«Амур» вышел на 8-е место на Востоке, выиграв 3-й матч подряд. Бобков не пропускает 133 минуты, сделав два шатаута кряду

«Амур» одержал третью победу подряд в КХЛ.

Команда тренера Андрея Мартемьянова обыграла «Ладу» (1:0 Б) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Голкипер «Амура» Игорь Бобков отразил 23 броска, не пропустив во второй игре подряд. Его сухая серия продолжается 133 минуты и 32 секунды. В общей сложности это третий шатаут вратаря в этом сезоне.

Дальневосточный клуб ранее дважды победил «Барыс» (2:0 и 3:2 ОТ).

«Амур» вышел на восьмую позицию в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 62 балла в 61 игре и опередив «Нефтехимик», в активе которого 61 очко в 60 матчах.