Или не особо дружественных. Типа Соединенного Королевства. Одно нарушение - штраф 100ф + 4 часовые обязательные интерактивные курсы (для большинства людей, выходной день, коту под хвост) Повторное нарушение в течении двух лет - штраф 300ф + те же курсы + 3 штрафных пункта (что существенно повышает стоимость страховки авто на след год) Дальше уже как в сказке - 1000ф + 6 пунктов или 9 (не вникал) + страховка уже выше стомости многих моделей авто. Ну а 20 нарушений в одной поездке, вполне возможно пожизненное лишение прав езды даже пассажиром в автобусе, не то что на мопеде. И ведь работает, эффективно.
Или не особо дружественных. Типа Соединенного Королевства.
Одно нарушение - штраф 100ф + 4 часовые обязательные интерактивные курсы (для большинства людей, выходной день, коту под хвост)
Повторное нарушение в течении двух лет - штраф 300ф + те же курсы + 3 штрафных пункта (что существенно повышает стоимость страховки авто на след год)
Дальше уже как в сказке - 1000ф + 6 пунктов или 9 (не вникал) + страховка уже выше стомости многих моделей авто.
Ну а 20 нарушений в одной поездке, вполне возможно пожизненное лишение прав езды даже пассажиром в автобусе, не то что на мопеде.
И ведь работает, эффективно.
и велосипеду)
Европа - это часть света, а континент - Евразия. Кто-то в школе географию прогуливал? Переводчик или Тебас))