Ши Уэбер: «Сборная России – отличная команда, не могу сказать, что нам было легко»

Защитник сборной Канады Ши Уэбер поделился впечатлениями от победы над сборной России (5:3) в полуфинале Кубка мира.

«Россия — отличная команда, которая заслужила место в полуфинале Кубка мира. Не могу сказать, что нам было легко. Звено Кросби снова показало выдающийся хоккей сегодня, парни много сделали для победы в матче с Россией.

Вся команда хорошо защищалась, нельзя сказать, что только защитники помогали Прайсу. Старались оставаться спокойными даже тогда, когда счет был не в нашу пользу.

В раздевалке после второго периода все было спокойно. Мы знали, что у нас будут возможности, Бобровский действовал великолепно, но продолжали гнуть свою линию и в итоге победили», – сказал Уэбер.

9 комментариев
Объективная оценка от соперника.

На мой взгляд, сегодня ночью канадцы впервые за долгое время получили достойного соперника и им было самим кайфово играть с нами.

Канадцы лучшие мастера хоккея и они, конечно же, соскучились по настоящей Игре.
+31
-1
+30
Что тут скажешь. Так и было. И Россия - отличная команда. И Канада сильнейшая в мире. И победили они по делу.
+13
0
+13
Ответ progexpNN
Если бы у сборной Канады была нормальная реализация голевых моментов, все решилось бы уже в первом периоде. Тот же Уэбер мог забить, но сыграл очень не уверенно выйдя один на один. Канада была бы еще сильнее, если бы взяли в состав Суббана, а не Баумистера.
Ну так и мы могли реализовывать больше. Вот начинается, ничего что от тех же фиников мы влетаем с завидной регулярностью при подавляющем превосходстве по моментам? Это хоккей. Бобер и должен тащить, на то он и вратарь, да не просто какой-то там, а обладатель везины и один из самых высокооплачиваемых в НХЛ. Вот что печалит, что опять ну никак не тащат Овечкин и Малкин в сборной в решающих матчах.

Кстати, ты мне как раз там что-то по прошлому матчу предъявлял по маркову. Ну так теперь уже можно точно сказать, что он ужасен на турнире был, и не надо тут про возраст, чел просто не готов, его не грузил наш ТШ, чтобы можно было объяснить его ошибки усталостью. По сути мы и получили, что имеем, марков + Емелин -6 на двоих, Овечкин и малкин ни о чем, а Кросби отжог в нужный момент, как итог - победа Канады. У других звеньев никакого тотального преимущества перед нашими не было.
+4
-1
+3
Хорошее вью, уважение соперника это главное, а не как Знарок...
+2
0
+2
По игре Канада 23 матча играла вполсилы, чувствовался серьезный запас..

Вполне возможно что Российский хоккей идет по пути лыж...

Скоро мы будем восхищатся прекрасной игрой других игроков..

Будем радоваться каждому случайному голу сб России..

Поймите в хоккей играют игроки,а не троли в интернете.

И практически невозможно выиграть имея плохой материал.

.Уже чувствуется нехватка топ нападающих..

А если бы в сборной играли только защитники мы были бы на уровне абсолютно худшей команды на кубке..

Марков на грани пенсии.. Он существенно сдал и уступает себе прежнему.. Последние годы его в хоккее.. Орлов пока плохая копия Гончара. Емелин, еще туда сюда , для третей пары защей..

Куликов -средний уровень, туда же

Остальные на фоне НХЛ вообще на грани.. Марченко, Нестеров - ими ток в нхл затыкают дыры и мусорное время..

И это на фоне монстров Уэббера,Даути, Бернса..

В хоккей играют люди..

Где Зубовы? Где на худой конец Тютины ?

Нельзя постоянно молится на фарт и хождение на голове вратаря..
+1
0
+1
+4
-4
0
да россия из зоны почти не вылазила ,вам защищаться то не надо было сразу в средней зоне прессовали и наши терялись
+1
-1
0
Большой мастер с уважением отзывается о сопернике, который, по сути, проиграл по всем статьям...респект ему