• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак об удалении у «Факела»: «Предпосылки очень четкие, Лусиано выходил на оперативный простор – никто не страховал. По правилам, если остается только вратарь – это красная»
67

Семак об удалении у «Факела»: «Предпосылки очень четкие, Лусиано выходил на оперативный простор – никто не страховал. По правилам, если остается только вратарь – это красная»

Сергей Семак высказался об удалении у «Факела».

Встреча 20-го тура Мир РПЛ завершилась победой петербуржцев (2:0). 

На 37-й минуте главный арбитр Виталий Мешков показал прямую красную карточку Вячеславу Якимову.

Игрок «Факела» был удален за лишение явной возможности забить. Якимов руками удерживал Лусиано Гонду в центре поля, когда у аргентинца был шанс убежать к воротам с фланга.

Прокомментируйте, пожалуйста, удаление «Факела». Как считаете, было? Не было?

– Я повтора не видел, но с моей стороны мне казалось, что удаление было, потому что игрок явно не играл в мяч.

Лусиано выходил на оперативный простор, и не могу сейчас сказать точно, но, по крайней мере, предпосылки к этому удалению были очень четкие. Нужно смотреть записи, может быть, технические, где будет видно расположение игроков.

Страховать – никто не страховал. Нужно смотреть на вратаря, который остался… По правилам если остается только вратарь, то это красная карточка.

Хотя на сто процентов без просмотра технической записи или хотя бы какого-то хорошего повтора сказать я не берусь. С моей точки казалось, что да, это удаление, – сказал главный тренер «Зенита». 

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовано: Илья Учватов
Источник: сайт «Зенита»
67 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как там насчет игрока Факела в центре, который рывок начал до фола, и был ближе к воротам? Я просто стараюсь быть объективным.
Как там насчет игрока Факела в центре, который рывок начал до фола, и был ближе к воротам? Я просто стараюсь быть объективным.
Комментарий скрыт
Как там насчет игрока Факела в центре, который рывок начал до фола, и был ближе к воротам? Я просто стараюсь быть объективным.
Я тоже про того игрока сразу подумал. Но в правилах, вродь как, предусмотрены горизонтальные линии (как при офсайде) для таких случаев. И ВАР как раз их и проверял. Я лично против таких таких удалений. Но правила есть правила. Лучше уж соблюдать правила, чем когда говорят "пенальти в этой игре не смотрелся", оправдывая ошибку судьи, который не поставил пенальти в пользу Зенита ;)
Если бы не было игрока Факела по центру,то вопросов нет вообще, а так я не понимаю как судьи определили,что Гонду добежит первым и защитник не сможет отобрать у него мяч.
Если бы не было игрока Факела по центру,то вопросов нет вообще, а так я не понимаю как судьи определили,что Гонду добежит первым и защитник не сможет отобрать у него мяч.
"я не понимаю как судьи определили,что Гонду добежит первым и защитник не сможет отобрать у него мяч."

Так в том то и дело, что судьи не должны были гадать и фантазировать. Иначе так можно к любому фолу последней надежды докопаться, вдруг кто-то догонит. А по факту между Лусиано и воротами не было ни одного полевого игрока, а единственный потенциальный мешатель находился в 35-40 метрах в стороне от зенитовца.
Ответ fil_spb
"я не понимаю как судьи определили,что Гонду добежит первым и защитник не сможет отобрать у него мяч." Так в том то и дело, что судьи не должны были гадать и фантазировать. Иначе так можно к любому фолу последней надежды докопаться, вдруг кто-то догонит. А по факту между Лусиано и воротами не было ни одного полевого игрока, а единственный потенциальный мешатель находился в 35-40 метрах в стороне от зенитовца.
да кому ты объясняешь?
эти знатоки максимум в коробке играли)
Удаление сомнительное. Игрок Факела в центре поля успевал бы на перехват.

Но в свете выходки болельщиков Факела, эту команду и не жаль, причем очень давно не жаль. Пора снова в пердив, колхозаны.
Удаление сомнительное. Игрок Факела в центре поля успевал бы на перехват. Но в свете выходки болельщиков Факела, эту команду и не жаль, причем очень давно не жаль. Пора снова в пердив, колхозаны.
И вообще запретить грязной провинции появляться в стольных городах! Воть!
Такое правило надо применять разумно, когда явный выход один на один прерывается, а не формально.
А давно у Гондоу скорость как у ямайского спринтера,фол был немного дальше,чем линия центра поля,при этом еще и на бровке.
Если бы точно так же удалили игрока Зенита ...вот на 100% уверен, Семак говорил бы не эти слова. И ещё...ближе к воротам был игрок Факела в центре поля. На метров 15 ближе. Отличие катета от гипотенузы представить не сложно должно быть.
Да, и никакие отговорки про фол в центре поля не канают, так как он выходил один на один, хоть и под углом, забавно как "вся Россия" дружно забывает про такие же удаления в ЛЧ
Ответ luu
Да, и никакие отговорки про фол в центре поля не канают, так как он выходил один на один, хоть и под углом, забавно как "вся Россия" дружно забывает про такие же удаления в ЛЧ
Так да, я видел много таких удалений на самом деле. Плевать, перед штрафной или центр поля, перед ним реально никого не было. Впрочем, иногда и ЖК за такое дают, тоже бывает.
Это точно не повод ныть, ибо КК на результат никак не повлияла. Факел играл не пойми во что и шансов у него не было даже если бы их было 12
Ответ luu
Да, и никакие отговорки про фол в центре поля не канают, так как он выходил один на один, хоть и под углом, забавно как "вся Россия" дружно забывает про такие же удаления в ЛЧ
А защитник который был в центре поля на уровне Лусиано он не бежал бы? Или ему по центру дольше бежать, чем Лусиано по кривой?)
Сто процентов липовое удаление,уверен ,адекватным фанам Питера не по себе от удаления,можно было и без этого обыграть Грозный факел
Вот кому из клубов с кем играет Зенит дали бы такую КК , ну вот кому?
Только Мешков, только победа
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем