• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Мария Борисова: «Я очень жду, когда Лала Крамаренко вернется. Очень рада, что она нашла для этого мотивацию»
0

Мария Борисова: «Я очень жду, когда Лала Крамаренко вернется. Очень рада, что она нашла для этого мотивацию»

Гимнастка Борисова: я очень жду, когда Лала Крамаренко вернется.

Чемпионка России по художественной гимнастике Мария Борисова рассчитывает на возвращение Лалы Крамаренко после травмы.

Следующее национальное первенство пройдет с 31 марта по 4 апреля 2026 года в Казани.

– Как оцените свою готовность к чемпионату России? Это будет особенный старт?

– Еще рано говорить о готовности к чемпионату России. Полноценную подготовку мы начнем уже после новогодних каникул. Это будет важный старт, так как в этом году нас допустили до международных стартов. Чемпионат России будет одним из критериев отбора для участия в них.

– На чемпионате России, вероятно, будет встреча с Лалой Крамаренко. Есть предвкушение? Интересно с ней посоперничать?

– Я очень жду, когда Лала вернется. Очень рада, что она нашла для этого мотивацию. Надеюсь, у нее также будет нейтральный статус и она хорошо себя покажет на чемпионате России.

– Недавно стало известно, что россиянок будут допускать и на европейские турниры. Вы в предвкушении больших международных стартов?

– До международных стартов еще есть время, и перед этим будет чемпионат России, как я уже сказала, главный отбор. Я рада, что есть возможность участия в европейских турнирах, но пока акцент – на чемпионате России.

– За кем следите на международной арене? Может, кто-то персонально нравится?

– Безусловно, я слежу за международной ареной, смотрю, какая у спортсменок сложность программ, чтобы не отставать. Своей подачей мне особенно нравится София Раффаэли, – рассказала Борисова

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Чемпионат.com»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости