нас не те весовые категории, чтобы с ними толкаться. У «Салавата» легкая кавалерия, а не рыцари. Смысл тратить силы, мы никого там не перебьем»|23
20:50 «Салават» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина 2-й раз подряд, обыграв «Автомобилист» в 6-м матче (4:3). Ремпал забил во 2-м овертайме с передачи Кузнецова|59
20:12 Козлов про 2:5 с «Автомобилистом»: «Не было равнодушных, все старались и бились. «Салават» играет с серьезным соперником, они тоже могут исполнить»|24
16:47 Козлов о 5:2 с «Автомобилистом»: «Напряженный матч, все могло качнуться в любую сторону, если бы сбавили обороты. Победа на жилах, все единоборства старались выиграть»|20
15:55 «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» (5:2) в 4-м матче и ведет 3-1 в серии. Алалыкин и Максим Кузнецов сделали дубли|39
09:15 Баландин о дисквалификации Кузнецова за жест орального секса: «Женькина натура снова сыграла. Ему нужно менять мышление. Почему-то летает в облаках до самых звезд»|10
22:17 Козлов о дисквалификации Кузнецова за непристойный жест: «Встретились два друга и просто пообщались. В судейском комитете приняли такое решение»|20
21:15 Виктор Козлов: «У Кулика серьезное повреждение. Он поехал в больницу на операцию»|14
20:36 Козлов о 4:3 с «Автомобилистом»: «Вытащили игру на жилах. Много единоборств, столкновений, обе команды хорошо сыграли. Макс Кузнецов здорово попал, вся тройка Ефремова отлично смотрелась»|4
19:32 «Салават» обыграл «Автомобилист» (4:3) и повел 2-1 в серии. Ефремов и Максим Кузнецов набрали по 2 очка, Спронг сделал дубль|52
20:09 Козлов про 1:0 с «Автомобилистом»: «Я доволен, «Салават» выиграл в Екатеринбурге – это важно. В плей-офф пульсометр надо надевать тренерам»|19
19:59 Козлов выиграл 200-й матч в КХЛ, «Салават» – 100-й в плей-офф. Победили «Автомобилист» в гостях – 1:0|5
19:13 «Салават» обыграл «Автомобилист» в гостях и сравнял счет в серии (1-1). Сучков забил единственный гол|44
20:48 Козлов после 0:2 от «Автомобилиста»: «У нас были хорошие атаки. Нужно терпеливо играть и ждать моменты. Бежать с шашками против такой команды – это чревато»|29
19:39 «Автомобилист» обыграл «Салават» (2:0) и повел 1-0 в серии. Спронг сделал дубль, Галкин отразил 31 бросок|29
13:12 Козлов о серии с «Автомобилистом»: «Тяжелый соперник, готовимся во все оружии. Будем концентрироваться и на контроле шайбы, и на обороне, и на атаке. Это плей-офф, все зоны должны быть хорошо сыграны»|3
18:12 Козлов о результатах «Салавата»: «Если смотреть, как все начиналось и как все закончилось, то регулярку провели на пятерку»|15
20:58 Козлов о дубле Алалыкина: «Видимо, рождение ребенка пошло на пользу. Спать начал ложиться вовремя, я так предполагаю. Молодец»|1
19:43 «Салават» всухую обыграл «Нефтехимик» – 3:0, Вязовой отразил 39 бросков, Алалыкин сделал дубль|10
17:55 Кузнецов травмировался в игре «Салавата» с «Шанхаем», заявил Козлов: «Он приступил к лечению, о сроках сказать не могу»|17
21:27 Виктор Козлов о 2:3 от «Динамо»: «Мои задумки по новым сочетаниям не сработали, когда вернулись к базовым настройкам, игра наладилась. Все было бы неплохо, если бы не было офсайда с нашим голом»|15
20:58 Козлов об 1:2 от «Металлурга»: «Хороший 1-й период, неплохо накрывали соперника, не дали начинать размашистые атаки. Во 2-м начались потери, удаления, было все скомкано»|13
12:55 Козлов о 3:6 от «Амура»: «Заработали много удалений. Играя в меньшинстве, сложно забивать. Дисциплина должна быть лучше»|24
12:13 «Амур» отыгрался с 0:2 и победил «Салават» – 6:3. Команда Андриевского выиграла 4 из 5 последних матчей и идет 9-й на Востоке|14
15:53 Козлов о выходе «Салавата» в плей-офф: «Значимо, конечно. Учитывая, как начинался сезон, очень большое дело сделали. Не нужно почивать на лаврах, надо продолжать работать»|11
14:20 «Салават Юлаев» вышел в плей-офф Кубка Гагарина, обыграв «Амур» – 4:1. Команда Козлова идет 5-й на Востоке|20
16:36 Козлов о 2:1 с «Адмиралом»: «Тут площадка меньше и уже нашей, у «Салавата» возникали сложности при входе в зону в большинстве. Содержанием матча я доволен»|19
13:27 Козлов о 2:4 от «Адмирала»: «Неплохо провели 2 периода, в 3-м удалениями и потерями позволили сопернику вернуться в игру, чем он и воспользовался. Делаем выводы»|12
10:42 Давыдов о «Тракторе»: «Не понимаю, как тренер посреди чемпионата может бросить команду, тем более речь о легионере, к которому требования всегда особые. Корешкову тяжело»|7
21:26 Козлов – журналисту на вопрос об игре «Салавата»: «Ты стал капризным. Я сегодня доволен, мне понравилась игра команды»|8
20:49 Козлов о травме Кузнецова: «Повреждение нижней части тела, он не смог принять участия в матче с «Трактором». В поездку он едет»|12
19:39 «Салават» выиграл 3 из 4 последних матчей – сегодня 3:2 с «Трактором» по буллитам. Команда Козлова идет 5-й на Востоке|10
17:41 Виктор Козлов: «У Кузнецова повреждение. Решили приберечь его сегодня. Он готовится к следующим матчам»|9
23:51 Виктор Козлов о Кларк: «Если женщина или мужчина-комментатор разбирается, то они специалисты, должны больше работать. Она опытная»|8
20:44 Козлов о 3:2 с «Сибирью»: «Салават» слишком академично играет, нет агрессии. У ребят много мастерства, они начинают искать друг друга, «рыбачить»|5
19:43 «Сибирь» проиграла 4-й матч подряд – сегодня 2:3 от «Салавата» в овертайме. Кузнецов забил победный гол|22
05:23 Козлов о 3:5 от «Спартака»: «Накапливается физическая и эмоциональная усталость. «Салавату» не хватает хладнокровия, чтобы пережить это внутри себя»|22
17:04 «Спартак» обыграл «Салават» – 5:3, Гутик сделал дубль, у Вишневского и Порядина по 3 очка. Кузнецов и Сучков набрали по 1+1|19