1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Депутат Терюшков: «Мы против пива на стадионе не выступаем, мы запрещаем его рекламу. Производителям, которые лоббируют этот закон, продажа неинтересна – они хотят рекламировать»

0

Депутат Терюшков: «Мы против пива на стадионе не выступаем, мы запрещаем его рекламу. Производителям, которые лоббируют этот закон, продажа неинтересна – они хотят рекламировать»
Депутат Роман Терюшков высказался о возвращении пива на стадионы.

– Мы с вами уже говорили о продаже пива на стадионах. Что-то изменилось в этом отношении?

– Вы знаете, у меня позиция никак не поменялась.

Спорт – это все-таки зрелище, если мы приходим на стадион. Любой человек, приходящий на стадион, должен иметь некоторые условия. В нормальных цивилизованных условиях купить и выпить пива. Пожалуйста, непрозрачный стакан, отдельный сектор для любителей пенного напитка.

Но мы же здесь с вами говорим, когда нам манипуляцию такую закладывают – мол, почему мы выступаем против пива на стадионе… Но мы против пива на стадионе не выступаем. Мы не хотим, мы запрещаем, – и мы на этом будем настаивать, – чтобы реклама пива шла во время трансляции, на бортах, [то есть] рекламировать продажу пива.

– Уже запланировано обсуждение этого вопроса на осень. Как вы думаете, вернется алкогольный напиток на стадионы?

– Я думаю, вероятность мала, потому что Министерство здравоохранения сейчас занимает жесткую позицию, что этого быть не должно.

Я думаю, что производители, которую лоббируют этот закон, думают как раз не о том, чтобы люди цивилизованно из пластикового непрозрачного стакана выпили пол-литра пива за просмотром футбольного или хоккейного матча, им продажа вообще неинтересна, они хотят рекламировать, – сказал депутат Госдумы Терюшков в эфире «Дума ТВ».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Дума ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чертов гений. Рекламировать хотят, но не хотят чтобы это продавалось) Просчитался, но где?
Чертов гений. Рекламировать хотят, но не хотят чтобы это продавалось) Просчитался, но где?
Он имел ввиду что их не интересует продажа непосредственно пива на стадионах- это капля в море. А вот реклама на стадионах- совсем другое дело для продаж пива вообще в целом.
Чертов гений. Рекламировать хотят, но не хотят чтобы это продавалось) Просчитался, но где?
Вроде как наоборот рекламу запрещают, но по его словарному поносу не очень понятно на самом деле
"Нулёвки" по всем каналам ТВ каждый день рекламируют. И??? Не то???
"Нулёвки" по всем каналам ТВ каждый день рекламируют. И??? Не то???
И при этом все понимают, что речь идет вовсе не о "нулевках")
"Нулёвки" по всем каналам ТВ каждый день рекламируют. И??? Не то???
Да там половина этих рекламированных нулевок даже в продаже не найти
То есть реклама в интернете и по ТВ это другое, и что значит отдельный сектор, разве фан айди не вводили ради безопасности?
То есть реклама в интернете и по ТВ это другое, и что значит отдельный сектор, разве фан айди не вводили ради безопасности?
Первая и единственная цель фан айди это массовое внедрение этого проекта, за который кто-то получил огромные деньги, как оно работает никого не волнует. Тоже самое сейчас происходит с приложением МАХ, оно нафик никому не сдалось, но внедрят его сначала с помощью госучреждений в добровольно принудительном порядке, а дальше сделают так чтобы без этого приложения невозможно было, например, оплатить что-нибудь или к врачу записаться. Так и живём...
То есть реклама в интернете и по ТВ это другое, и что значит отдельный сектор, разве фан айди не вводили ради безопасности?
Не вводили.
Букмекеры спокойно рекламируются и ничего. Ещё не известно, что больше зла приносит, пиво или лудомания. Я думаю, что буки большее зло.
ОтветMAXIMum1
Букмекеры спокойно рекламируются и ничего. Ещё не известно, что больше зла приносит, пиво или лудомания. Я думаю, что буки большее зло.
Почти в каждом жилом доме по паре алкомаркетов, без учета сетевых магазинов, а они боятся рекламы на стадионе )))
ОтветMAXIMum1
Букмекеры спокойно рекламируются и ничего. Ещё не известно, что больше зла приносит, пиво или лудомания. Я думаю, что буки большее зло.
Да очевидно, что букмекеры большее зло, особенно сейчас, когда их деятельность вообще никак не регулируется, можешь хоть всё имущество проиграть за месяц и кредиты ещё взять под это дело, всех всё устраивает. Робкие попытки запрета делать ставки при наличии долгов только сейчас есть.
Тоесть реклама безалкогольного пива по телеку через один рекламный ролик это норм? Типо лимонада или кваса рекламируют, но все ведь понимают что именно продвигает производитель...
А рекламируют тогда с какой целью?)
Ответ[Kimblee]
А рекламируют тогда с какой целью?)
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Это называется рофл. И откуда ты такой взялся..
Раньше то как было, постелил газетку на деревянные лавочки, лучок, селедочку и спокойно отдыхаешь смотря футбол. Потом чуть поприжали, приходилось во внутренний карман пиджака прятать, пить через трубочку, а закусывать конфеткой.
После вообще на стадион заносили, клали на лавки и люди отдыхали. Потом счет узнавали.
А потом придумали пластиковые сиденья. С этого весь беспредел и начался, а завершился фан айди.
Мне кажется, что перед тем как баллотироваться в депутаты, кандидатам нужно ввести обязательный тест на уровень интеллекта. Невозможно быть настолько тупым на уровне диагноза.
А что минздав говорит про рекламу букмекеров везде которые убивают людей ? Лудоманов сейчас точно больше чем алкоголиков
Ну да, рекламировать, чтобы НЕ продавать!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости