Рейтинг на сайте 19246  Место 4235
Трибуна Пользователь
The NOTORIOUS, The NOTORIOUS
Комментарии5259

The NOTORIOUS

Дата регистрации 29 июля 2016
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 32
Любит

Комментарии

Сказывается отсутствие Дани Ольмо.
Против таких команд Фермин Лопес мало чем полезен, его по факту не было видно. Дани Ольмо тот самый винтик между линиями, который найдет передачу Педри или Родри прям в эпицентре всего плотного построения соперника и даст выход для Рафиньи, Гордона, Ямаля.
Тут мы снова упираемся в травмы, форму команды, календарь. Я сразу понимал, что даже такой ротации недостаточно, с учетом интенсивности игры Флика и интенсивных тренировок его тренерского штаба.
Вообще, на такие случаи давно пора рассмотреть Ямаля на 10-ке. Сзади есть Родри с Педри, которые отработают потери. Он все равно даже по воротам бьет смещаясь в центр, а между игроками протиснуться он умеет так же, как и Ольмо. Справа поставить Адейеми, слева Гордона, который тоже инсайдер, нагрузка в штрафной будет большая. С учетом того, что Гордон и Адейеми очень быстрые, на порядок быстрее Ламина, так и в обороне отрабатывают охотней. Провалов, а соотвественно давления на того же Канселу, когда он справа должно быть меньше. Один топовый, быстрый латераль наглухо закрывает Ямаля, ну так зачем кратно уменьшать весь креативный потенциал команды, отдавая на растерзание Мендешу или Кукурелье. Поставьте в центр, он как минимум на себе больше штрафных и пенальти заработает, пока будет в дриблинг идти меж дуболомов, как Конате или схожих больших цз.

Мне кажется корень проблемы в разности подготовки к матчам и интенсивности тренировок между Барселоной и сборными. И в целом адаптация к новому подходу тренировок именно в клубе.
У тренера по физ. подготовке Барселоны интенсивные тренировки, ещё и с отягощением. Я думаю, если бы не международный перерыв, игроки бы тренировались в том же темпе, организму не пришлось бы заново привыкать к нагрузкам.
Травмы Рафиньи, Жоана Гарсии, Эрика Гарсии, Кунде, Эспарта, Ольмо напрямую об этом говорят.
Считайте, игроки только вернулись, тренер их и так на тренировках жестко гоняет и в тренажерке мучает, так и играли еще с 10 октября каждые три-четыре дня. Для нормального восстановления времени не было, с учетом курьезных ситуаций с вылетом в Париж.
Не хочу, чтобы фанаты Реала это считали, как отмазки, ни в коем случае. Их-то как раз я поздравляю с абсолютно заслуженной победой, это все-таки спорт и на поле сегодня они были хороши.
Тем не менее, если углубиться как это так, не то, что Барселона в целом проиграла ПСЖ и Реалу, а почему команда выглядит совсем потухшей, то причины, как мне кажется, стоит искать именно там.
Тем не менее, надеюсь футболисты нормально адаптируются и будут в топовой физической форме именно весной. Сейчас же, пусть отдыхают. Поражения случаются, это нормально.

Самое тупое, что делает Ямаль - это замедляет игру команды, пытаясь обыграть Кукурелью, пока партнеры по команде открываются и просто ждут передачи

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+