1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семак о том, что «Зенит» редко покупает россиян у конкурентов: «Локо» продал Глушенкова, имея Батракова. Соболев не всегда играл за «Спартак», ЦСКА был интересен обмен Дивеева»

0

Семак о том, что «Зенит» редко покупает россиян у конкурентов: «Локо» продал Глушенкова, имея Батракова. Соболев не всегда играл за «Спартак», ЦСКА был интересен обмен Дивеева»
Семак: «Зенит» редко покупает игроков с паспортом РФ у конкурентов.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему «Локомотив» продал Максима Глушенкова в клуб из Санкт-Петербурга.

Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в 2024 году за 600 миллионов рублей.

«Мы приглашаем тех футболистов, игру которых внимательно отслеживаем и которых можем пригласить.

За редчайшим исключением пригласить какого-то системообразующего игрока из стана конкурентов, да еще с российским паспортом, не можем. Разве что «Локомотив» продал Глушенкова, будучи уверенным в замене в лице Алексея Батракова.
 
На момент приглашения в «Зенит» Соболев не всегда попадал в стартовый состав «Спартака». ЦСКА был заинтересован в обмене Игоря Дивеева на Лусиано. Футбол сегодня – это еще и бизнес», – сказал Семак.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: РИА Новости

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На момент продажи Глушенкова Батраков ещё не был игроком старта, Глуша отдали только из-за несоразмерно маленьких отступных
Ответs_kapa
На момент продажи Глушенкова Батраков ещё не был игроком старта, Глуша отдали только из-за несоразмерно маленьких отступных
Комментарий скрыт
ОтветSMART789
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
До ухода Глушенкова никакого Батракова в основе Локомотива видно не было и его уход как раз дал Батракову дорогу в основу на постоянке.
И никак Локомотив не мог быть уверен, что Батраков заиграет так, как он заиграл.
Раков в молодежке тоже разрывал, а во взрослом футболе особо пока не клеится.
ОтветTopordo
До ухода Глушенкова никакого Батракова в основе Локомотива видно не было и его уход как раз дал Батракову дорогу в основу на постоянке. И никак Локомотив не мог быть уверен, что Батраков заиграет так, как он заиграл. Раков в молодежке тоже разрывал, а во взрослом футболе особо пока не клеится.
Глушенков игрок правого фланга атаки
Батраков нетипичный b2b
Как они связаны вообще?
ОтветSMART789
Глушенков игрок правого фланга атаки Батраков нетипичный b2b Как они связаны вообще?
У Семака спроси.
Начиная с 2006-ого, когда Газпром приобрел Зенит, они только у одного Рубина (который в конце нулевых чемпионом дважды был) забрали аж 10 игроков:
Рондон, Бухаров, Азмун, Ансальди, Домингес, Набиуллин, Оздоев, Сутормин, Рязанцев и самого Семака.
из Динамо: Данни, Кержаков, Семшов, Кокорин, Жирков.
из Спартака: Соболев, Быстров, Дзюба, Бакаев
из Локомотива: Изидор, Янбаев, Глушенков
из Ростова: Полоз, Ерохин, Нобоа, Новосельцев, Мевля
из Анжи: Шатов, М.Кержаков
даже из Торпедо забрали Зырянова и Панова.

Нормально так газовые ослабляют конкурентов.
Начиная с 2006-ого, когда Газпром приобрел Зенит, они только у одного Рубина (который в конце нулевых чемпионом дважды был) забрали аж 10 игроков: Рондон, Бухаров, Азмун, Ансальди, Домингес, Набиуллин, Оздоев, Сутормин, Рязанцев и самого Семака. из Динамо: Данни, Кержаков, Семшов, Кокорин, Жирков. из Спартака: Соболев, Быстров, Дзюба, Бакаев из Локомотива: Изидор, Янбаев, Глушенков из Ростова: Полоз, Ерохин, Нобоа, Новосельцев, Мевля из Анжи: Шатов, М.Кержаков даже из Торпедо забрали Зырянова и Панова. Нормально так газовые ослабляют конкурентов.
30 футболистов за 20 лет. Очень много?!. А если не брать развалившиеся Рубин и Торпедо, плюс возвращение своих игроков, то можно сказать практически никого не приобретали.
Начиная с 2006-ого, когда Газпром приобрел Зенит, они только у одного Рубина (который в конце нулевых чемпионом дважды был) забрали аж 10 игроков: Рондон, Бухаров, Азмун, Ансальди, Домингес, Набиуллин, Оздоев, Сутормин, Рязанцев и самого Семака. из Динамо: Данни, Кержаков, Семшов, Кокорин, Жирков. из Спартака: Соболев, Быстров, Дзюба, Бакаев из Локомотива: Изидор, Янбаев, Глушенков из Ростова: Полоз, Ерохин, Нобоа, Новосельцев, Мевля из Анжи: Шатов, М.Кержаков даже из Торпедо забрали Зырянова и Панова. Нормально так газовые ослабляют конкурентов.
В этом списке нет конкурентов) возьми сделай список трансферов московских клубов, ты приятно удивишься, что Зенит им не ровня по ослаблению конкурентов.
Трансферы Зенита стали новым и обособленным кластом юморески после легендарной сделки по сутормину
Трансферы Зенита стали новым и обособленным кластом юморески после легендарной сделки по сутормину
Трансфермаркт сообщает, что Зенит купил Сутормина за 3 млн евро. но московские любители футбола продолжают верить в слова балабола Конова, которые он так и не смог обосновать))
Трансфермаркт сообщает, что Зенит купил Сутормина за 3 млн евро. но московские любители футбола продолжают верить в слова балабола Конова, которые он так и не смог обосновать))
Отбили 3 миллиона за Сутормина?
Лол, Батраков 5 матчей сыграл на момент трансфера
А 50 тысяч за Сутормина - Оренбург очень хотел получить именно эти деньги!

Соболев не всегда попадал в стартовый состав Спартака. Так и в Зените он не стал основным. Так что разницы нет особо. Но Зенит зашел на Соболева в нарушении трансферных правил, когда у игрока даже контракт не заканчивался с клубом. Соболев из-за предложения Зенита бросил играть за Спартак. 10 млн за переход сгладил эту ситуацию, но она в любом случае с запашком.

История с Дивеевым? Очевидно, что Зенит вышел на игрока снова в нарушении трансферных правил, игрок запросил этот трансфер у клуба. Как будто ЦСКА очень желал избавится от своего лучшего ЦЗ с паспортом.

Глушенков? Как будто Локо не нашел бы, как играть с обоими игроками в составе с Батраковым.

Зенит ведет себя как клуб, которому позволено всё. Они понимают, что их никто не накажет, не оштрафует. Они понимают, что для них не существует правил. Все эти трансферы с запашком. И Семак это прекрасно понимает.
ОтветEvgeny Valyaev
А 50 тысяч за Сутормина - Оренбург очень хотел получить именно эти деньги! Соболев не всегда попадал в стартовый состав Спартака. Так и в Зените он не стал основным. Так что разницы нет особо. Но Зенит зашел на Соболева в нарушении трансферных правил, когда у игрока даже контракт не заканчивался с клубом. Соболев из-за предложения Зенита бросил играть за Спартак. 10 млн за переход сгладил эту ситуацию, но она в любом случае с запашком. История с Дивеевым? Очевидно, что Зенит вышел на игрока снова в нарушении трансферных правил, игрок запросил этот трансфер у клуба. Как будто ЦСКА очень желал избавится от своего лучшего ЦЗ с паспортом. Глушенков? Как будто Локо не нашел бы, как играть с обоими игроками в составе с Батраковым. Зенит ведет себя как клуб, которому позволено всё. Они понимают, что их никто не накажет, не оштрафует. Они понимают, что для них не существует правил. Все эти трансферы с запашком. И Семак это прекрасно понимает.
Кошка бросила котят - это трансфер Зенита виноват. Смешно конечно, ради троллинга нормальный коммент, но если это читать серьезно, то у Евгения что-то с головой. Просто все факты подогнал против Зенита)
Ответзаблокированному пользователю
Кошка бросила котят - это трансфер Зенита виноват. Смешно конечно, ради троллинга нормальный коммент, но если это читать серьезно, то у Евгения что-то с головой. Просто все факты подогнал против Зенита)
Кроме этих трансферов можно вспомнить и многое другое. Про Быстрова вспоминать? Когда трансфер произошел через "телефонное право" (по сути, это коррупция). Когда звонят из АП, Кремля, Газпрома с требованием продать того или иного игрока. Зенит постоянно использует административный ресурс, выбивая себе преференции, выбивая себе любые трансферы. Зенит использует этот ресурс, чтобы давать своим бразильцам паспорта РФ. Зенит использует этот ресурс, чтобы влиять на информ-политику Матч ТВ. Зенит использует этот ресурс, чтобы влиять на судейство (ВАР администрирует Матч ТВ). Зенит заводит в РПЛ свои фарм-клубы.
Зенит делает РПЛ неинтересной, унылой, предсказуемой лигой. И всё это в интересах одного человека, который хлопает своими ладошками на домашних матчах. Ему и вы, фанаты Зенита, не нужны. Он вместо вас бюджетников приведет бесплатно. Он на ваш сектор трибуну поставил. Вас самих от этого управленца тошнить должно.
Семака послушать, так они вообще благотворительностью занимались. Что бы делали Локо, Спартак и ЦСКА, если бы не великодушный Зенит? Куда бы они своих лидеров спихнули?
А причем тут Батраков?
Не был никаким игроком старта.
Позиции разные.
Семак сегодня решил годовую норму чуши выполнить?
Волков из Краснодара за 5 миллионов ещё из последних
Наглое враньё по всем пунктам, буквально. Он думает, что вокруг люди вообще не умеют мыслить?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем