1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Реал» – самый популярный клуб в соцсетях, «Барса» – 2-я, «МЮ» – 3-й, «ПСЖ» – 4-й, «Ман Сити» – 5-й, «Ливерпуль» – 7-й. Только «Зенит» (68-й) попал из РФ в топ-100 от CIES

0

«Реал» – самый популярный клуб в соцсетях, «Барса» – 2-я, «МЮ» – 3-й, «ПСЖ» – 4-й, «Ман Сити» – 5-й, «Ливерпуль» – 7-й. Только «Зенит» (68-й) попал из РФ в топ-100 от CIES
«Зенит» – единственный клуб из России в топ-100 по аудитории в соцсетях.

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory составил список стал лучших команд мира с наибольшим количеством подписчиков в главных социальных сетях (X, инстаграм, фэйсбук, TikTok, YouTube).

Возглавил рейтинг «Реал» с более чем 470 миллионами подписчиков в соцсетях.

«Зенит» занял 68-е место (10,4 млн), став единственной командой из России в топ-100.

1. «Реал Мадрид» – 473,7 млн подписчиков

2. «Барселона» – 427,4 млн

3. «Манчестер Юнайтед» – 233,6 млн

4. «ПСЖ» – 199,4 млн

5. «Манчестер Сити» – 179,5 млн

6. «Ювентус» – 174,9 млн

7. «Ливерпуль» – 166,7 млн

8. «Челси» – 152,9 млн

9. «Бавария» – 149,1 млн

10. «Арсенал» – 114,1 млн

Весь список из ста команд можно изучить здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: CIES Football Observatory

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Между Испанскими грандами и остальными пропасть, а потом местные дурачки удивляются , почему тот или иной игрок принимает предложение Барсы или Реала , заведомо зная, что не станет с ходу основным. Потому что играть за два эти клуба- вершина желаний большинства игроков, как мы с вами знаем что они лучшие, так и игроки знают. Базару ноль, многие там обжигаются , уезжают и строят успешную карьеру вне Испании, но то, что почти каждый игрок желает туда попасть- факт.
Между Испанскими грандами и остальными пропасть, а потом местные дурачки удивляются , почему тот или иной игрок принимает предложение Барсы или Реала , заведомо зная, что не станет с ходу основным. Потому что играть за два эти клуба- вершина желаний большинства игроков, как мы с вами знаем что они лучшие, так и игроки знают. Базару ноль, многие там обжигаются , уезжают и строят успешную карьеру вне Испании, но то, что почти каждый игрок желает туда попасть- факт.
да Юнайтед спокойно бы мог иметь плюс минус те же цифры что и Реал с Барселоной, если бы не 11 лет практически позора в плане титулов и борьбы за чемпионство АПЛ, болельщики очень любят результаты
да Юнайтед спокойно бы мог иметь плюс минус те же цифры что и Реал с Барселоной, если бы не 11 лет практически позора в плане титулов и борьбы за чемпионство АПЛ, болельщики очень любят результаты
Комментарий скрыт
Учитывая, что у нас к половине соцсетей ограничен доступ (из 5 ресурсов, учтенных в статистике, у нас к 4 закрыт официальный доступ) и полное отсутствие еврокубков (то есть за пределами РФ нас никто не видит) - результаты не самые плохие.
Для справки - в Тик-токе (там, где нет ограничений) Зенит в тридцатке лучших в мире.
Учитывая, что у нас к половине соцсетей ограничен доступ (из 5 ресурсов, учтенных в статистике, у нас к 4 закрыт официальный доступ) и полное отсутствие еврокубков (то есть за пределами РФ нас никто не видит) - результаты не самые плохие. Для справки - в Тик-токе (там, где нет ограничений) Зенит в тридцатке лучших в мире.
«За них только в Петербурге и ЛО болеют»
ОтветSMART789
«За них только в Петербурге и ЛО болеют»
Сомневается только Ленин или а красной площади
Частный пример, но все же, обращаю внимание на пацанят, которые гоняют в футбол на площадках, футбольных полях.

Барселона и Реал Мадрид - как с конца девяностых на рынках брали, так и сейчас до сих пор детишки щеголяют в формах Барселоны и Реала.

Но заметил, что формы ПСЖ и Сити уже выдавили остальные. Ни Челси, ни Юве, ни даже Ливерпуля. Про МЮ и Милан можно и забыть вообще.

Раньше как-то болели за абсолютно разные команды, хоть и был перевес в сторону Реала в начале нулевых.
ОтветThe NOTORIOUS
Частный пример, но все же, обращаю внимание на пацанят, которые гоняют в футбол на площадках, футбольных полях. Барселона и Реал Мадрид - как с конца девяностых на рынках брали, так и сейчас до сих пор детишки щеголяют в формах Барселоны и Реала. Но заметил, что формы ПСЖ и Сити уже выдавили остальные. Ни Челси, ни Юве, ни даже Ливерпуля. Про МЮ и Милан можно и забыть вообще. Раньше как-то болели за абсолютно разные команды, хоть и был перевес в сторону Реала в начале нулевых.
В моём детстве только 3 формы было: "Милан", "Интер" и "Ювентус" и все спрашивали за кого из них ты болеешь?! Из сборных "Бразилия". А сейчас в основном "Барса" и "Реал", да.
Ответwodziegg
В моём детстве только 3 формы было: "Милан", "Интер" и "Ювентус" и все спрашивали за кого из них ты болеешь?! Из сборных "Бразилия". А сейчас в основном "Барса" и "Реал", да.
2 глорских пиар-попса проекта
Важнее не то, сколько на тебя подписаны в соцсетях, а насколько платежеспособны твои поклонники.)
А там немного другие цифры и показатели.
https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-13105573/Biggest-earning-clubs-shirt-merchandise-sales-Spanish-giants-leading-way-no-room-Manchester-City-10-despite-posting-record-revenues.html
Ответkvn9
Важнее не то, сколько на тебя подписаны в соцсетях, а насколько платежеспособны твои поклонники.) А там немного другие цифры и показатели. https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-13105573/Biggest-earning-clubs-shirt-merchandise-sales-Spanish-giants-leading-way-no-room-Manchester-City-10-despite-posting-record-revenues.html
подписчики важны для спонсорских контрактов, так что это тоже деньги
ОтветYour Economist
подписчики важны для спонсорских контрактов, так что это тоже деньги
А спонсоры думаете простачки и не знают, как выяснить истинную платежеспособность потенциальных клиентов?
И у кого (и сколько) в магазине экипировку покупают, а у кого нет?
Только один итальянский клуб в десятке. Сказали бы мне это в девяностых - нулевых, не поверил бы.
А мясо все сказки рассказывает о популярности их, типа "народной"команды
Ответivgr
А мясо все сказки рассказывает о популярности их, типа "народной"команды
Так эти сказки только своим болельщикам и въезжают
Так эти сказки только своим болельщикам и въезжают
это точно
ПСЖ потихоньку нагоняет середняк из манчестера
скорее всего большинство испаноязычных людей во всём мире болеет за реал и барсу, их как известно очень много, в апл больше исторических топов, и болельщеская база распределена, если бы в апл были два супер топа, то болельщеская база была более сгруппирована и сконцентрирована на двух клубах, мю даже будучи в упадке до сих бор имеет большую базу, но если бы остальные были днищами в англии, люди всё-равно оставались бы с мю, база была бы миллионов 400, но в апл не два супертопа а всегда было больше
скорее всего большинство испаноязычных людей во всём мире болеет за реал и барсу, их как известно очень много, в апл больше исторических топов, и болельщеская база распределена, если бы в апл были два супер топа, то болельщеская база была более сгруппирована и сконцентрирована на двух клубах, мю даже будучи в упадке до сих бор имеет большую базу, но если бы остальные были днищами в англии, люди всё-равно оставались бы с мю, база была бы миллионов 400, но в апл не два супертопа а всегда было больше
ну на 5 английских клубов примерно 800 млн подписчиков, все равно значительно меньше, чем на 2 испанских "супертопа"
скорее всего большинство испаноязычных людей во всём мире болеет за реал и барсу, их как известно очень много, в апл больше исторических топов, и болельщеская база распределена, если бы в апл были два супер топа, то болельщеская база была более сгруппирована и сконцентрирована на двух клубах, мю даже будучи в упадке до сих бор имеет большую базу, но если бы остальные были днищами в англии, люди всё-равно оставались бы с мю, база была бы миллионов 400, но в апл не два супертопа а всегда было больше
что-то я сомневаюсь, что повернутым на своем футболе латиноамериканским болелам есть особое дело до Барсы или РМ.
Сейчас Царь пушка ударит в Царь колокол от избытка сероводорода...
Удивляет место МЮ, конечно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости