Кожевников о словах Ротенберга про блокаду: «Хорошо, что мы это вспоминаем! Но чем чаще приглашать на наш хоккей Бузовых, тем больше вырастет Задоровых»
– Тут в Питере на одной из пресс-конференций вспомнили про блокаду Ленинграда (это сделал главный тренер СКА Роман Ротенберг – прим. Sports.ru).
Так все сразу начали обсуждать, можно ли про нее говорить применительно к хоккею, тактично ли это, не нарушен ли какой-то кодекс. Возбудился даже мой швейцарский товарищ Вячеслав Быков.
– Как вы восприняли этот дискурс?
– Так вот я вам скажу: это очень хорошо, что мы вспоминаем блокаду! Играем в форме, которая вновь заставляет сопереживать той трагедии из Великой Отечественной войны, приводим на хоккей блокадников, чествуем их.
С симпатией отношусь к «герою» прошлой недели Задорову, он играет под «моим» 16-м номером и несет такую же прекрасную чушь, которую многие из нас, хоккеистов, тоже несли в 20 лет.
Но чем чаще приглашать на наш хоккей в роли почетных гостей таких людей деградации, как Бузова, тем больше в нашем хоккее будет вырастать Задоровых, этих Иванов, не помнящих родства, – сказал двукратный олимпийский чемпион.
Ротенберга критикуют за сравнение блокады Ленинграда с игрой СКА. Он объяснился, но не извинился






ужасно и печально , что вы придворные вспоминаете слова недалёкогот этого и все пытаетесь выгородитб его !!!причем тут Бузова вообще
Основной вопрос, а кого тогда приглашать для популяризации хоккея, среди тех кому нет 21года?(это возрастная группа основная у поклонников О. Б.)
Лепса? Мне лично нравится "рюмка водки на столе",
но я гораздо старше 21-летних и играю в хоккей уже со своими детьми.
А вместо упоминания Задорова в обесценивающем контексте, лучше бы Кожевников нашел что ответить, на его слова.
причём нашёл такой ответ, чтобы те самые 20-ти летние над этим ответом не ржали, а думали.