1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карасев ошибочно удалил Маркиньоса в матче «Спартак» – «Балтика», удаление Заболотного ЭСК РФС признала верным

0

Карасев ошибочно удалил Маркиньоса в матче «Спартак» – «Балтика», удаление Заболотного ЭСК РФС признала верным
ЭСК РФС озвучила решение по двум моментам матча «Спартак» – «Балтика» (0:3).

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза разобрала два эпизода матча 2-го тура Мир РПЛ, который обслуживал арбитр Сергей Карасев.

На 8-й минуте встречи был удален форвард «Спартака» Антон Заболотный. Московский клуб попросил проверить эпизод, но комиссия поддержала решение арбитра.

«Решение комиссии: судья правильно удалил с поля игрока команды «Спартак» Москва Антона Заболотного. Голосование: единогласно.

Мотивировка: Антон Заболотный виновен в серьезном нарушении правил игры. Футболист «Спартака» опаздывает сыграть в мяч в единоборстве с игроком «Балтики» Мингияном Бевеевым и совершает высокий и интенсивный контакт открытыми шипами, который угрожает безопасности соперника», – сказано в заявлении ЭСК РФС

А вот удаление другого игрока «Спартака» – Маркиньоса – на 58-й минуте комиссия признала ошибочным. 

«Решение комиссии: судья ошибочно вынес второе предупреждение в матче и удалил с поля игрока «Спартака» Маркиньоса. Голосование: единогласно.

Атакующий игрок «Балтики» Владислав Саусь, против которого нарушил правила игрок «Спартака» Маркиньос, находился в положении «вне игры», которое ассистент ошибочно не зафиксировал.

Таким образом, Маркиньос не мог сорвать перспективную атаку. Судье следовало назначить свободный удар в пользу «Спартака» без вынесения дисциплинарных санкций Маркиньосу.

В соответствии с протоколом ВАР, видеоассистент не мог вмешаться в игровую ситуацию, связанную со срывом перспективной атаки и вынесением второй желтой карточки», – сообщили в ЭСК.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: сайт РФС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На самом деле эта ситуация показывает несовершенство протокола ВАР и не более. Карасёв, показывая вторую ЖК принимал верное решение, поскольку он не может отслеживать вне игры. Само вне игры (если оно конечно было) было на тоненького и определить его возможно было только с помощью офсайдных линий, поэтому боковой правильно его не зажигал, давая доиграть момент. Но вот почему по протоколу ВАР в обязательном порядке проверяет наличие офсайда в случае гола или прямой КК, и не имеет права сделать то же самое в случае второй ЖК, а фактически той же КК полнейшая загадка.
Ответviktorpavlov70
На самом деле эта ситуация показывает несовершенство протокола ВАР и не более. Карасёв, показывая вторую ЖК принимал верное решение, поскольку он не может отслеживать вне игры. Само вне игры (если оно конечно было) было на тоненького и определить его возможно было только с помощью офсайдных линий, поэтому боковой правильно его не зажигал, давая доиграть момент. Но вот почему по протоколу ВАР в обязательном порядке проверяет наличие офсайда в случае гола или прямой КК, и не имеет права сделать то же самое в случае второй ЖК, а фактически той же КК полнейшая загадка.
Я тоже удивляюсь, почему такую вещь как вторую желтую протокол ВАР запрещает отсматривать
Ответviktorpavlov70
На самом деле эта ситуация показывает несовершенство протокола ВАР и не более. Карасёв, показывая вторую ЖК принимал верное решение, поскольку он не может отслеживать вне игры. Само вне игры (если оно конечно было) было на тоненького и определить его возможно было только с помощью офсайдных линий, поэтому боковой правильно его не зажигал, давая доиграть момент. Но вот почему по протоколу ВАР в обязательном порядке проверяет наличие офсайда в случае гола или прямой КК, и не имеет права сделать то же самое в случае второй ЖК, а фактически той же КК полнейшая загадка.
Согласен. Какой-то сильный косяк в протоколе вар. Вроде бы и палка есть, а использовать ее нельзя. Даже в предмете ОБЖ девиз «знать, иметь, уметь» 🤣
значит, он правильно удалил, а ошибся боковой
значит, он правильно удалил, а ошибся боковой
К акая разниица кто ошибался? Это все одно судейская бригада. Их общий косяк. Карточку отменили и бразильянец, в этом туре будет играть. А больше спартачам ничего и не надо))
значит, он правильно удалил, а ошибся боковой
Вся остальная бригада лишь помощники главного. Все их флажки и слова в микрофон - просто помощь. Финальное решение, а значит и ответственность за него - на главном рефери.
Так тут же особо одаренные рассказывали, что Карасев еще и тащил Спартак. А вот оно как
ОтветBartez1986
Так тут же особо одаренные рассказывали, что Карасев еще и тащил Спартак. А вот оно как
Комментарий скрыт
ОтветGroznyi2024
Комментарий скрыт
А, ну тогда тащил, да
Так это же Спартак, поэтому ассистент не мог вмешаться. С зенитом он бы на поле выскочил и кричал, чтобы не давали желтую
ОтветDenJD
Так это же Спартак, поэтому ассистент не мог вмешаться. С зенитом он бы на поле выскочил и кричал, чтобы не давали желтую
Была недавно новость где писали, что за последние 3 или 5 лет Зенит судят хуже всего, то есть ошибки не в их сторону.А ты и дальше сиди в шапочке из фольги
карточку отменят Маркиньосу?
Ответ</c/>
карточку отменят Маркиньосу?
Комментарий скрыт
Ответ</c/>
карточку отменят Маркиньосу?
Жёлтые не отменяют вроде
Здесь всё очень хитро устроено . Игрок Балтики в офсайде и на нём фолит Маркиньос . По новым правилам лайнсмен должен дождаться окончания атаки и поднять флажок . В таком случае Карасёв должен был зафиксировать офсайд и не показывать ЖК Маркиньосу . Здесь лайнсмен "прикрыл своим телом" авторитетного товарища Карасёва , тем самым сняв с него всю ответственность за этот "косяк" . Что Карасю могут предъявить ? Карась не фиксирует положение вне игры и поступил верно , согласно правилам , так как игра продолжилась и лайнсмен не поднял флажок . Я веду к тому , что необязательно всю ответственность за результат матча возлагать только на главного судью . Здесь и два лайнсмена могут существенно повлиять на результат , чтобы как-то обезопасить своего старшего товарища в поле . С лайнсмена спрос маленький - ну , неправильно занял позицию и не заметил офсайд ...С кем не бывает ! Это человеческий фактор . Пожурят и дальше разрешат судить . Главная задача выполнена . Спартак морально и материально прибили . До этого был Казарцев , теперь Карась и разумеется , что на этом вывод из равновесия Спартак в любых проявлениях продолжится и дальше . Спартак как кость в горле этому газпромовскому РФС . И гадости не закончатся пока существует эта питерская шобла .
Здесь всё очень хитро устроено . Игрок Балтики в офсайде и на нём фолит Маркиньос . По новым правилам лайнсмен должен дождаться окончания атаки и поднять флажок . В таком случае Карасёв должен был зафиксировать офсайд и не показывать ЖК Маркиньосу . Здесь лайнсмен "прикрыл своим телом" авторитетного товарища Карасёва , тем самым сняв с него всю ответственность за этот "косяк" . Что Карасю могут предъявить ? Карась не фиксирует положение вне игры и поступил верно , согласно правилам , так как игра продолжилась и лайнсмен не поднял флажок . Я веду к тому , что необязательно всю ответственность за результат матча возлагать только на главного судью . Здесь и два лайнсмена могут существенно повлиять на результат , чтобы как-то обезопасить своего старшего товарища в поле . С лайнсмена спрос маленький - ну , неправильно занял позицию и не заметил офсайд ...С кем не бывает ! Это человеческий фактор . Пожурят и дальше разрешат судить . Главная задача выполнена . Спартак морально и материально прибили . До этого был Казарцев , теперь Карась и разумеется , что на этом вывод из равновесия Спартак в любых проявлениях продолжится и дальше . Спартак как кость в горле этому газпромовскому РФС . И гадости не закончатся пока существует эта питерская шобла .
Меня вот поражают персонажи по типу тебя, везде найдут руку Газпрома, Кремля, Госдепа, Украины или еще чего нить, просто клоун
Ситуация:
Идёт атака, игрок в офсайде, но флаг не поднят (всё правильно — по новым инструкциям ждём конца атаки).

Защитник нарушает правила (например, фолит), срывая перспективную атаку.

Судья показывает вторую жёлтую — удаление.

Вмешивается ВАР и говорит: "Ребята, там же офсайд!"

Помощник машет флажком.

Теперь вопрос:
Если офсайд был ДО нарушения, должен ли судья отменить жёлтую карточку?

✅ Ответ: ДА, судья должен отменить жёлтую карточку.
Но только если фол произошёл ПОСЛЕ офсайда, а не до или одновременно. Поясню.

🔍 Разбор по правилам IFAB (Правило 11 и VAR протокол):
Если зафиксирован офсайд, атака считается завершённой в момент касания мяча или попытки сыграть в офсайде.

Всё, что произошло после этого момента, не рассматривается как «срыв перспективной атаки», потому что атаки по сути уже нет (она "аннулируется" офсайдом).

Поэтому фол, даже если он был, не считается тактическим нарушением, и жёлтая карточка за срыв атаки должна быть отменена.

Если это вторая жёлтая — удаление также отменяется.

⚖️ Исключения:
Если фол был грубым, опасным или насильственным — карточка остаётся, даже если атака уже не засчитывается.

gpt лучше знает футбольные правила, чем все эти карасёвы-мажичы-казарцевы, комментаторы с матч ТВ...
Ситуация: Идёт атака, игрок в офсайде, но флаг не поднят (всё правильно — по новым инструкциям ждём конца атаки). Защитник нарушает правила (например, фолит), срывая перспективную атаку. Судья показывает вторую жёлтую — удаление. Вмешивается ВАР и говорит: "Ребята, там же офсайд!" Помощник машет флажком. Теперь вопрос: Если офсайд был ДО нарушения, должен ли судья отменить жёлтую карточку? ✅ Ответ: ДА, судья должен отменить жёлтую карточку. Но только если фол произошёл ПОСЛЕ офсайда, а не до или одновременно. Поясню. 🔍 Разбор по правилам IFAB (Правило 11 и VAR протокол): Если зафиксирован офсайд, атака считается завершённой в момент касания мяча или попытки сыграть в офсайде. Всё, что произошло после этого момента, не рассматривается как «срыв перспективной атаки», потому что атаки по сути уже нет (она "аннулируется" офсайдом). Поэтому фол, даже если он был, не считается тактическим нарушением, и жёлтая карточка за срыв атаки должна быть отменена. Если это вторая жёлтая — удаление также отменяется. ⚖️ Исключения: Если фол был грубым, опасным или насильственным — карточка остаётся, даже если атака уже не засчитывается. gpt лучше знает футбольные правила, чем все эти карасёвы-мажичы-казарцевы, комментаторы с матч ТВ...
Чат ЖПТ или Дип Сик?
ОтветNuri Shaw
Чат ЖПТ или Дип Сик?
дочитайте до конца
Интересная вещь - протокол ВАР: он как Коран или Библия, типа, неприкосновенен. Хотя куча нюансов вывернуты наизнанку - где ВАР обязан по футбольным понятиям вмешаться, то вдруг "У нас лапки, не могём, таков Протокол!"
И дело не в этом удалении Маркиньоса - в любом матче такая хрень происходит в ключевых моментах.
Удобно для ручных судеек и нужного результата матча...
🤮
ОтветНик Гре
Интересная вещь - протокол ВАР: он как Коран или Библия, типа, неприкосновенен. Хотя куча нюансов вывернуты наизнанку - где ВАР обязан по футбольным понятиям вмешаться, то вдруг "У нас лапки, не могём, таков Протокол!" И дело не в этом удалении Маркиньоса - в любом матче такая хрень происходит в ключевых моментах. Удобно для ручных судеек и нужного результата матча... 🤮
Если адекватно смотреть на вещи, всем давно уже понятно, в каких случаях вар смешивается. По жёлтым карточкам он не вмешивается никогда.
ОтветSerge Vendino
Если адекватно смотреть на вещи, всем давно уже понятно, в каких случаях вар смешивается. По жёлтым карточкам он не вмешивается никогда.
Осмыслить мой комментарий ещё раз.
И ещё.
Вдруг поймёшь.
Как понять "ошибочно удалил"? Судья в поле не следит за офсайдами, там ошибся боковой. Как по логике РФС Карасев в данном эпизоде мог принять правильное решение, знаками спровоцировать ВАР на нарушение протокола?))
ОтветCearvm
Как понять "ошибочно удалил"? Судья в поле не следит за офсайдами, там ошибся боковой. Как по логике РФС Карасев в данном эпизоде мог принять правильное решение, знаками спровоцировать ВАР на нарушение протокола?))
А кто ему мешал уточнить был офсайд или нет. Рация есть. Нужен автоматическое определение офсайда на поле.
Не оправдывая судью - он судил по тому что видел .
Вар не вмешался .
Боковой ослеп .
Виноват судья в поле ,логично )))
Хотя если в случае с пенальти, допустим,ВАР рассматривает оффсайды ,надо и в случае с потенциальной красной сделать так же .
Потому что пенальти могут и не забить ,а вот играть вдесятером придется .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости