«Динамо» из Махачкалы уступило «Зениту» в матче 6-го тура Мир РПЛ (0:4).
На 28-й минуте матча судья Павел Кукуян после ВАР поставил 11-метровый в ворота гостей после нарушения правил Сосланом Кагермазовым – он схватил в штрафной игрока «Зенита» Страхиню Эраковичу за руку. Пенальти реализовал Андрей Мостовой.
«Пенальти в ворота гостей? Ну а что здесь обсуждать? Повторы нам все четко показали. Зачем Кагермазов прихватил Эраковича за футболку? На что он рассчитывал? На то, что Кукуян не увидит?
Расчет сработал наполовину. Судья в поле действительно не отреагировал, но его подстраховал ВАР. По правилам это 11-метровый. Эракович бежал замыкать подачу. Не факт, что добрался бы, но... Факт остается фактом: игрок «Динамо» фолил», – сказал комментатор.












Комментарии
Да и там боковой по идее без вар должен был подсказать
А «Локо» и «Краснодар» почему не надо тормозить?