1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ни одна датская команда не будет играть против России, пока конфликт продолжается. Беларусь также должна быть исключена». Менеджер DBU об отстранении

0

«Ни одна датская команда не будет играть против России, пока конфликт продолжается. Беларусь также должна быть исключена». Менеджер DBU об отстранении
Дания выступает против возвращения российских команд на международную арену.

Об этом заявил менеджер по коммуникациям Датского футбольного союза (DBU) Фредерик Палле Педерсен. 

– Недавно генеральный секретарь РФС говорил, что в Дании хотят, чтобы российский футбол «страдал». Какова позиция DBU?

– Позиция DBU давно сформирована, и она выглядит следующим образом. С начала конфликта на Украине российский футбол был исключен из международных соревнований. Это решение было принято в 2022 году УЕФА и ФИФА, это решение поддержал DBU.

ФИФА и УЕФА были одними из первых международных организаций, которые приостановили участие российских сборных и клубов в международных турнирах после начала конфликта.

Представители DBU на общем собрании в марте 2022 года приняли резолюцию в поддержку украинского футбола и его игроков. Датские национальные сборные несколько раз выходили на поле в форме с флагами Дании, Украины и стран-соперников, чтобы выразить солидарность с Украиной. Мужская и женская национальные сборные отказались от красных игровых футболок в марте 2022 года в пользу футболок, созданных для поддержки работы ЮНИСЕФ на Украине.

В начале октября 2023 года УЕФА предложил разрешить участие российских юношеских команд (до 17 лет) при соблюдении определенных условий, включая нейтралитет. Этот пункт вызвал протест и был отозван.

Ни одна датская футбольная команда не будет играть против России, пока конфликт продолжается. Независимо от формата турнира DBU не примет участия в соревнованиях с российским участием. Датский футбол поддерживает решения МОК, УЕФА и ФИФА о запрете участия российских команд в международных турнирах и отборочных матчах.

DBU подчеркивает, что Беларусь также должна быть исключена из международного футбола, поскольку страна способствует конфликту. Если Беларусь не будет отстранена, DBU поднимет этот вопрос в УЕФА и ФИФА, – сказал Педерсен. 

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Израиль оккупирует Палестину, а украина вторглась в Курскую область.
Их не надо исключить? Почему?
Макрон грозит ядерной дубинкой - Францию тоже выгнать.
В Румынии махинации с выборами. И этих туда же.
А в самой Дании дельфинов убивают тысячами и жирафов расчленяют на глазах у детей.
В Данию вообще миротворцев ООН нужно ввести.
И ещё Ахмат в пердив.
ОтветDark.Babysitter
Израиль оккупирует Палестину, а украина вторглась в Курскую область. Их не надо исключить? Почему? Макрон грозит ядерной дубинкой - Францию тоже выгнать. В Румынии махинации с выборами. И этих туда же. А в самой Дании дельфинов убивают тысячами и жирафов расчленяют на глазах у детей. В Данию вообще миротворцев ООН нужно ввести. И ещё Ахмат в пердив.
Израиль еще и в Ливан с Сирией вторгся
ОтветDark.Babysitter
Израиль оккупирует Палестину, а украина вторглась в Курскую область. Их не надо исключить? Почему? Макрон грозит ядерной дубинкой - Францию тоже выгнать. В Румынии махинации с выборами. И этих туда же. А в самой Дании дельфинов убивают тысячами и жирафов расчленяют на глазах у детей. В Данию вообще миротворцев ООН нужно ввести. И ещё Ахмат в пердив.
Комментарий скрыт
Мнение г-на Педерсена по данному вопросу ничего не стоит, скажут сверху "играйте" - будут играть
ОтветWesley
Мнение г-на Педерсена по данному вопросу ничего не стоит, скажут сверху "играйте" - будут играть
Комментарий удален модератором
ОтветCarlton Palmer
Комментарий удален модератором
Где ещё можно почитать вашу аналитику?🥸
Забавно как всякие табаки поверили в себя и думают, что имеют какой-то вес
ОтветSlavnov
Забавно как всякие табаки поверили в себя и думают, что имеют какой-то вес
Прибалты особенно. Как будто само их существование в этом стало.
Подальше от энергии Ленина напрямую)
ОтветSlavnov
Забавно как всякие табаки поверили в себя и думают, что имеют какой-то вес
Мы вот вроде имеем вес,ну или говорим что имеем,а все урапатриоты только на трампа надеятся,что он решит вопрос о допуске.Как так?
Ну датчане первые вскинули лапки к верху, когда в 1940 их за 6 часов заняли войска Вермахта (это вообще рекорд в истории, чтоб так быстро кто-то прогибался)

Так что в их позорной, кукольной риторике нет ничего удивительного

Как из штатов скажут, так и будет
Ответзаблокированному пользователю
Ну датчане первые вскинули лапки к верху, когда в 1940 их за 6 часов заняли войска Вермахта (это вообще рекорд в истории, чтоб так быстро кто-то прогибался) Так что в их позорной, кукольной риторике нет ничего удивительного Как из штатов скажут, так и будет
Да куда там. Все о России и Украине думают. В то время, как им прямо говорят отдать Гренландию)
Ответзаблокированному пользователю
Ну датчане первые вскинули лапки к верху, когда в 1940 их за 6 часов заняли войска Вермахта (это вообще рекорд в истории, чтоб так быстро кто-то прогибался) Так что в их позорной, кукольной риторике нет ничего удивительного Как из штатов скажут, так и будет
Комментарий скрыт
С США не забудьте сыграть матч дружбы в честь передачи Гренландии
ОтветEverian
С США не забудьте сыграть матч дружбы в честь передачи Гренландии
Комментарий скрыт
Хотелось бы услышать его риторику в сторону США, если те Гренландию отожмут 🤭
Хотелось бы услышать его риторику в сторону США, если те Гренландию отожмут 🤭
Если..
Ну Педерсен он и есть педерсен.
Как же хочется увидеть Гренландию, уходящую к их патрону.
Что интересно эти шакалы будут говорить в таком случае.
Как же хочется увидеть Гренландию, уходящую к их патрону. Что интересно эти шакалы будут говорить в таком случае.
Да, кстати. А если бы Россия решила взять себе Гренландию?
ОтветЧавес2
Да, кстати. А если бы Россия решила взять себе Гренландию?
Зачли бы в качестве оплаты за беспричинные и бессмысленные попытки уклоняться от матчей и подбивать к этому других.
У них Гренландию отожмут скоро, а они о российских футбольных клубах беспокоятся
ОтветRrromario
У них Гренландию отожмут скоро, а они о российских футбольных клубах беспокоятся
Сразу после как стену на грание с Мексикой построят))
И ни один "журналист" не задаст вопрос: а если конфликт завершится, но не так, как хочется Дании (и Европе в целом)? Заставят Украину подписать акт о капитуляции (называться он будет иначе, но смысл будет такой). Или вообще Украины не станет. Что тогда? Не будут играть против России, пока она не вернёт Украину?
ОтветVinnipukh Vinni
И ни один "журналист" не задаст вопрос: а если конфликт завершится, но не так, как хочется Дании (и Европе в целом)? Заставят Украину подписать акт о капитуляции (называться он будет иначе, но смысл будет такой). Или вообще Украины не станет. Что тогда? Не будут играть против России, пока она не вернёт Украину?
А была объявлена война?
😂😂😂
Ответзаблокированному пользователю
А была объявлена война? 😂😂😂
война не объявлена, но соевые европейские господа Россию на всякий случай забанили
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем