Трибуна Пользователь
| Комментарии | 359 |
| Статусы | 0 |
cherkassnoein: комментарии
| Дата регистрации | 31 августа 2015 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Андрей Александрович Черкасов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Читает блоги | |
| О себе | Болельщик Ливерпуля с 2004, хотя до 2010 года футбол смотрел мало (кроме Ливерпуля). Интересуюсь всем, что происходит в футболе. |
В Новороссийске только и разговоров, что о Севере и о Коста-Рике...
Шикарный текст, спасибо тебе Артём Тереньтев!
Удачи Александру Воронкову и всегда иметь такую же бодрость духа
Кажется, я его узнал. Когда-то у нас в школе в Пушкине Benedict School организовали выездные классы (поскольку нам было всем 8-10 лет, а ездить туда-сюда детям - так себе вариант), это были года начиная с 97/98 и до 99/00. Какое-то время к нам приезжал студент по имени Марк, которого мы прозвали Бартом (Симпсоном), из-за его схожести с мульт-героем без очков. Мы очень сильно расстроились, когда узнали, что Марк уехал обратно и очень удивились тому, что он стал копом. Если это другой Марк, который работал в СПб в те же года в Бенедикте, то это филигранное совпадение.
Занятно будет, если это он
"Дорогой дневник...". Блин, будто на diary.ru сижу в 2006/7
Странно, а я всегда думал (мне казалось), что футбол делают веселее команды вроде Сибири, Хоффенхайма, Ганновера 96, Суонси и т.п. (в своё время, разумеется). Или игроки вроде молодого Неймара или Роналдиньо, которые устраивали шоу на поле. Ну и так далее, всё с позитивом.
А от поведения Соболева, Глушенкова или Талалаева у нас, условного Винисиуса или Кассано у них хочется прямо за голову хвататься. Да и матчи смотреть отбивает всяческое желание. Это какой-то уровень камеди-клаб или медиалиги, честное слово. Хорошо, что можно просто выключить
Звонят колокола (с)
Очень странно такое читать, когда у каждого есть смартфон с гуглом, а меню можно в Google Lens перевести. Ну и абсолютное незнание предмета. Паста в меню есть (как указали уже некоторые комментаторы - tagliolini и farfalle). Гарнир в меню указан отдельно, и его надо заказывать отдельно. cotoletta alla milanese - это шницель по-милански. mondeghili - закуска, а не основное блюдо, поэтому и без какого-либо гарнира. Итальянская кухня - это не только паста и пицца, как русская - не только блины.
Михаил, так я не про произношение, а про грамотное написание с точки зрения правил русского языка, точнее - заимствований в нём.
Произносить Пулишич или Пулисик можно по-разному, он сам Пулисик произносит, потому что американец, вырос бы на Балканах - произносил бы Пулишич. Ровно, как и Французская/Бельгийская или какая иная транскрипция фамилии Витсель, которую вы тут привели в пример. Есть же вообще, самый классный, из палаты мер и весов, т.е. Дирк Кюйт/Кëйт и т.п. Так что речь моя была про другое - не про устную, а письменную речь.
Спасибо за обзор (правда, не понимаю, какие выводы, какая аналитика, кроме разбора игры по факту), немного душноты добавлю:
-- «пушка Собослая» некорректна, потому что:
Венгерские фамилии, оканчивающиеся на «-и» (как Собослаи), в русском языке обычно не склоняются, если это мужская фамилия, сохраняя неизменной форму во всех падежах: «у Собослаи», «к Собослаи», «о Собослаи». Однако, если фамилия подразумевает женский род или используется в женском варианте (что редко для венгерских, но возможно в разговорной речи), могут встречаться формы типа «Собослая» (например, «к Собослае» как «к Салае»), но нормативной и общепринятой является несклоняемость.
Спортс, наймите толкового редактора, наконец. Текст на главной размещён же.
И ещё, касаемо обострений: где разбор момента на Фримпонге (возможный фол?) и момента на Вирце. Жезус неплохо вышел, моменты имел, про это -- ни слова. Угловой Арсенала в концовке мог обернуться голом.
Чрезвычайно перспективная ветка
Браво, маэстро!