• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Большунов: «Есть цели, которых я еще не достиг. Есть много спортсменов, у которых больше олимпийского золота, десятикратные чемпионы»
12

Александр Большунов: «Есть цели, которых я еще не достиг. Есть много спортсменов, у которых больше олимпийского золота, десятикратные чемпионы»

Александр Большунов сообщил, что еще не достиг всех целей в спорте.

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов сообщил, что еще не достиг всех целей в спорте.

– Награждение в Пекине-2022 после скиатлона по ощущениям было похоже на твой первый детский пьедестал?

– Я даже и не помню самый первый. Это прям что-то нереальное. Олимпийское золото, эмоции, победный финиш с флагом... Там прям как-то разрывало меня. Столько я потратил в тот день эмоций, что на следующий день было тяжело, сил не было.

– В этом и заключается величие спорта. На некоторое мгновение ты как бы не на планете Земля находишься.

– Есть такое. Но это не долго длиться, это быстро проходит. Когда ты выигрываешь золото, то на следующий день ты должен с чистой головой и с новыми целями идти дальше. Потому что если ты остановишься на этой медали и будешь жить этим днем дальше, то нужно сразу заканчивать со спортом, потому что дальше результата нормального не будет.

У меня так: гонка прошла, медаль есть, но страничку нужно переворачивать.

– Но как ты формируешь эти цели? Потому что выше только космос, мне кажется.

– Ну в космосе же я еще не был. Есть цели, которые уже достигнуты, но есть много целей, которых я еще не достиг. Есть много спортсменов, у которых больше олимпийских медалей, золота. Есть десятикратные олимпийские чемпионы.

Как Юрий Викторович Бородавко говорит – ты выиграл олимпийское золото, ну а теперь желаю, чтобы к слову «чемпион» добавлялись только приставки. Трехкратный, пятнадцатикратный, потом уже семнадцатикратный. С каждым интервью он добавляет, а я считаю, сколько еще Олимпиад нужно пробегать, чтобы все это завоевать, – рассказал Большунов в эфире ТК «Россия 24».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Искренне рад за Александра, молодец и настоящий герой. Желаю чтобы все скорее закончилось и увидеть победы Большунова еще на многих стартах
Если хочешь стать десятикратным чемпионом мира или ОИ, то не нужно было посещать сомнительное лжепатриотическое мероприятие в Лужниках!
Ответ AlexeI
Если хочешь стать десятикратным чемпионом мира или ОИ, то не нужно было посещать сомнительное лжепатриотическое мероприятие в Лужниках!
Иди за Навального с плакатом постой
Ответ заблокированному пользователю
Иди за Навального с плакатом постой
Я бы с удовольствием, но поддерживать истинных патриотов в этой стране запрещают.
"Но это не долго длиться, это быстро проходит" - здесь "длится" пишется без мягкого знака. Спортс, исправьте!
Недосягаемые цели)))
Ответ Marit
Недосягаемые цели)))
Придется в стойле потоптаться))
Ответ Janne
Придется в стойле потоптаться))
Ему это нравится 😁
На альтернативных ЧМ и ОИ как раз станешь десятикратным, минимум.
😂😂🤣
Отлично, Александр! Правильно всё говорит! Несмотря на скомканное межсезонье, отличные результаты на ОИ. Хочется еще :)
Саня настоящий боец!
Мечты сбываются- стремись и удачи!
Желаю Саше в новом сезоне много новых побед. И достижения им задуманного!!! Он наш лучший лыжник и один из сильнейших в Мире. Зима не близко. За лето и осень - должно всё наладиться к лучшему. Удачи Сашуле Большунову БОЛЬШОЙ!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем