Стэмкос сравнял счет в матче с «Бостоном» на 59:55. У него 4 таких гола на 60-й минуте – лучший результат в истории «Тампы»

Стивен Стэмкос сравнял счет в матче с «Бостоном» на 59:55.

Капитан «Тампы» перевел игру регулярного чемпионата с «Брюинс» (5:4 ОТ) в овертайм за 5 секунд до завершения третьего периода.

Он в 4-й раз за карьеру сравнял счет на 60-й минуте – лучший результат в истории «Тампы». Канадец обогнал Александра Селиванова

Также он во 2-й раз за карьеру сравнял счет в последние 10 секунд 3-го периода. Чаще в истории лиги это удавалось лишь трем игрокам – Марио Лемье, Биллу Герину и Уэйну Симмондсу (по 3 раза).

В активе Стэмкоса, сегодня также сделавшего результативную передачу, стало 20 (7+13) очков в 17 играх сезона при полезности «минус 9».

15 комментариев
Витя Хедман - волшебник, так зацепить шайбу на синей линии. С него все началось. "Бостон" был в миллиметрах от пятой заброшенной шайбы.
+9
-1
+8
Пас Никиты это что-то. Прошил всю защиту...
+9
-2
+7
Когда уже не надеешься на чудо, но за 5 секунд до конца Кучеров все же делает магию!
Но защита Тампы это тихий ужас, могли штук десять пропустить...
+4
-1
+3
Свейман, тоже не промах, достал шайбу блином.
+3
-1
+2
Только удаление до этого у Бостона конечно было очень натянутое.
+3
-1
+2
Селиванову при этом по-прежнему принадлежит рекорд по самой поздней ПОБЕДНОЙ шайбе в истории Тампы. 25 февраля 1998 года против Вашингтона, сделал счёт 4-3 в пользу Тампы за 8 секунд до конца третьего периода. https://tampabaylightning.ru/seasons/1997-1998/games/s199857/ Более поздних победных голов в основное время в истории Тампы никто не забивал.
А плей-офф разве не считается?
09.09.2020 года, в финале Востока во втором домашнем матче с Айлендерс Кучеров забил за 9 секунд до конца игры.
+2
-1
+1
Так Стэмкос забил как-будто за 5 секунд до конца.
+1
0
+1
У Селиванова всего 78 шайб за Тампу. Мощно!
+1
-1
0
Ответ sergio_ua
Когда уже не надеешься на чудо, но за 5 секунд до конца Кучеров все же делает магию! Но защита Тампы это тихий ужас, могли штук десять пропустить...
Так же и голкипер мишек - другой бы еще пяток пустил
0
0
0
И сравнял счёт, сделав его 4-4. Его гол не был победным. Победным был гол Хэйгла в овертайме. Селиванов забил за 8 секунд до конца и вывел Тампу вперед. Его гол стал победным. И это самый поздний победный гол в клубной истории. Так-то есть ещё целая россыпь шайб в пустые ворота на 59:59. Но речь не о самых поздних голах, а именно о самом позднем победном голе (в основное время).