1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дуглас Соарес: «Шафеев ошибся, Кордоба не коснулся Мойзеса. И я не понял, за что он мне желтую дал. Но в целом судья провел хорошую игру»

0

Дуглас Соарес: «Шафеев ошибся, Кордоба не коснулся Мойзеса. И я не понял, за что он мне желтую дал. Но в целом судья провел хорошую игру»
Дуглас Соарес считает, что Джон Кордоба не заслуживал удаления.

«Я не тот человек, которому нравится обсуждать судейство, потому что у каждого своя работа. Однако, кажется, в этом матче он (Рафаэль Шафеев –  ошибся. Джон не коснулся Мойзеса.

В том же моменте при подаче он так же мне дал желтую карточку. Я вообще не понял, за что. Я разговаривал с кем-то в центре поля, это не было направлено в сторону судей. В этом тоже была ошибка.

В целом судья провел хорошую игру. Надеюсь, некоторые моменты пересмотрят. Но я не тот человек, которому нравится обсуждать судей», – сказал полузащитник «Краснодара» после ничьей с ЦСКА (1:1).

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну вот Дугласу и хорошая игра, противоречий нет – отмена гола за фол, который был пол минуты назад и не просвистелся (по такой логике можно было бы любой следующий гол ЦСКА не считать из-за того, что тот нарушил ход матча), плюсом неназначенный пенальти за руку-оттопырку – даже в начале десятых без VAR такое ставили однозначно, потому что это летающая оттопыренная рука, блин.
Ответзаблокированному пользователю
Ну вот Дугласу и хорошая игра, противоречий нет – отмена гола за фол, который был пол минуты назад и не просвистелся (по такой логике можно было бы любой следующий гол ЦСКА не считать из-за того, что тот нарушил ход матча), плюсом неназначенный пенальти за руку-оттопырку – даже в начале десятых без VAR такое ставили однозначно, потому что это летающая оттопыренная рука, блин.
То есть справедливее было бы засчитать гол после того как фол не зафиксировали который был? Ну-ну)
ОтветDiablosax
То есть справедливее было бы засчитать гол после того как фол не зафиксировали который был? Ну-ну)
Ох уж эта сложная и глубокая мысль "фол был => гола нет", до которой я сам не дошëл.
Ничего страшного, что если бы фол зафиксировали сразу, то это могло закончиться как реализацией штрафного со стороны Кр., так и результативной контратакой ЦСКА? Какой мне смысл топить тут за то, что фола нет или что это там несправедливо или ещë что-то? Может так бы чистый забили, если бы игру остановили.
Но если это был отложенный фол или проигнорированный, то, ещё раз, а какой смысл тогда был в том, что команды продолжали играть ещё половину минуты или дольше при том, что владение мячом было у ЦСКА? Так можно отменить гол хоть спустя пять минут, и сказать, что это справедливо, потому что повлияло на игру, только это сюрреализм на уровне следующей аналогии:
Игрок атаки пасует на нападающего в офсайде, рефери не фиксирует, нападающий бьëт, вратарь отбивает за пределы поля, разыгрывается угловой, с углового уже чистый мяч забивают, и тут по VAR отменяют его, потому что вдруг увидели тот офсайд. Речь идëт о справедливости вообще, когда в подобной ситуации судья будет уже не модерировать игру и соблюдение правил, а переписывает ход матча в соответствии со своими отложенными ошибками? О какой справедливости ты вообще говоришь, если при назначении КК VAR не смотрят, а там отсутствие касания, и если на последних секундах матча мяч меняет траекторию от руки, и судья это игнорирует?
Почему в головах людей нужно давать Красную, только когда уже произошла непоправимая ситуация? Такие красные за агрессию и намерение отлично отучают от всяких глупостей в будущем
Ответзаблокированному пользователю
Почему в головах людей нужно давать Красную, только когда уже произошла непоправимая ситуация? Такие красные за агрессию и намерение отлично отучают от всяких глупостей в будущем
Потому что для этого есть желтые. Если бы его в этом эпизоде удалили за вторую желтую, адекватные люди слова бы не сказали.
ОтветFair_Play
Потому что для этого есть желтые. Если бы его в этом эпизоде удалили за вторую желтую, адекватные люди слова бы не сказали.
то есть если игрок со всей дури рукой нанесёт удар по лицу сопернику, но не попадёт - ему всего лишь жёлтую надо дать?
Судья отменил чистый гол ЦСКА и не дал чистый пенальти в конце матча, который реализовав бы армейцы, вывел команду на чистое первое место, ну и где судья в целом провел хорошую игру ?
Ответanalogia
Судья отменил чистый гол ЦСКА и не дал чистый пенальти в конце матча, который реализовав бы армейцы, вывел команду на чистое первое место, ну и где судья в целом провел хорошую игру ?
ну для Краснодара то хорошо, что гол ЦСКА отменили и пенку не поставили!
Ответanalogia
Судья отменил чистый гол ЦСКА и не дал чистый пенальти в конце матча, который реализовав бы армейцы, вывел команду на чистое первое место, ну и где судья в целом провел хорошую игру ?
Желаем чтобы ворота ЦСКА не отменяли такие голы, и удаляли игроков ЦСКА за то что удалили Кордобу! Посмотрим что тогда напишите!
Не знаю, как кому, но мне судейство показалось запрограммированным на потерю очков обеими командами. Выиграть Кукуян никому не дал. Кстати, кто смотрел игру Локомотива? Похоже, что там та же программка работала. Кому это было нужно, догадаться не сложно)) Зы. А Карпина топят чисто по приколу))
ОтветKit244098
Не знаю, как кому, но мне судейство показалось запрограммированным на потерю очков обеими командами. Выиграть Кукуян никому не дал. Кстати, кто смотрел игру Локомотива? Похоже, что там та же программка работала. Кому это было нужно, догадаться не сложно)) Зы. А Карпина топят чисто по приколу))
Полностью с вами согласен! Эта тенденция продолжается с начала чемпионата. Тормозить некоторые команды. А ради чего, наверное вы догадываетесь.
ОтветDo Cent
Полностью с вами согласен! Эта тенденция продолжается с начала чемпионата. Тормозить некоторые команды. А ради чего, наверное вы догадываетесь.
Ну конечно нужно что бы Газпром подтянулся!!!
Говорит, что не любит обсуждать судейство, а это что если не обсуждение? Трепло. Шафеев безобразно отсудил игру, ошибки и в ту и в другую сторону. Испортил праздник своим судейством.
Я не тот человек, которому нравится обсуждать работу судей, но я ее обсудил подробно, хотя я не тот человек, которому нравится обсуждать судей)
Нужно судьям вместе с тренерами посещать пресс-конференции. Или это негативно повлияет на их тонкую душевную организацию?
Кукуян насколько я помню был в академии ЦСКА, а потом его погнали. Вот он походу и мстит. Не первый раз вижу его очень сомнительные действия в отношениях ЦСКА.
Движение как будто было что хотел , но в конце одумался и руку задел все таки
ОтветNewUrengoy89
Движение как будто было что хотел , но в конце одумался и руку задел все таки
как в анекдоте:
-- Расскажите суду как он вас бил?
--Гражданин судья, да он меня вовсе и не бил, но как он сцука замахивался!!!
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости