1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-судья Лаос о руке Бальде: «Она выставлена в сторону, это наказуемо. Но если судья не засчитал игру рукой Тчуамени в класико, он не может фиксировать ее здесь»

0

Экс-судья Лаос о руке Бальде: «Она выставлена в сторону, это наказуемо. Но если судья не засчитал игру рукой Тчуамени в класико, он не может фиксировать ее здесь»
Матеу Лаос не согласен с пенальти, назначенным за игру рукой Алехандро Бальде.

«Барселона» на выезде одержала волевую победу над «Леванте» во втором туре Ла Лиги (3:2).

В добавленное к первому тайму время мяч после удара Хосе Луиса Моралеса попал в руку защитнику Алексу Бальде. Главный судья встречи Алехандро Эрнандес Эрнандес изучил повтор и назначил одиннадцатиметровый, который сам Моралес и реализовал, сделав счет 2:0.

«Его рука выставлена в сторону. Это наказуемо, больше нельзя так выставлять руки.

Последним прецедентом, когда этот судья подошел к монитору, была игра рукой Тчуамени в ​​класико. Если в том моменте он решил, что это не игра рукой, он не может зафиксировать игру рукой в ​​этом эпизоде», – сказал бывший арбитр Лаос.

Напомним, что «Барселона» дома обыграла «Реал» (4:3) в 35-м туре Ла Лиги-2024/25. В конце матча мяч попал в руку Тчуамени в штрафной «Мадрида» после добивания Феррана Торреса. Судивший и тот матч Эрнандес Эрнандес не дал «Барсе» пенальти после ВАР.

Педри о руке Бальде: «У Тчуамени была очевидная игра рукой в прошлом сезоне, а сегодня – нет, но судьи ставят пенальти. Я этого не понимаю»

Экс-судья Итурральде о пенальти в ворота «Барсы» в игре с «Леванте»: «У Бальде рука в форме буквы L, в неестественном положении. Это 11-метровый»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Diario Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ого, даже легенда Реала сказал, что судья в одинаковых ситуациях в одном матче ставит пенальти, а в другом - отрицает его )

Ну и сам Эрнандес Эрнандес показал, что для Реала и Барселоны у него трактовки абсолютно разные )
ОтветКирилл
Ого, даже легенда Реала сказал, что судья в одинаковых ситуациях в одном матче ставит пенальти, а в другом - отрицает его ) Ну и сам Эрнандес Эрнандес показал, что для Реала и Барселоны у него трактовки абсолютно разные )
Комментарий скрыт
ОтветKing_X
Комментарий скрыт
И Лаос именно потому, что он «главный фанат Месси и Барселоны», отменил чистейший гол Месси в ворота Атлетико в матче последнего тура сезона 13/14, который делал Барселону чемпионом Испании ?)

Интересный «главный фанат Месси и Барселоны», конечно )
Что вообще за бред, раньше всегда было, мяч попал в руку в штрафной = пенальти, а тут какие-то буквы, цифры, у Бальде вон говорят рука площадь тела увеличивает, а Тчуамени типа нет? Чел как вратарь стоит, руки в стороны. Весь этот бред и ошибочные решения, прикрывают какой-то чушью.
Что вообще за бред, раньше всегда было, мяч попал в руку в штрафной = пенальти, а тут какие-то буквы, цифры, у Бальде вон говорят рука площадь тела увеличивает, а Тчуамени типа нет? Чел как вратарь стоит, руки в стороны. Весь этот бред и ошибочные решения, прикрывают какой-то чушью.
Комментарий удален пользователем
Что вообще за бред, раньше всегда было, мяч попал в руку в штрафной = пенальти, а тут какие-то буквы, цифры, у Бальде вон говорят рука площадь тела увеличивает, а Тчуамени типа нет? Чел как вратарь стоит, руки в стороны. Весь этот бред и ошибочные решения, прикрывают какой-то чушью.
))) логика есть в этом рассуждении

А так тут вопрос другом. Это тот пенальти как говорят на усмотрение судьи. И типа судья один и тот же эпизод по разному трактует.
Но по мнению фанатов Реала это другое)
Там уже разобрали, что рука Бальде ни как не увеличивала площадь тела, и уж тем более она была в естественном положении, ибо она не поднята была и не отставлена. Бальде ее в этом моменте , как раз прижимал к телу, а не откидывал как Тчумени. Хотел бы я посмотреть разбор от Мадрид ТВ если бы им такой поставили...
Ответsvaz
Там уже разобрали, что рука Бальде ни как не увеличивала площадь тела, и уж тем более она была в естественном положении, ибо она не поднята была и не отставлена. Бальде ее в этом моменте , как раз прижимал к телу, а не откидывал как Тчумени. Хотел бы я посмотреть разбор от Мадрид ТВ если бы им такой поставили...
Там бы Эрнандеса восхваляли во всех красках, что судит строго и беспристрастно🤡
Ответsvaz
Там уже разобрали, что рука Бальде ни как не увеличивала площадь тела, и уж тем более она была в естественном положении, ибо она не поднята была и не отставлена. Бальде ее в этом моменте , как раз прижимал к телу, а не откидывал как Тчумени. Хотел бы я посмотреть разбор от Мадрид ТВ если бы им такой поставили...
Они бы целый час расхваливали этого судью за его честность и непредвзятость, а в конце всей студией расплакались, потому что не видели никогда такого чистого человека подобного ангелу.
Легенда мадрида дефает Барсу, спешите видеть 🤣 Хотя сам кучу левых пенок и удалений в наши ворота давал 🤣
Легенда мадрида дефает Барсу, спешите видеть 🤣 Хотя сам кучу левых пенок и удалений в наши ворота давал 🤣
У вас каждый судья такой. По факту же левые пенки и сотни нырков свистели они все в итоге. Стоило спорной момент раз два не в пользу Барсы посудить как из "объективного" он превращался в промадридского🤪
ОтветBananaMantana
У вас каждый судья такой. По факту же левые пенки и сотни нырков свистели они все в итоге. Стоило спорной момент раз два не в пользу Барсы посудить как из "объективного" он превращался в промадридского🤪
Ни у одного клуба нет столько результативных судейских ошибок, сколько у Реала за последние 10 лет)))
Ооо! А вот и Шац закукарекал!!! ЛаЛига только началась, а эти придворные сходу солому стелят, там он ошибся, тут он не ошибся))) Короче говоря, только второй тур, впереди очень интересная борьба с королевским кабинетом. В футбол эти товарищи Барсу не обыграют.
Безотносительно клубных пристрастий, я бы правила игры рукой сделал максимально простыми: прижата — не фол, не прижата — пенальти. А то постоянно эти мучения на тему гандбола.
ОтветKushaevtm
Безотносительно клубных пристрастий, я бы правила игры рукой сделал максимально простыми: прижата — не фол, не прижата — пенальти. А то постоянно эти мучения на тему гандбола.
Раньше всё было проще
1) рука должна быть в естественном положении
2) не должно быть движения руки к мячу

Зачем было что-то менять, да ещё и когда появился ВАР - мне непонятно
ОтветFlavius
Раньше всё было проще 1) рука должна быть в естественном положении 2) не должно быть движения руки к мячу Зачем было что-то менять, да ещё и когда появился ВАР - мне непонятно
сама трактовка "естественное положение" уже дает возможность интерпретаций, кому-то кажется так, кому-то – по-другому; в том же эпизоде с Тчуамени он пытался прижать руку, но просто не успел, слишком с близкого расстояния был удар, вот сиди и трактуй; в моей формулировке я бы засчитал как фол и пенку, строго, но хоть однозначно понятно почему
Уж кто как не Лаос знает, что то, что ставится в ворота Барселоны, то не ставится в ворота реала)
У меня только один вопрос - почему Реал ноет и давит на судей даже до матчей, а Барселона не может даже после матча отправить в судейский комитет видео с двумя решениями этого судьи в матчах с Барселоной и оба откровенно против:
1) в ситуации, когда точно было нарушение Тчуамени - не поставил пенальти в ворота Реала
2) в ситуации, когда не факт, что было нарушение Бальде - поставил пенальти в ворота Барсы

Что это, если не абсолютно очевидная предвзятость?
В классико ещё и отменённый гол Фермина и фол Рюдигера в штрафной были.

Лапорта куколд, которому нравится смотреть, как Барсу имеют судьи? Я не вижу другой причины отсутствия официальных протестов, и как следствие повторные назначения реаловских судей на матчи Барселоны.
ОтветFlavius
У меня только один вопрос - почему Реал ноет и давит на судей даже до матчей, а Барселона не может даже после матча отправить в судейский комитет видео с двумя решениями этого судьи в матчах с Барселоной и оба откровенно против: 1) в ситуации, когда точно было нарушение Тчуамени - не поставил пенальти в ворота Реала 2) в ситуации, когда не факт, что было нарушение Бальде - поставил пенальти в ворота Барсы Что это, если не абсолютно очевидная предвзятость? В классико ещё и отменённый гол Фермина и фол Рюдигера в штрафной были. Лапорта куколд, которому нравится смотреть, как Барсу имеют судьи? Я не вижу другой причины отсутствия официальных протестов, и как следствие повторные назначения реаловских судей на матчи Барселоны.
Ну очевидно, что Лапорта не идёт на конфронтацию в надежде, что зарегистрируют игроков смягчив правила. Будь "Барса" в более здоровой финансовой обстановке, видео двух моментов отправленное прямиком в Гаагу меньшее, что ты от него бы увидел
ОтветFlavius
У меня только один вопрос - почему Реал ноет и давит на судей даже до матчей, а Барселона не может даже после матча отправить в судейский комитет видео с двумя решениями этого судьи в матчах с Барселоной и оба откровенно против: 1) в ситуации, когда точно было нарушение Тчуамени - не поставил пенальти в ворота Реала 2) в ситуации, когда не факт, что было нарушение Бальде - поставил пенальти в ворота Барсы Что это, если не абсолютно очевидная предвзятость? В классико ещё и отменённый гол Фермина и фол Рюдигера в штрафной были. Лапорта куколд, которому нравится смотреть, как Барсу имеют судьи? Я не вижу другой причины отсутствия официальных протестов, и как следствие повторные назначения реаловских судей на матчи Барселоны.
Зачем им так позориться? Тебе я прям здесь могу написать факты , которые эти спорные пенали как раз таки качают по трактовкам "этот больший пенальти чем этот".
Забавно конечно как на вас эффект Манделы работает. Руки у Тчу растопырены у них и смотрят боковые повторы, а не те где видно траекторию удара . По траектории Тчу как раз таки руки прижимал. Это раз.
Два: удар с невероятно близкого расстояния. Не успеет человек среагировать.
Три: там стоял за ним Куртуа и мяч летел в него.

З.ы. забавно как каталонцы плачут. У нас плачет Реал ТВ, у них все болельщики. Плачут насчёт судейства и плачут из за плача Реал ТВ. ) меня устраивает, но это мега забавно 😂
"Но если судья не засчитал игру рукой Тчуамени в класико, он не может фиксировать ее здесь"
Правильно я понимаю логику этого экс судьи, что раз двойной Эрнандес не свистнул нарушение на Варане в голевой атаке, то Реал может так же нарушать правила перед своими голами?
https://www.youtube.com/watch?v=wvqpD0SW2PA
"Но если судья не засчитал игру рукой Тчуамени в класико, он не может фиксировать ее здесь" Правильно я понимаю логику этого экс судьи, что раз двойной Эрнандес не свистнул нарушение на Варане в голевой атаке, то Реал может так же нарушать правила перед своими голами? https://www.youtube.com/watch?v=wvqpD0SW2PA
Комментарий удален пользователем
ОтветReal_v_dushe
Комментарий удален пользователем
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости