1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Депутат Свищев о пиве на стадионах: «От правительства сигналов нет. Выпил бы человек один-два бокала, и что? От запрета мы теряем несколько миллиардов рублей»

0

Депутат Свищев о пиве на стадионах: «От правительства сигналов нет. Выпил бы человек один-два бокала, и что? От запрета мы теряем несколько миллиардов рублей»
Свищев: у меня нет сигналов от правительства о возвращении пива на стадионы.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев высказался о возможности возвращения пива на стадионы в 2026 году.

«Ждем от правительства знаков и поручений. Пока что тишина. Думаю, им не до нас. У меня нет сигналов от правительства о возвращении пива на стадионы. Находимся в подвешенном состоянии.

Очень странно, что на футболе продавать пиво нельзя, а через пару дней на том же стадионе на концерте продают не только пиво, но и другие алкогольные напитки. В театрах продают пиво, шампанское, вино, водку, коньяк.

Люди, которые приходят пьяными на стадионы – единицы. А те, кто любят пиво, уже и перестали ходить на стадион. Они сидят дома на диванах с ногами на столе, пиво в огромных количествах, чипсы и вобла. Заканчивается это гораздо хуже.

Наша задача – вытащить людей из домов, чтобы они ходили на стадионы, в парки, спортивные площадки, кафе и магазины. Надо, чтобы люди не сидели дома. Выпил бы человек один-два бокала пива на стадионе, и что такого?

От запрета пива на спортивных стадионах мы теряем несколько миллиардов рублей, которые могли бы пойти на развитие детских школ, объектов. Дополнительные средства в бюджете клубов нужны, чтобы снять нагрузку с государства. Не знаю, удастся ли вернуть пиво на стадионы в 2026 году», – сказал Свищев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как налоги повышать, так вы это за день сделаете, а с пивом годами каких то сигналов ждёте))
Как налоги повышать, так вы это за день сделаете, а с пивом годами каких то сигналов ждёте))
Ну для повышения налогов наверное пришёл однозначный сигнал сверху. От таких сигналов промахнуться мимо кнопки невозможно)))
Как налоги повышать, так вы это за день сделаете, а с пивом годами каких то сигналов ждёте))
Точно...
Все самозапреты для защиты человека делаются с отсрочкой в несколько месяцев, а то и больше. Что бы мошенники смогли ещё пару урожаев снять.
А штрафы и налоги буквально через несколько дней уже в силе)
Что это за бред про задачу вытащить людей из домов? Кто эти выдуманные люди, которые только и делают, что сидят дома, но сейчас на стадионе начнут продавать пиво и они туда ломанутся? С таким уровнем аргументации в старшей школе должно быть стыдно, не то что в Госдуме.
Ответsmoker
Что это за бред про задачу вытащить людей из домов? Кто эти выдуманные люди, которые только и делают, что сидят дома, но сейчас на стадионе начнут продавать пиво и они туда ломанутся? С таким уровнем аргументации в старшей школе должно быть стыдно, не то что в Госдуме.
Ну я пойду на футбол если там будут пиво продавать, а что?
ОтветBerton
Ну я пойду на футбол если там будут пиво продавать, а что?
Не забудь захватить с собой несколько миллиардов рублей, а то депутат расстроится.
Если бы перед вами реально стояла задача вытащить людей из домов, чтобы они ходили на стадионы, вы бы первым делом озаботились бы отменой Фан-Айди, а не пивом. Поскольку введением этого пачпорта вы сначала отрезали потенциальных потребителей пива от футбола и у вас стояла задача сделать походы на футбол семейными с мамами, папами, бабушками. А теперь вы хотите заставить этих бабушек с мамами и детьми хлебать пенный напиток, чтобы наполнить бюджеты клубов. Зубы лечить через задний проход намного проще, чем постичь зигзаги ваших мыслей.
Ответviktorpavlov70
Если бы перед вами реально стояла задача вытащить людей из домов, чтобы они ходили на стадионы, вы бы первым делом озаботились бы отменой Фан-Айди, а не пивом. Поскольку введением этого пачпорта вы сначала отрезали потенциальных потребителей пива от футбола и у вас стояла задача сделать походы на футбол семейными с мамами, папами, бабушками. А теперь вы хотите заставить этих бабушек с мамами и детьми хлебать пенный напиток, чтобы наполнить бюджеты клубов. Зубы лечить через задний проход намного проще, чем постичь зигзаги ваших мыслей.
Если разрешат пиво,то фан айди уже точно не отменят.
ОтветSpartakus1984
Если разрешат пиво,то фан айди уже точно не отменят.
его так и так не отменят
Интересно, кто готов 300-400₽ выкладывать за условную Балтику 3 или Клинское?)
Ответalexsem69
Интересно, кто готов 300-400₽ выкладывать за условную Балтику 3 или Клинское?)
все готовы, сейчас за безалко столько платят
ОтветCaSpeR-13
все готовы, сейчас за безалко столько платят
За всех не стоит говорить.
Какая-то дискредитация.
Всем известно, что в России подлинная суверенная демократия с разделением и независимостью ветвей власти.
Какая-то дискредитация. Всем известно, что в России подлинная суверенная демократия с разделением и независимостью ветвей власти.
Комментарий скрыт
Мы - это кто? Теряете - это как? Имел ввиду, что люди не тратят свои кровные на покупку пива на стадионе, которое дороже в несколько раз, чем в других местах? И эти доходы теряете вы и все вокруг этой темы о пиве на стадионах, а не обычные люди. Люди обычные, как раз ничего не теряют, не покупая пива на стадионе)
Кто в здравом уме будет покупать эту разбавленную мочу за 400-500 рублей?
Рептилоиды хотят запустить План Даллеса.
Там такие цены на пиво что мало кто нажраться сможет за матч.
Там такие цены на пиво что мало кто нажраться сможет за матч.
так еще и пиво бодяженное.
там надо стаканов 10 выпить взрослому человеку с нормальной массой, чтобы опьянение почувствовать
так еще и пиво бодяженное. там надо стаканов 10 выпить взрослому человеку с нормальной массой, чтобы опьянение почувствовать
на стадион ходят футбол смотреть. А опьянение почувствовать,это дома или в подворотне,чтобы нормальные люди и дети не видели.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости